Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Продажи подержанных электромобилей достигли рекордного уровня

    Business

    Продажи подержанных электромобилей достигли рекордного уровня

    Электромобили, такие как Nissan Leaf, становятся все более популярными. достигли рекордного уровня, даже несмотря на сокращение рынка в целом.

    По данным Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), продажи подержанных платных автомобилей выросли на 44,1% до 16 775 в третьем квартале.

    Резкий скачок произошел, несмотря на то, что общие продажи подержанных автомобилей упали более чем на одну десятую, поскольку в продажу было выставлено меньше автомобилей.

    Производственные проблемы привели к дефициту предложения новых автомобилей, а это означает, что водители дольше держат свои моторы.

    Растущая доля продаж новых автомобилей также приходится на электромобили, что составляет 15% покупок в прошлом месяце. Производители все чаще отдают предпочтение производству электромобилей как средству достижения своих целей по выбросам углерода и увеличения прибыли благодаря более высокой марже и ценам реализации.

    Подержанные электромобили рассматриваются как важный способ ускорить внедрение, учитывая их более низкую цену по сравнению с новыми автомобилями.

    Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT, сказал: «Приятно видеть растущее число покупателей подержанных автомобилей. смог сесть в электромобиль. Спрос явно есть, и чтобы удовлетворить его, нам нужен динамично развивающийся рынок новых автомобилей, а это означает, что покупатели должны доверять своим инвестициям».

    Это произошло после того, как Jaguar Land Rover и Nissan сообщили о постоянных проблемах с поиском необходимых компьютерных чипов. производить свои автомобили.

    Jaguar Land Rover не выполнил свои планы по доставке после того, как один из его поставщиков не смог поставить ему необходимые компьютерные чипы.

    Nissan отдельно сообщила, что производство в этом году будет на 7,5% ниже предыдущей цели в 3,7 млн ​​автомобилей из-за проблем с чипами.

    Jaguar Land Rover, крупнейший автомобильный бренд Великобритании, сообщил об этом. продвигает план подписания долгосрочных контрактов с производителями чипов, чтобы помочь уменьшить дефицит, который затрагивает большинство крупных производителей автомобилей.

    Несмотря на сбои, продажи новых, более дорогих моделей помогли Jaguar Land Rover сократить убытки за три месяца до конца сентября. Продажи выросли более чем на треть до 5,3 млрд фунтов стерлингов, а убыток составил 173 млн фунтов стерлингов по сравнению с 302 млн фунтов стерлингов годом ранее.

    Тьерри Боллоре, исполнительный директор Jaguar Land Rover, сказал: «Спрос на наши самые прибыльные и желанные автомобили остаются сильными, и мы рассчитываем продолжить улучшать наши показатели во второй половине года, поскольку вступают в силу новые соглашения с партнерами по полупроводникам, что позволит нам производить и поставлять больше автомобилей нашим клиентам».

    Nissan заявила, что ожидает сохранения проблем с поставками чипов в ближайшие месяцы.

    «Во второй половине финансового года компания ожидает, что столкнется с продолжающейся нехваткой поставок полупроводников. и рост цен на сырье», — заявили в японской компании. «Несмотря на эти проблемы, Nissan продолжит выпускать новые модели и повышать качество продаж».

    Однако более слабая иена и высокий спрос сохранят прибыльность компании. Прибыль за первое полугодие выросла на 12% до 196,9 млрд иен.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...