Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Экономика сокращается, поскольку Британия приближается к рецессии

    Business

    Экономика сокращается, поскольку Британия приближается к рецессии

    Только в сентябре ВВП упал на 0,6% Фото: ANDY RAIN/EPA-EFE/Shutterstock

    Экономика сократилась на 0,2% в сентябре в третьем квартале года, начав, как ожидается, затяжную рецессию, которая продлится целых два года.

    Только в сентябре ВВП упал на 0,6% отчасти из-за дополнительных банковских выходных для похороны покойной королевы, в то время как рост цен на энергию и другие цены уже ударил по финансам семьи и бизнеса.

    Это оставляет экономику на 0,4% меньше, чем она была до пандемии, и означает, что Великобритания возглавляет рецессию в мире, поскольку пока единственная страна G7 сообщила о спаде в третьем квартале.

    Даррен Морган, Директор по экономической статистике Управления национальной статистики (ONS) сказал: «Поскольку сентябрь показал заметное падение, отчасти из-за дополнительных государственных выходных в связи с похоронами королевы, в целом экономика в третьем квартале немного сократилась. <р>«Квартальное падение было вызвано обрабатывающей промышленностью, в которой наблюдался массовый спад в большинстве отраслей. Услуги в целом остались на прежнем уровне, но в отраслях, ориентированных на потребителя, дела обстояли плохо, с заметным падением в розничной торговле».

    Ожидается, что ситуация ухудшится зимой, поскольку инфляция выражается двузначными числами, счета за электроэнергию выросли. снова в октябре, и процентные ставки резко растут.

    Еще одно сокращение в последние три месяца года приведет к официальной рецессии в Великобритании, которая обычно определяется как два последовательных квартала снижения ВВП.

    Яэль Селфин, главный экономист KPMG UK, сообщила цифры. ознаменовало начало «затяжной рецессии».

    Она сказала: «Повышение процентных ставок и перспектива их дальнейшего повышения Банком Англии могут усугубить тупиковую ситуацию на рынке жилья Великобритании, вызвав более выраженные сокращения в расходах.

    «Кроме того, поворот к более жесткой налогово-бюджетной политике, ожидаемый в осеннем отчете на следующей неделе, может способствовать продлению любого спада».

    Рост производства услуг, который является доминирующим сектором экономики, снизился до остановка в третьей четверти. В месячном исчислении в сентябре он пошел на спад.

    Отрасли, включая розничную и оптовую торговлю, а также искусство, развлечения и отдых, за трехмесячный период сократились.

    Ключевой причиной является растущее давление на семейные финансы, поскольку растущие счета оставляют меньше денег, которые можно потратить в другом месте. Расходы домохозяйств, являющиеся ключевым фактором роста, снизились на 0,5 процента по сравнению с предыдущим кварталом с учетом скачка цен.

    Производство в обрабатывающей промышленности сократилось на 2,3 процента, как и все другие предприятия, производящие металлы и оборудование. для тех, кто производит фармацевтику или электротехнику, пошел вспять.

    Выпуск в строительстве увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом благодаря росту новых заказов. Однако строительные компании сообщили о нехватке рабочих и нехватке материалов как о основных проблемах, сдерживающих развитие сектора.

    Канцлер Джереми Хант говорит, что Великобритания «не защищена» к глобальным вызовам Фото: Виктор Шиманович/Агентство Анадолу через Getty Images

    Падение рецессии ВВП усложнит работу канцлера Джереми Ханта, поскольку он пытается показать финансовым рынкам, что он серьезно относится к сокращению государственных заимствований, не вдаваясь в экономику более глубокая дыра.

    Альпеш Палеха, экономист CBI, сказал, что это означает «трудные решения» в осеннем заявлении на следующей неделе.

    Он сказал: оба непосредственных приоритета. Наряду с обнадеживанием рынков и защитой наиболее уязвимых слоев правительство должно защищать капитальные расходы и инвестиционные льготы для стимулирования роста частного сектора», — сказал он.

    Г-н Хант сказал, что Великобритания «не застрахована от глобальной проблемы высоких инфляция и медленный рост, в значительной степени вызванные незаконной войной Путина в Украине и использованием им поставок газа в качестве оружия».

    Он добавил: «Я не питаю иллюзий, что впереди трудный путь, который потребует чрезвычайно трудных решения по восстановлению доверия и экономической стабильности. Но для достижения долгосрочного устойчивого роста нам необходимо обуздать инфляцию, сбалансировать бухгалтерские книги и добиться сокращения долга. Другого пути нет.

    «В то время как мировая экономика сталкивается с чрезвычайной нестабильностью, фундаментальная устойчивость британской экономики в долгосрочной перспективе является поводом для оптимизма».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...