Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. SNP признает, что заявление о том, что Шотландия может иметь ..

    Politics

    SNP признает, что заявление о том, что Шотландия может иметь четверть оффшорной ветровой энергии в Европе, неверно

    SNP Никола Стерджен заявила, что Шотландия обладает четвертью потенциальной морской ветровой энергии Европы. Фото: Getty Images Europe

    Министры SNP были вынуждены признать, что их неоднократные утверждения о том, что Шотландия обладает четвертью потенциальной оффшорной ветровой энергии Европы, являются ложными, что наносит серьезный удар по их экономическим аргументам в пользу независимости.

    Правительство Шотландии заявило, что 25-процентная цифра был неверным и нуждался в обновлении, поскольку обвинения в том, что националисты вводят избирателей в заблуждение неточной статистикой, продолжали накапливаться.

    Запрос о свободе информации от аналитического центра «Эти острова» показал, что их государственные служащие были обеспокоены ее точностью более двух лет назад, а в октябре 2020 года официальные лица заявили, что «получить ее было очень трудно».

    Внутренняя переписка шотландского правительства показала, что чиновник предупредил, что 25-процентная оценка «никогда, насколько мне известно, не была получена должным образом».

    «Мы переработали эти цифры совершенно автоматически»

    В январе прошлого года другой государственный служащий предупредил что «мы переработали эти цифры совершенно роботизированно, не проверив их».

    Эти острова обнаружили, что 25-процентная цифра была рассчитана путем объединения статистических данных из двух старых отчетов, в одном из которых использовалось определение Европы, включающее только 11 стран, и оно было основано на информации за 1993 год.

    Намного больше up -шотландскому правительству были доступны последние исследования, которые позволили бы получить более точную оценку того, что Шотландия обладает от четырех до шести процентов потенциальной морской ветровой энергии.

    Но Ангус Робертсон, секретарь SNP по конституции, был среди министров SNP, которые настаивали на заявлении о 25%, и оно было включено в Национальную стратегию экономических преобразований шотландского правительства, опубликованную Kate Forbes в марте.

    Ян Блэкфорд, лидер SNP в Вестминстере, и другие депутаты-националисты повторили это заявление на прошлой неделе во время дебатов в палате общин о независимости Шотландии. Коллеги по шотландской зеленой коалиции SNP написали об этом во вторник на этой неделе в Твиттере.

    Watchdog ставит под сомнение заявление о возобновляемых источниках энергии

    Это событие произошло всего через несколько дней после того, как стало известно, что надзорный орган Статистического управления Великобритании потребовал, чтобы офис Николы Стерджен был проинформирован о другом энергетическом заявлении, которое она сделала, чтобы «избежать искажения фактов».

    Первый министр был вынужден потребовать изменения к официальному отчету Холируд после того, как она неверно сообщила MSP Шотландии, что «чистое потребление энергии обеспечивается возобновляемыми источниками».

    Она и ее министры также неоднократно заявляли об этом в своих аргументах в пользу независимости и против строительства новых атомных электростанций, но реальная доля потребностей Шотландии, обеспечиваемая возобновляемыми источниками энергии, составляет 63 процента.

    Сэм Тейлор, управляющий Этими островами. , сказал: «Шотландия обладает значительными возобновляемыми ресурсами, и это очень хорошо. Но сильно преувеличивать размер потенциального ресурса в политических целях — нехорошо, и роль государственной гражданской службы Шотландии во всем этом вызывает особое беспокойство.

    «За последнее десятилетие в многочисленных официальных шотландских правительственных публикациях было разрешено появление явно завышенных заявлений, и только трудные вопросы, заданные в рамках свободы информации, положили этому конец».

    These Islands заявили, что 25-процентная цифра была рассчитана на основе двух отчетов, опубликованных в 2001 и 1999 годах, в каждом из которых использовались совершенно разные критерии для измерения соответствующей потенциальной оффшорной ветровой энергии в Шотландии и Европе.

    Несмотря на это, аналитический центр нашел правительство Шотландии. объединили свои выводы, чтобы получить единый процент.

    Но представитель шотландского правительства сказал: «Статистика, относящаяся к Шотландии, обладающей 25 процентами морского ветроэнергетического потенциала Европы, была изложена в публикации 2010 года и была точно рассчитана. в то время.

    «Мы признаем, что изменения в технологиях и использовании морского пространства означают, что эта статистика теперь требует обновления, и мы будем проводить работу по обновлению цифры. Однако мы уверены, что Шотландия остается в авангарде развития оффшорной ветроэнергетики в Европе».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...