Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Претендент Руперта Мердока на BBC TalkTV терпит новые потери

    Business

    Претендент Руперта Мердока на BBC TalkTV терпит новые потери

    TalkTV Руперта Мердока запущен в апреле. Фото: REUTERS/Mike Segar

    Новая корпорация Руперта Мердока продолжает зарабатывать миллионы вложила в TalkTV фунтов стерлингов, даже несмотря на то, что молодой канал изо всех сил пытается привлечь зрителей.

    В последнем квартале News Corp увеличила дополнительные расходы на 20 миллионов долларов, частично связанные с TalkTV, который был запущен в апреле как конкурент BBC. .

    Постоянные инвестиции прибавляются к расходам в размере 20 млн долларов США, связанным с запуском канала в начале этого года.

    Расходы приходят, несмотря на трудный старт для TalkTV. По данным компилятора телевизионных рейтингов BARB, ежемесячные просмотры канала в сентябре составили всего 2,1 млн человек. Это меньше, чем у конкурента GB News, который привлек 3,3 млн зрителей, по сравнению со средним показателем BBC News в 14,3 млн в сентябре и 12,6 млн у Sky News.

    Раздутые расходы TalkTV способствовали падению прибыли подразделения новостей News Corp почти на 50 процентов до 16 млн долларов в первом финансовом квартале.

    Группа также обвинила другие цифровые инвестиции, а также более слабый фунт и более высокие затраты на заработную плату и газетную бумагу.

    С TalkTV г-н Мердок делает ставку на аппетит зрителей к самоуверенным телевизионным программам, подобным его американскому кабельному новостному каналу Fox. . Для запуска в апреле этого года компания наняла известных ведущих, в том числе Пирса Моргана. Однако его флагманское шоу Пирса Моргана без цензуры в среднем собирает от 14 000 до 19 000 зрителей.

    Надин Доррис' появление на TalkTV привлекло больше зрителей. Фото: TalkTV

    В прошлом месяце TalkTV вызвало насмешки, когда Надин Доррис стала ведущей шоу мистера Моргана. Однако, несмотря на серию грубых ошибок бывшего министра культуры, число просмотров подскочило до 26 000.

    Доходы News Corp от рекламы упали на 10 млн долларов отчасти из-за более высоких расходов во время турнира Евро-2020 за тот же период. в прошлом году.

    Общие доходы News UK, которая курирует газеты The Times и The Sun, а также TalkRadio и Times Radio, упали на 9% до 221 млн долларов.

    Доходы зонтичной компании News Corp упали на 1% до 2,5 млрд долларов. снизились из-за снижения продаж в издательском подразделении.

    Мердок в настоящее время пытается воссоединить News Corp со своим бизнесом Fox в США.

    Говорят, что австралийский магнат настаивает на для полного слияния двух групп через десять лет после того, как они были разделены.

    Такой шаг, который объединил бы чрезвычайно прибыльного владельца канала Fox News с газетными названиями, включая The Wall Street Journal. , The Sun и The Times, нацелена на увеличение масштабов в условиях усиления конкуренции со стороны технологических конкурентов. Сделка может стать частью планирования преемственности, поскольку Мердок надеется передать бразды правления своему сыну Лахлану.

    Отраслевые аналитики считают, что объединение может помочь группе продвинуться дальше в секторе азартных игр. На прошлой неделе Мердок заявил о своей победе в длительной судебной тяжбе с владельцем Betfair Флаттером по поводу опциона Fox на покупку крупной доли в FanDuel за 3,7 млрд долларов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...