Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как пыльный город-призрак сталкивается с гонкой на время, чтобы завершить ..

    Sports

    Как пыльный город-призрак сталкивается с гонкой на время, чтобы завершить чемпионат мира 2022 года

    Во вторник Telegraph Sport посетила Доху, чтобы своими глазами увидеть недостроенную инфраструктуру. Фото: Getty Images/Кирилл Кудрявцев

    Рабочие в мире 2022 года Город-организатор Кубка Доха работает до поздней ночи в гонке со временем, чтобы подготовить улицы и фан-зоны к началу турнира в крошечной ближневосточной стране Катар за 11 дней.

    Примерно ключевых районах города, выходящих окнами на Персидский залив, рабочие завершают отделку фан-зон и части инфраструктуры, но организаторы уверены, что страна будет готова к первой игре и церемонии открытия неделе в воскресенье.

    Тем не менее, подготовка к этому турниру, который был присужден на фоне коррупции в ФИФА и всеобщего недоверия к богатой нефтью и газом стране почти 12 лет назад, похоже, пойдет наперекосяк. Те, кто знаком с процессом, говорят, что во многих аспектах за последние 10 лет Катар вышел из него с опозданием. Восемь стадионов страны и новая система метро уже некоторое время работают.

    World Cup Article Bar

    Работа продолжается до поздней ночи, чтобы подготовить официальную фан-зону ФИФА — Фестиваль болельщиков ФИФА — в парке Аль-Бидда на городском шоссе Корниш, дороге, которая следует за набережной Дохи. Фан-фестиваль рассчитан на 40 000 человек. Он откроется 19 ноября, за день до того, как Катар начнет первый матч турнира с Эквадором.

    Когда Telegraph Sport посетил сайт фан-фестиваля в Во вторник днем ​​множество рабочих-мигрантов в синей спортивной форме все еще строили главные входы, через которые, как надеются организаторы, хлынут сторонники, как только ворота откроются.

    Основная сцена уже построена, но большая часть остальной территории еще не завершена, включая установку гигантских рулонов синтетической травы, которые были закреплены как часть ландшафтного дизайна. ФИФА рекламирует фестиваль как предлагающий 100 часов бесплатных живых музыкальных выступлений, хотя многие еще не подтверждены. Внутри можно было увидеть, как готовились группы сотрудников. На 3,5 милях от самого Корниша все еще было много рабочих-мигрантов, работающих до 22:00 по местному времени в Дохе во вторник вечером, а некоторые в перерывах дремали на обочинах свежеуложенной травы.

    Куда бы ни поехал наш корреспондент, было видно, что работа не закончена. Фото: Reuters/Hamad I Mohammed Рабочие продолжали работать до поздней ночи. Фото: Getty Images/Jewel SamadФан-зоны еще не закончены. Фото: Сэм Уоллес p>Позади них тестировались музыкальные сцены и световые шоу. По пути рабочие строили деревянные бараки. Одна проезжая часть дороги закрыта для движения, чтобы образовалась широкая набережная. Но кроме рабочих и небольшой армии охранников вокруг мало местных жителей или туристов.

    Организаторы предлагают различные мероприятия вдоль Корниш, которые, по их словам, могут вместить до 70 000 посетителей в любой момент времени. Мероприятия открыты для посетителей в понедельник, и большая их часть в настоящее время находится за забором, так как ведутся интенсивные работы по подготовке рекламируемых четырех живых сцен и 150 точек питания.

    Новизна многих обновлений общественных мест, как на набережной, так и на городских улицах, такова, что многие недавно установленные уличные знаки все еще заключены в пузырчатую пленку, в которой они были доставлены. То же самое касается новых стальных дорожных разделителей с символикой Кубка мира, которые установлены на прибрежной дороге Корниш.

    Уличные знаки остались прежними. в защитной упаковке. Фото: Сэм Уоллес

    Местные организаторы заявили, что нет никаких сомнений в том, что Катар сможет принять сотни тысяч болельщиков, которых он ожидает, когда через неделю начнется серьезная подготовка к турниру. Представитель Высшего организационного комитета заявил во вторник, что «Катар готов».

    Он добавил: «Все восемь стадионов были завершены за целый год до даты начала турнира, и до нас такой степени готовности не было ни у одного чемпионата мира по футболу. Другие крупные инфраструктурные проекты, в том числе новое современное метро Дохи, новые скоростные автомагистрали и модернизация международного аэропорта Хамад, также завершены и находятся в полной эксплуатации. Сейчас наше внимание полностью сосредоточено на проведении турнира, который запомнится многим тысячам болельщиков, которые отправятся в Катар».

    В десяти милях к югу от Корниша и знаменитого небоскреба Дохи в районе Уэст-Бэй, почти завершена работа над самой большой из трех фан-деревень — частных предприятий, которые разместят тысячи путешествующих болельщиков на автостоянке. Они рекламируются и продаются через официальное агентство размещения ФИФА.

    Когда во вторник Telegraph Sport посетил фан-деревню Рас-Абу-Фонтас, сайт только что получил последний из примерно 600 шезлонгов в виде кресел-мешков, расставленных на открытой площадке размером с футбольное поле перед гигантским экраном.

    Персонал рабочих-мигрантов проходил обучение по обслуживанию общественного питания, и офис бронирования был открыт — в ожидании, что некоторые путешествующие фанаты примут меры по прибытии.

    Сотни шезлонгов в виде кресел-мешков ждут в фан-деревне Рас-Абу-Фонтас. . . Предоставлено: Сэм Уоллес . . . где зрители могут смотреть матчи на большом экране. Фото: Сэм Уоллес.

    На территории есть около 6 200 стальных кабин, устроенных в стиле лагеря для военнопленных, каждая из которых может вместить двух человек. Завтрак и обед подаются в гигантских шатрах на территории, расположенной на обширной парковке в 10 минутах ходьбы от станции метро Al Wakrah. Местные сотрудники сказали, что рассчитывали заполнить многие каюты.

    Каюты в настоящее время рекламируются на сайте размещения ФИФА по цене 740 катарских риалов — 175 фунтов стерлингов — за ночь. В них есть две компактные кровати, кондиционер и очень маленькая ванная комната. Сайт управляется Al Emadi, агентством недвижимости из Дохи. Было неясно, будет ли на сайте подаваться алкоголь, хотя в стоимость проживания входили две бесплатные бутылки воды в день.

    Жилье компактное, но с кондиционером. Фото: Сэм Уоллес , жилье не выглядит слишком привлекательным. Фото: Сэм Уоллес

    Проблема укрытия от солнца будет основным фактором для тех сторонников, которые прибывают со всего мира. Несмотря на то, что в Дохе сейчас зима, дневная температура все еще постоянно достигает максимума около 35 C, а ясное небо делает тень приоритетной задачей.

    Отель сборной Англии расположен южнее в пригороде Дохи Аль-Вакра, и в настоящее время это место закрыто для публики, поскольку команда Английской футбольной ассоциации готовится к прибытию команды на место. Первый матч Англии состоится в понедельник на неделе, когда они сыграют с Ираном на стадионе «Халифа Садиум». Во вторник отель в Англии охраняли десятки охранников — рабочих-мигрантов, привлеченных для выполнения этой задачи, — а также официальная катарская полиция службы безопасности турнира.

    Отель Souq Al Wakrah, которым управляет Группа Тиволи окружена с двух сторон множеством узких улочек, имитирующих традиционный базар.

    Есть надежда, что именно здесь и на берегу моря игроки Гарета Саутгейта проведут свободное время. На берегу моря есть частный пляж и детская игровая площадка, которые были совершенно безлюдны, если не считать присутствия двух верблюдов по прозвищу Зепп и Мишель, которые были привязаны и закованы в намордники в небольшом вольере.

    Вольер для верблюдов Зеппа и Мишеля небольшой, но не кажется «слишком маленьким». Фото: Сэм Уоллес

    Тренировочная база сборной Англии находится в пяти минутах езды на спортивном комплексе «Аль-Вакра». Заборы вокруг площадки, которая окружает небольшое поле стадиона, были обернуты логотипом ФИФА, а экраны были установлены так, чтобы никакие приготовления Саутгейта не были видны посторонним. Территория вокруг стадиона является жилой, ни одна из вилл не выходит на поле.

    Еще один вопрос для болельщиков в Катаре будет заключаться в том, смог ли их отель или поставщик жилья договориться о сделке с принимающей катарской телекомпанией. beIN Sports для показа игр.

    На данный момент только 209 отелей, баров, ресторанов и фан-деревней договорились о плате, которая, как предполагается, составляет около 10 000 фунтов стерлингов, хотя это зависит от размера и посещаемости.

    Хотя beIN официально не комментирует противостояние, источник сообщил, что количество отелей и ресторанов, с которыми компания договаривается о сделках, растет день ото дня. Источник утверждал, что в Европе только в Великобритании и Бельгии все игры находятся в свободном эфире.

    Однако для тех фанатов, которые находятся в местах, где нет покрытия, не будет никакой альтернативы, кроме ищите другие места для просмотра игр. Катарская телекомпания скоро объявит, какие игры она будет транслировать бесплатно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...