Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Три причины, по которым «Ливерпуль» ищет новые инвестиции

    Sports

    Три причины, по которым «Ливерпуль» ищет новые инвестиции

    Джон У. Генри и FSG «рассмотрят вопрос о новых акционерах» в Ливерпуле. Фото: Майкл Рейган/УЕФА.

    С поэтической хореографией «Манчестер Сити» опубликовал свои годовые отчеты за несколько минут до того, как стало известно, что Fenway Sports Group надеется установить цену на продажу «Ливерпуля».

    Сити, возглавляет рейтинг Deloitte Money League, а также многократный чемпион Премьер-лиги, объявил о рекордной выручке клуба в размере 613 млн фунтов стерлингов, при этом коммерческие доходы вырастут в 2021–2022 годах с 271,7 млн ​​фунтов стерлингов до 309,5 млн фунтов стерлингов.

    Учитывая это, заявление FSG, подтверждающее, что клуб «рассмотрит вопрос о новых акционерах», возможно, наиболее точно читается в форме одного протяжного вздоха. Самые озорные умы могут связать эти события скорее с уступкой «Ливерпуля», чем с совпадением.

    "Достаточно справедливо, шейх. Ты победил. Получите все это», — может быть, Джон В. Генри говорит футбольному миру, приглашая Копа сделать предложение.

    «Мы примем первое предложение в размере 6 миллиардов фунтов стерлингов и пожелаем английскому футболу удачи. Наслаждайтесь скачками на одной лошади в следующем десятилетии».

    Реальность кажется менее драматичной (по крайней мере, на данный момент), владельцы «Ливерпуля», похоже, отправились на рыбалку, чтобы установить истинную рыночную стоимость своего ценного актива. Продажа «Челси» за 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, безусловно, вскружит головы некоторым наиболее невмешательным партнерам бостонской организации.

    Хотя в ближайшем будущем продажи Копа не ожидается, кто знает, как отреагируют Генри и его коллеги-акционеры, если на их долю выпадет мать всех дивидендов, учитывая, что в 2010 году они купили «Ливерпуль» за ничтожные 300 миллионов фунтов стерлингов. Американцы всегда предсказывали, что они будут продавать, пока клуб находится на подъеме, а не на другой стороне склона.

    Приобретение «Челси» консорциумом Тодда Боли в мае свидетельствует о стратосферном интересе к покупке Премьер-лиги. Фото: Шарлотта Уилсон/Офсайд

    С момента покупки клуба FSG открыто стремилась к дальнейшим инвестициям, хотя в предыдущих заявлениях (как и в 2018 году, когда материализовался интерес) они были более воинственными с сообщениями «не для продажи».

    Чтобы понять идеал FSG, это всегда полезно вернуться к тому, что сказал Генри, когда собирал ключи от ворот Шенкли.

    "У меня нет слова “Шейх” перед моим именем.

    «Сейчас люди думают, что «Бостон» [Ред Сокс] экономически на одном уровне с «Нью-Йорк Янкиз», но это неправда. Мы сравнялись с янки, хотя у них гораздо более высокий доход. Когда мы посмотрели на «Ливерпуль», первое, что нас поразило, это то, что здесь есть возможности действительно построить победителя, потому что потенциал доходов по всему миру делает этот футбольный клуб глобальным».

    Ливерпуль постепенно восстанавливался, сначала расширяя коммерческую деятельность и собирая растущие деньги от трансляций, а затем доход от игровых дней с новой главной трибуной и Энфилд Роуд Энфилд, который скоро будет завершен.

    Юрген Клопп был самым активным сборщиком средств из всех, особенно в том, что он привел команду к трем финалам Лиги чемпионов и всем этим чекам УЕФА.

    Успех позволил FSG сохранить самоокупаемость, увеличив субсидирование денежных потоков. повышение заработной платы и помощь в трудоустройстве. Тем не менее, в мире «Манчестер Сити» и, возможно, «Ньюкасл Юнайтед» в будущем этого все еще недостаточно. Даже организации миллиардеров иногда звучат так, как Оливер, выпрашивающий еще каши.

    Вот почему в 2021 году FSG пришла к опрометчивым предложениям Суперлиги и почему вскоре после этого они продали 10-процентную долю всей своей компании RedBird Capital.

    В то время как Европейская Суперлига не пользовалась популярностью среди болельщиков, предполагаемое участие «Ливерпуля» могло рассматриваться как способ финансово конкурировать с более богатыми клубами. Фото: Jon Super/AP

    Чрезвычайные коммерческие доходы «Сити» особенно раздражают «Ливерпуль», поскольку мерсисайдцы считали, что это единственная область, в которой они могут идти в ногу с экономикой.

    Ожидается, что коммерческие доходы «Ливерпуля» составят около 240 миллионов фунтов стерлингов в их следующих опубликованных отчетах, что является значительным улучшением по сравнению с тем, что было 12 лет назад, но далеко не настолько, чтобы превзойти предложение «Сити» по контракту на следующего Эрлинга Холанда. .

    Именно об этом говорил Клопп своим монологом «никто не может конкурировать с Сити» перед встречей клубов в прошлом месяце. Его замечания едва касаются поверхности уровня разочарования, которое испытывают некоторые в «Ливерпуле» из-за кажущегося отсутствия любопытства к тому, почему коммерческая команда «Сити» более успешна не только в «Ливерпуле», но и в позолоченных спортивных организациях, таких как «Реал Мадрид», «Барселона», «Бавария». и «Манчестер Юнайтед».

    Итак, где и как «Ливерпуль» может продолжать находить ресурсы, чтобы гарантировать, что их ставки не превзойдут Джуда Беллингема или кого-то еще, что может быть их следующей главной трансферной целью? Особенно, если они выпадают из первой четверки.

    Не будет терпимости к сокращению трансферного бюджета, но FSG никогда не пойдет на поводу у своих предшественников Джорджа Джиллета-младшего и Тома Хикса: «Купи сейчас, беспокойся о погашении долга позже».

    Хотя болельщики «Ливерпуля», готовые к матчам, понимают ограничения стратегии FSG (единственное несогласие с владельцами было связано с конкретными ошибками, такими как ценообразование билетов и планы Суперлиги), онлайн-мир полон тех, кто требует, чтобы Генри и его коллеги приняли экономическую магию. такой экстремальный подход, что покраснели бы даже Трасс и Квартенг.

    Юрген Клопп ранее описывал сложность конкуренции с финансовыми гигантами в Премьер-лига, когда дело доходит до привлечения лучших игроков. Фото: Марк Аткинс/Getty Images.

    Хотя Клопп был сбит с толку теми, кто утверждал, что «Ливерпуль» выступал на протяжении большей части последних пяти лет, его критики были лицемерны, когда игнорировали, сколько «Ливерпуля» преодолели свой финансовый вес, устраивая спарринги с «Сити», а иногда и нокаутируя их.

    Реальность, с которой футбольный мир не хочет сталкиваться, и в которой «Арсенал» болельщики могут вскоре посочувствовать, если они насладятся великолепным сезоном с рекордным количеством очков и без титула, – это то, что даже некоторые из крупнейших клубов испытывают явное материальное невыгодное положение.

    Те, кто еще этого не сделал принадлежащий нации, может остаться только один вариант: как продать одному из них.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...