Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Марк Цукерберг уволил 11 тысяч сотрудников Meta

    Business

    Марк Цукерберг уволил 11 тысяч сотрудников Meta

    Марк Цукерберг объявил о ряде других мер, направленных на сокращение расходов. Фото: Xinhua/Alamy Stock Photo

    Марк Цукерберг уволил более 11 000 сотрудников в Meta — крупнейшее сокращение за всю 18-летнюю историю компании, поскольку волна сокращений рабочих мест в Кремниевой долине усиливается.

    Владелец Facebook заявил, что сократит около 13% сотрудников по всему миру, поскольку борется с замедление роста рекламы и рост конкуренции.

    Meta не подтвердила, сколько сотрудников в Великобритании было уволено, но, учитывая, что в компании работает более 5100 сотрудников в Великобритании, до 700 должностей могут быть сокращены, если продолжается сокращение численности персонала на 13 процентов.

    Понятно, что увольнения в штаб-квартире Meta в Ирландии, в ее европейской штаб-квартире, будут связаны с глобальным сокращением численности персонала на 13%, а это означает, что почти 400 сотрудников потеряют работу.

    В электронном письме сотрудникам, Г-н Цукерберг сказал: «Сегодня я расскажу о некоторых из самых сложных изменений, которые мы сделали в истории Meta».

    «Я хочу взять на себя ответственность за эти решения и за то, как мы сюда попали. Я знаю, что это тяжело для всех, и мне особенно жаль тех, кого это затронуло».

    Meta объявила о ряде других мер, направленных на сокращение расходов, в том числе о продлении моратория на прием на работу в течение первого квартала финансового года и развертывании совместного использования рабочих мест для некоторых сотрудников.

    Это произошло после того, как компания сообщила о резком замедление продаж и прибыли, в то время как инвесторы отказывались от растущих затрат на ее амбиции в отношении метавселенной.

    Meta немедленно закрыла доступ к большинству своих систем для уволенных сотрудников, но заявила, что они по-прежнему будут иметь доступ к своей электронной почте. в течение дня, чтобы они могли попрощаться с коллегами.

    Уволенные американские рабочие также получат 16 недель своей базовой зарплаты в качестве выходного пособия плюс две недели за каждый год работы в компании.

    p>

    Компания также предлагает шестимесячное медицинское страхование, а также услуги по трудоустройству и иммиграционную поддержку. Пакеты будут аналогичными за пределами США, в соответствии с местным законодательством о занятости, говорится в сообщении.

    Г-н Цукерберг сказал, что «след» его компании в сфере недвижимости также «сократится», предполагая, что ряд офисов будет закрыт. .

    Реструктуризация последовала за решением Илона Маска сократить половину 7500 сотрудников Twitter на прошлой неделе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...