Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак уклоняется от вопроса о частном медицинском страховании, поскольку ..

    Politics

    Риши Сунак уклоняется от вопроса о частном медицинском страховании, поскольку лейбористы атакуют его богатство

    Риши Сунак во время вопросов премьер-министра в среду, когда его спросили, использует ли он частное медицинское страхование. Фото: парламент Великобритании. /Andy Bailey/PA

    Даунинг-стрит отказалась подтвердить, есть ли у Риши Сунака частная медицинская страховка, после того как два члена парламента от лейбористской партии раскритиковали его личное состояние.

    Во время вопросов премьер-министра г-на Сунака спросили, будет ли он использовать врачу общей практики или в службу неотложной помощи, если ему или члену семьи стало плохо, или «заплатить в частном порядке», чтобы увидеть кого-то быстрее.

    В ответ он похвалил команду в больнице NHS Friarage, которая, по его словам, оказывал «прекрасную заботу» своей семье — но не давал прямого ответа на вопрос.

    На вопрос журналистов, есть ли у г-на Сунака частная медицинская страховка, пресс-секретарь премьер-министра ответил: «Я не думаю, что вы ожидаете, что я буду комментировать медицинские вопросы, касающиеся премьер-министра».

    Давление на пресс-секретарь премьер-министра теме, добавила она: «На самом деле я не знаю ответа на этот вопрос и не думаю, что с моей стороны было бы правильным комментировать».

    Пресс-секретарь г-на Сунака раскритиковала депутатов-лейбористов, которые выделил богатство г-на Сунака, добавив: «На самом деле, мы должны поощрять стремление».

    Карл Тернер, член парламента от Кингстон-апон-Халл-Ист, спросил, будет ли Сунак «ждать 12 часов» в отделении неотложной помощи или пытаться записаться на прием к хирургу.

    В отдельном вопросе Лиам Бирн, член парламента для Ходжа Хилла, заявил, что премьер-министр был «одним из самых богатых людей в Британии», критикуя его за то, что он не изменил законы, касающиеся статуса без постоянного места жительства.

    Г-н Сунак считается самым богатым премьер-министром в истории, а доля его жены Акшаты Мурти в Infosys — ИТ-компании ее отца — в настоящее время оценивается в 618 миллионов фунтов стерлингов.

    Отвечая на вопрос во время летней предвыборной кампании о том, когда он и его семья в последний раз пользовались услугами здравоохранения, г-н Сунак сказал: «Вы не ожидаете, что я буду говорить о [истории болезни] моих детей, но, конечно мы используем NHS».

    Маргарет Тэтчер рассказала, что у нее есть частная медицинская страховка в 1987 году, сказав, что «жизненно важно» «лечь в больницу в тот день, когда я хочу, в время, которое я хочу, и с врачом, которого я хочу». Дэвид Кэмерон пользовался услугами Национальной службы здравоохранения во время своего пребывания на десятом месте.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...