Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кэмерон Норри отвечает на обвинения в соучастии в «саудовской спортивной ..

    Sports

    Кэмерон Норри отвечает на обвинения в соучастии в «саудовской спортивной промывке»

    Кэмерон Норри в настоящее время является лучшим британским игроком среди мужчин. в следующем месяце он примет участие в «вечеринке спортивного мытья Саудовской Аравии» в Эр-Рияде.

    В ответ на критику со стороны Amnesty International за его участие в Кубке Дирии, Норри ответил, что скандальное событие «позволяет мне тренироваться с одними из лучших игроков в мире и потенциально выиграть Открытый чемпионат Австралии».

    В среду утром было объявлено, что Норри станет последним участником этого трехдневного выставочного мероприятия, которое уже может похвастаться три бывших чемпиона US Open: Даниил Медведев, Доминик Тим и Стэн Вавринка.

    Но представитель Amnesty International призвал Норри высказаться о нарушениях прав человека в Саудовской Аравии. Ранее, в 2022 году, за один день правительство казнило 81 человека.

    Феликс Джейкенс, руководитель отдела кампаний Amnesty International в Великобритании, сказал, что Норри должен использовать Кубок Дирии как возможность призвать к переменам.

    «У Кэмерона большая платформа и подлинное влияние, — сказал Джейкенс, — и он должен использовать это, чтобы продемонстрировать солидарность с такими людьми, как Сальма аль-Шехаб [студентка Университета Лидса, которая была заключена в тюрьму на 34 года за твиты в поддержку прав женщин].

    «Что Саудовская Аравия, похоже, ищет в этих соревнованиях, так это улыбчивую известную спортивную звезду, которая будет старательно избегать разговоров о правах человека — Кэмерон должна высказаться».

    Участие Норри в Кубке Дирии началось после Энди. Мюррей сообщил журналистам, что три года назад отказался от возможности принять участие в таком же мероприятии.

    «Несколько лет назад они организовали турнир в Саудовской Аравии, и мне предложили там сыграть», — сказал Мюррей незадолго до Уимблдона в этом году. «Я знаю, что многим другим участникам тура предлагали сыграть там. Многие топ-игроки отказались. Я бы не стал там играть».

    Медведев выиграл тот первый розыгрыш Кубка Дирии, получив 3 миллиона долларов призовых, но пандемия не позволила провести повторный розыгрыш до этого года. Ни один британец еще не появился на этой выставке, хотя были турниры ITF Futures низкого уровня, а также юношеские турниры, в которых участвовали британские игроки.

    Как сообщал Telegraph Sport в июне, саудовцы уже давно изучают возможность проведения регулярных турниров в рамках ATP и WTA Tours, хотя их предложения с большими деньгами до сих пор отклоняются.

    Здесь есть параллель. с серией LIV Golf, которая в этом году вызвала бурю негодования в мире гольфа. На данный момент флирт с теннисом остается сдержанным, но заявки Саудовской Аравии, вероятно, продолжатся.

    По данным Amnesty, Кубок Дирии представляет собой «последний пир саудовской спортивной стирки» после таких событий, как LIV. Гольф, бокс и Формула-1.

    Как выразился Джейкс, «каждый, кто играет в Дирии, наверняка поймет, что этот теннисный турнир — еще один пример того, как Саудовская Аравия пытается отмыть свой кровавый послужной список в области прав человека». убийство и расчленение журналиста-диссидента Джамаля Хашогги в 2018 году.

    Но Норри настаивал на том, что такие опасения не являются частью его процесса принятия решений. “Я не политик, – сказал он, – и я не считаю правильным вмешиваться в политику отдельных правительств”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...