Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как Винсент Компани превратил Бернли из продавцов первого маршрута в ..

    Sports

    Как Винсент Компани превратил Бернли из продавцов первого маршрута в артистов

    Менеджер “Бернли” Винсент Компани изменил культуру вокруг “Терф-Мур”. Фото: Исаак Паркин/Пенсильвания.

    В “Терф-Мур” произошел интересный момент. на прошлой неделе, когда «Бернли» Винсента Компани оказался позади всего через три минуты от «Ротерхэм Юнайтед».

    По ходу первого тайма, когда сравнять счет все еще не удалось, пожилой джентльмен в толпе – разочарованный тем, что терпеливо наблюдает за своей командой передачи мяча из стороны в сторону – кричал на игроков, чтобы они «двигались вперед». Однако вместо того, чтобы заручиться поддержкой окружающих, фанат, о котором идет речь, внезапно обнаружил, что его окружает полдюжины сторонников, говорящих ему застегнуться.

    После почти 10 лет, когда «Бернли» шел по одному пути с довольно хорошим эффектом, неизбежно, что Дайч-бол будет внушаться по частям, и что для некоторых старые привычки будут умирать с трудом. Но другие стремились принять этот дивный новый мир, над которым дразнил Компани, и даже для человека, который редко испытывал недостаток веры в себя, должна быть часть бывшего капитана «Манчестер Сити» и сборной Бельгии и помощника Пепа Гвардиолы, которая удивлена. исключительной скоростью перехода.

    Экспансивный атакующий подход «Бернли» вывел их на вершину чемпионата, а затем в воскресенье на «Терф-Мур» выйдут заклятые соперники из Восточного Ланкашира «Блэкберн», которые также высоко летают под руководством своего высокопоставленного иностранного менеджера Джона Даля Томассона. Таким образом, интригующая встреча в первой лиге между этими заклятыми врагами на протяжении 6,5 лет сталкивает первого против второго, а в технических аспектах – четырехкратного чемпиона Премьер-лиги против победителя Лиги чемпионов.

    С того места, где «Бернли» был шесть месяцев назад, и до сегодняшнего дня, нет ничего удивительного в том, что на поле происходит революция, даже если финансовое положение клуба под руководством владельцев ALK Capital действительно накладывает дополнительное бремя на компанию, чтобы вернуть себе повышение. высший дивизион с первой попытки.

    Фактор развлечения увеличился под Компанией

    Под руководством Дайча в Премьер-лиге в прошлом сезоне «Бернли» были последними по владению мячом (39,1%), попыткам передачи, выполненным передачам, точности передач в целом (69,2%) и особенно в последней трети (56,3%). Только подвальный клуб «Норвич Сити» забил меньше голов. В этом сезоне в Чемпионшипе «Бернли» продемонстрировал самый высокий средний показатель владения мячом (64,5%), занимает второе место по количеству попыток и выполненных передач, точности передач (84,1%), финальных третьих передач и точности этих передач (73,5%). . Они уже сделали на 810 передач больше после 20 матчей чемпионата под руководством Компании, чем в 38 матчах Премьер-лиги, и, хотя никто не собирается оспаривать пропасть в качестве между двумя дивизионами, это все равно довольно контраст. <р>Ни одна другая команда в чемпионате не забила столько, и фактор зрелищности был увеличен: четыре победы подряд над «Сандерлендом», «Норвичем», «Редингом» и «Ротерхэмом» за 12-дневный период до начала этого месяца отличались драматичным опозданием. До тех пор, пока коллеги по продвижению по службе «Шеффилд Юнайтед» не проиграли со счетом 2: 1, обыграв «Бернли» со счетом 5: 2 в прошлую субботу и не проверив реальность перед визитом «Блэкберна» и еще одним серьезным испытанием своей репутации, команда Компании провела 17 матчей без поражений, как и такие таланты, как Натан Телла, Анасс Зароури, Тейлор Харвуд-Беллис, Джош Каллен и запасной Мануэль Бенсон начинают вызывать все больший интерес.

    Мышление «просто загружайся долго» ушло в прошлое, и на его место пришел более прогрессивный, основанный на владении мячом, техничный стиль футбола. В некотором смысле есть сходство с изменениями, которые Марк Хьюз стремился провести в «Сток Сити», когда приток бывших игроков «Барселоны» в клуб, который был синонимом тактики длинной передачи Тони Пулиса, на короткое время принес им прозвище «Стокелония». трансформация ощущается более заметной и осуществляется при минимальном бюджете.

    «В атаке есть скорость, чутье, энергия и голы»

    Гвардиола когда-то сравнил поездку на Терф-Мур с походом к дантисту, но теперь это больше похоже на то, что его бросили в сушильную машину, таково желание Компани двигать мяч и, в свою очередь, тянуть соперника. «Бернли» играет на позиции центрального защитника по образцу Эмерика Лапорта в составе 20-летнего «Харвуда-Беллиса», взятого в аренду «Сити».

    Их крайние защитники, бразилец Витиньо и голландец Ян Маатсен, очень разнообразны. В атаке есть скорость, чутье, энергия и голы с такими игроками, как Телла, бывший стажер «Арсенала», которого взяли в аренду из «Саутгемптона», сборная Бельгии до 21 года Зарури, подписанный на 3,5 миллиона фунтов стерлингов из «Шарлеруа», и Бенсон, еще один бельгийский новобранец. . Только у этого трио 17 голов на двоих. Каллен, который поднялся по карьерной лестнице в «Вест Хэм Юнайтед» и провел два сезона под руководством «Компани» в «Андерлехте», обогатил полузащиту. Стареющая команда, в значительной степени набранная с Британских островов под руководством Дайча, теперь выглядит гораздо более молодой и иностранной. Все, кроме трех из их 16 летних контрактов, были в возрасте 23 лет и младше.

    В то время как у «Бернли» был самый возрастной средний стартовый XI в Премьер-лиге в прошлом сезоне всего за три дня до 29, теперь у них шестая самая молодая команда в чемпионате со средним возрастом 25 лет и 344 дня. Временами средний возраст четырех защитников и вратаря был меньше 22 лет (в прошлом сезоне он был 30 лет), и хотя «Шеффилд Юнайтед» демонстрировал потенциальную уязвимость и наивность со стандартных положений, Компани не поколебался в своей вере в молодежь.

    В прошлом сезоне менее четверти старшей команды были выходцами из-за пределов Великобритании и Ирландии, но теперь это почти 40 процентов. Это путь, по которому Компани хотел бы пойти, но тогда у него также не было альтернативы, учитывая уход капитана Бена Ми, его товарища по центральному защитнику Джеймса Тарковски и множества других опытных голов. Поскольку вылет в прошлом сезоне вынудил ALK погасить значительную часть ссуды в размере 65 миллионов фунтов стерлингов, которую они взяли при покупке клуба в декабре 2020 года, платеж за парашют в первый год в размере около 42 миллионов фунтов стерлингов был фактически аннулирован, и чуть более трети 69 миллионов, которые клуб получил от продажи Дуайта Макнила, Максвела Корнета, Ника Поупа и Натана Коллинза, были реинвестированы в команду.

    Реконструкция была огромной, но деньги, потраченные Бернли, были использованы с умом. Компани хорошо использовал свои знания о бельгийской лиге, контакты и репутацию в английском футболе и более широкой игре, чтобы собрать яркую команду с большим количеством возможностей для роста.

    Не то чтобы кто-то должен демонизировать безупречную работу Дайча. В компании все еще есть несколько старых псов войны Дайча, среди которых Джек Корк и Джош Браунхилл, которые выполняют большую часть тяжелой работы, а нападающий-ветеран Джей Родригес является лучшим бомбардиром с девятью голами. Эшли Вествуд все еще не вернулась после серьезной травмы, а Эшли Барнс остается громкой и популярной в раздевалке, несмотря на то, что мало играет.

    Компани ожидает, что все его игроки будут бегать — и бежать изо всех сил — и любит говорить о том, насколько здорова его команда. На этой ноте игроки фактически взяли на себя обязательство бежать обратно в раздевалку, как только прозвучит свисток на перерыв, и отправить соперникам закодированное сообщение о том, что у них еще много осталось в баке на второй тайм.

    Винсент Компани был назван менеджером месяца чемпионата Sky Bet в октябре 🏆

    — Бернли ФК (@BurnleyOfficial) 11 ноября 2022 г.

    На первом домашнем матче сезона Компани решил подняться в гостиную для игроков, чтобы представиться всем их семьям и поприветствовать всех. Он уделял большое внимание духу и единству — обратите внимание, как в пятницу он позаботился о том, чтобы его сфотографировали со всеми 31 закулисным персоналом, когда он собирал награду «Менеджер месяца чемпионата» за октябрь. Волатильность Чемпионата такова, что многие команды в предыдущие годы начинали с блестящих результатов, а затем исчезали.

    «Блэкберн» в прошлом сезоне — такой же хороший пример, как и любой другой. Но Компани и его тренеры Крейг Беллами, Брэм Гирс и Майк Джексон, которые в конце прошлого сезона после увольнения Дайча взяли на себя временное руководство и остались на этом посту, помнят о довольно уникальных проблемах, которые ставит дивизион. При всем желании играть в привлекательный футбол, Компания понимает необходимость бескомпромиссной серии. Зная, что Бенсон подвергается нападкам со стороны защитников соперника, например, он стремился ужесточить вингера, отказываясь начислять ему фолы на тренировках и прося крайних защитников избивать его.

    Обыграть Блэкберна в финале. игра до того, как внутренний сезон прервется из-за чемпионата мира, и Бернли действительно может иметь значение.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...