Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему Англия должна быть готова к мастер-классу Вирата Кохли в ..

    Sports

    Почему Англия должна быть готова к мастер-классу Вирата Кохли в Аделаиде

    Вират Кохли вновь обрел свою лучшую форму во время этого чемпионата мира. Фото: Shutterstock

    За два дня до полуфинала Кубка мира T20 против Англии можно было увидеть Вирата Кохли, радостно прогуливающегося по Хиндли-стрит. Можно предположить, что Кохли очень доволен тем, что в полуфинале сборной Индии они возвращаются в Аделаиду.

    Помимо Дона Брэдмана в Хедингли, мало кто из игроков в крикет так ассоциируется с местом за пределами своей родной страны, как Кохли здесь. В Аделаиде, в начале 2012 года, Кохли попал в удивительно дерзкий тестовый век: одинокая сотня Индии во время обескураживающей серии 4-0. Чуть менее трех лет спустя Кохли продемонстрировал глубину своего таланта и веры в себя, отметив свою первую игру в качестве капитана тестов, выиграв два века на Аделаидском овале, а на пятый день отбив, чтобы преследовать 364, а не играть. рисовать; редко бывает так, что более впечатляющее исполнение терпит поражение.

    По правде говоря, Кохли забил столетия за последние два раза, когда он бил в Аделаиде в однодневном международном крикете, в том числе против Пакистана на чемпионате мира 2015 года. Когда он вернулся на прошлой неделе, Кохли забил 64 мяча, не играя против Бангладеш, увеличив свой счет на Adelaide Oval до 907 международных пробежек по 75,6 за штуку.

    Отчасти близость Кохли к Аделаиде — это интуитивная интуиция. Но крикетная логика также помогает объяснить его успех здесь. Короткие квадратные границы соответствуют его мастерству игры с коротким мячом; у него также хороший послужной список, хотя и не такой властный, на Сиднейском стадионе для крикета, который имеет аналогичные размеры.

    В Аделаиде Вират Кохли чувствует себя как дома. Фото: AFP

    Кохли возвращается в Аделаиду, восстановив свое положение благодаря звездной кампании Кубка мира, о чем свидетельствует ошеломляющее ограбление против Пакистана на Мельбурн Крикет Граунд.

    Эта возможность была упражнением в хождении по канату, подкрепленным верой Кохли в то, что он был последней и лучшей надеждой Индии. И поэтому он выдержал давление Пакистана, начав полномасштабное наступление только тогда, когда его загнали в угол и не оставили другого выхода. Индии нужно было 48 из 18 мячей, Кохли – 46 из 42 мячей.

    Затем он забил 36 из своих последних 11 подач, в том числе две великолепные шестерки – забив более медленный мяч прямо, а затем перекинув следующую подачу через красивую ногу – от Хариса Рауфа, когда Индии потребовалось 28 пробежек из последних восьми мячей. Существует законный аргумент, что ни одна погоня не должна влечь за собой 28 очков за последние восемь мячей; то, что Кохли удалось это, только добавило ощущения дерзости.

    После двух разочаровывающих сезонов IPL выдающийся Кубок мира Кохли — 246 заездов по 123 в каждом — выдвинул на первый план захватывающее любопытство в его рекорде T20. Для Индии Кохли в среднем набирает 52,8 при частоте попаданий 138. На чемпионате мира T20 этот показатель взлетает до 83,9 при частоте попаданий 132: его 1091 заезд на Кубке мира является рекордом. Но в IPL эти цифры совсем не такие примечательные: 36,2 при частоте попаданий 129. Лучший из Кохли, игрок с битой T20, обычно приезжал в Индию.

    Международный крикет, особенно чемпионаты мира T20, позволяет Кохли продемонстрировать свою суперсилу: свои качества против высокого темпа на полях, которые обычно быстрее и прыгучее, чем в IPL. Ни один человек в истории T20 не набрал больше пробегов, чем Кохли, при скорости более 87 миль в час. Он набирает в среднем 46 бросков против таких мячей с коэффициентом ударов 132. Это основа его выдающегося рекорда T20: 697 пробежек по 77,4 за штуку с коэффициентом ударов 143.

    На чемпионатах мира качества Кохли против темпа делают его непревзойденным брандмауэром. Он был уволен только один раз в Powerplay во время чемпионата мира T20, забив при этом 173 очка. В средних оверах его рекорд Кубка мира выигрывает от того, что темп более распространен, а вращение менее распространено, чем в IPL. Хотя Кохли защищен от вращения, это часто его успокаивает: во всех T20 с 2018 года Кохли имеет коэффициент ударов 145 против темпа и 115 против вращения.

    Турнирный крикет также может сыграть на руку Кохли. ощутимые сильные стороны. Это этап его конкурентоспособности и веры в себя. По сравнению с IPL расписание Индии, особенно на чемпионатах мира, дает больше времени на подготовку, что особенно подходит Кохли, учитывая его методичный и точный метод подготовки к играм.

    В Royal Challengers Bangalore зависимость команды от Кохли иногда приводила к тому, что он ставил слишком высокую цену за свою калитку и слишком медленно забивал в середине подачи. С 2018 года Кохли забивает 123 гола с 7–15-го овера в Индии и всего 115 за этот период в RCB.

    Обладая фалангой индийского таланта ватин, Кохли знает, что в большинстве случаев — за исключением раннего поражения против Пакистана — он освобождается, чтобы ускоряться раньше в своих подачах. Количество ударов Кохли в его первых 10 мячах — 112 — одинаково для Индии и Ройал Челленджерс Бангалор. Существенная разница заключается в том, что будет дальше: с 11-го по 30-е количество ударов Кохли составляет 142 для Индии и всего 128 для RCB. С 2018 года разница стала еще более заметной: количество ударов Кохли между его 11-м и 30-м мячами было прозаичным 116 для RCB, но 145 для Индии.

    Возможно, это не случайно, что лучший результат IPL Кохли, с 2015 по 2018 год, включая рекордные 973 пробега в 2016 году, пришелся на время, когда AB de Villiers был в великолепной форме. По мере того, как роль Де Вильерса менялась, перетасовывая порядок, перед его уходом на пенсию после IPL 2021 года, удары Кохли стали более консервативными, а его количество ударов в начале его подач снизилось.

    Великолепие Сурьякумара Ядава, чей динамизм и 360-градусный стиль напоминают Де Вильерса, означает, что, как и в тогдашнем Бангалоре, у Индии есть другие пути к огромному итогу, помимо пробегов Кохли. Как это ни парадоксально, это, похоже, освобождает Кохли, что предвещает плохое для Англии при их первой встрече с ним в Аделаиде.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...