Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Миссия Джонни Мерсера по выпуску карточек ветеранов, которые изменят жизнь ..

    Politics

    Миссия Джонни Мерсера по выпуску карточек ветеранов, которые изменят жизнь бывших военнослужащих

    В воскресенье, посвященное памяти, Джонни Мерсер посетит национальную службу в Кенотафе. Фото: Джефф Гилберт

    Дважды уволен и трижды назначен, Джонни Мерсер снова в кабинете и на задании.

    Министр по делам ветеранов сидит в своем скромном кабинете — у него не было времени повесить ни одной фотографии с тех пор, как Лиз Трасс уволила его из той же комнаты два месяца назад — он дал себе два года на помочь примерно 2,4 миллионам бывших военнослужащих, которые сейчас находятся под его наблюдением.

    Накануне Дня памяти г-н Мерсер обещает, что к следующему лету все эти бывшие военнослужащие получат ветеранские поощрения. удостоверение личности.

    В обширном и откровенном интервью The Telegraph 41-летний Мерсер сказал, что новые удостоверения личности будут играть ключевую роль в обеспечении быстрого доступа ветеранов к жизненно важным медицинским, жилищным и благотворительным услугам.

    Этот шаг был немедленно одобрен благотворительными организациями ветеранов, которые заявили, что карты важны для тех бывших солдат, которые сбились с пути после ухода из армии. Карты возвращают им «чувство идентичности; их чувство принадлежности», — сказал один из них.

    Мистер Мерсер не останавливается на достигнутом. После тяжелых семи недель отсутствия на посту — по его собственному признанию, он слишком много выпил после того, как это «высосало из меня воздух» — он взялся за дело. За это время его офис был закрыт, заперт и оставался вакантным. В йо-йо мире лидеров тори г-н Мерсер снова в фаворе.

    Опрос для поиска решений для ветеранов

    В ближайшие месяцы каждому ветерану будет разослан опрос с вопросами об их опыте гражданской жизни и поиском решений, которые сделают их жизнь лучше. Национальная перепись в прошлом году впервые задала реципиентам вопрос, были ли они когда-либо военнослужащими, что дало недавно созданному Управлению по делам ветеранов гораздо более четкое представление о том, сколько бывших военнослужащих там, сколько им лет. есть и где они живут. Г-н Мерсер и его команда будут использовать эту информацию, чтобы убедиться, что общество не подведет их после многих лет беспокойства по поводу самоубийств и неблагоприятного психического здоровья.

    Он также настаивает на своем собственном спорном законопроекте о наследии, который эффективно предотвращает судебное преследование бывших солдат за убийства во время беспорядков в Северной Ирландии. Законопроект также предоставляет такую ​​же защиту террористам — при условии, что они сотрудничают с комиссией по установлению истины и примирению — и лишь немногие в Северной Ирландии его поддерживают.

    Он стал близким другом Денниса Хатчингса, который в возрасте 80 лет предстал перед судом по делу о стрельбе в мужчину в графстве Тайрон в 1974 году. Хатчингс, страдавший сердечной и почечной недостаточностью, заразился Covid во время суда в Белфасте в конце 1974 года. 2021 году и умер вдали от дома и без близких. Г-н Мерсер пообещал своему другу, что прекратит будущие судебные преследования, и полон решимости довести это до конца.

    Джонни Мерсер настаивает вперед со своим собственным спорным законопроектом о наследии, который эффективно предотвращает судебное преследование бывших солдат за убийства во время беспорядков в Северной Ирландии. >Джонни Мерсер и Деннис Хатчингс за неделю до того, как Хатчингс предстал перед судом в Белфасте. Фото: Джефф Пью для The Telegraph. пытается идти», — сказал г-н Мерсер, бывший армейский капитан, служивший в Афганистане. Он был на стороне Хатчингса в Белфасте во время судебного процесса, демонстрируя поддержку сверх того, на что когда-либо пойдет большинство членов парламента.

    Г-н Мерсер слишком хорошо осведомлен о расстройстве, которое законопроект вызвал у жертв террористов, которые, возможно, никогда не увидят правосудия. Но он настаивает на том, что это поставит жертв на первое место, добавив: «Вы должны действовать в реальном мире, а не так, как вам хотелось бы», — пояснил он.

    В воскресенье памяти Мерсер посетит национальную службу в Кенотафе, в двух шагах от своего офиса. Это первый раз, когда его пригласили, несмотря на то, что он был министром, отвечающим за дела ветеранов (время от времени) в течение последних трех лет, что является доказательством того, что он говорит, что Риши Сунак является первым премьер-министром, который действительно осознает необходимость должным образом обеспеченного ресурсами и поддержал Управление по делам ветеранов, его председательствующего министра, сидящего в кабинете.

    «Воскресенье памяти» — это знаменательный национальный момент. Но что мы пытаемся сделать в этом офисе, так это спросить, каково это быть ветераном в Великобритании в 2022 году? Мы пытаемся справиться с масштабом проблемы».

    Он также обещает исправить Схему компенсации вооруженным силам, которую ветераны и их семьи, ищущие компенсацию за болезнь, ранение и даже смерть, временами находили обманчивой и излишне бюрократической. «Это вопрос объема и вопрос устаревшей практики», — говорит он, указывая на то, что до недавнего времени схема была полностью бумажной, что отнимало много времени и усложняло ее.

    Когда г-н Мерсер был уволен г-жой Трасс в сентябре, он пожаловался, как и его жена в Твиттере, что она «хихикала», когда он это делал. «Это был такой удар под дых», — говорит он. Два месяца спустя он движется дальше и теперь возвышается над схваткой. «Я думаю, что люди очень быстро забывают человеческую сторону политики», — сказал он. «Я ясно дал понять, что не доволен тем, как Лиз Трасс управляет правительством. Но за этим стоит человек, есть мать. Иногда мы все можем зайти в этом слишком далеко».

    Военнослужащие собирают пожертвования на призыв мака на вокзале Виктория в преддверии Воскресенья памяти. Фото: Getty Images Europe HMS Excellent, Портсмут, на праздновании Дня памяти в Лондоне. Фото: PA «Я буду безжалостно добиваться удостоверения личности ветерана»

    Его внимание сосредоточено на ветеранах, и он знает, что у него есть два года, чтобы изменить ситуацию. Но он опасается подражать США, где ветеранам аплодируют на улицах и где более открыто принимают бывших солдат. «Эта страна никогда не станет — и лично мне бы этого не хотелось — местом, где ветераны первыми садятся в самолет. У нас принципиально другая культура и другие отношения. Но у нас есть большие дела, которые нужно доставить. Это ветеранское удостоверение личности, которое я абсолютно полон решимости предоставить. Это чрезвычайно важный вопрос для групп ветеранов».

    Были проблемы и «технические проблемы» при его внедрении, но, говорит г-н Мерсер: «Я полон решимости добиться этого, даже если это сломает меня, потому что мы должны выйти за рамки этого. Я сделаю это в течение следующих 12 месяцев. Я хочу выпустить его к середине следующего года. Я буду неуклонно добиваться этого».

    Крупные военные благотворительные организации говорят ему, что их самая большая проблема сейчас — «идентифицировать кого-то как ветерана». Это приводит к огромным задержкам и препятствует доступу ветеранов к жизненно важным услугам, на которые они имеют право.

    Билль о наследии он должен Хатчингсу. «Не секрет, что я не нахожу это существование, которое я создал для себя, особенно легким. Но он сказал мне никогда не сдаваться, никогда не сдаваться, и впервые он почувствовал, что кто-то на их стороне и кто живет со мной.

    «Я действительно чувствую это огромное давление ожидания. но легче, когда у вас есть премьер-министр, как у меня сейчас, и вы можете дернуть за рычаги и что-то с этим сделать».

    Он откровенно говорит о своем психическом здоровье. «Жизнь полна взлетов и падений, и я определенно не особенно хорошо воспринял то, что произошло в сентябре, но ключ к этим вещам — разговаривать с людьми, быть предельно честным с собой и своей семьей. В конечном счете, я обращаюсь к людям с проблемами психического здоровья: обращайтесь за помощью. Главное, вы можете стать лучше. Никогда не сдавайся».

    Он по-прежнему привержен вооруженным силам и по-прежнему «хочет, чтобы мои дети служили», добавляя: «Я по-прежнему считаю, что это лучшее начало жизни для любого человека».

    р>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...