Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. ЧМ беспощаден к арбитрам – одна неудачная игра, и ты ..

    Sports

    ЧМ беспощаден к арбитрам – одна неудачная игра, и ты летишь домой

    Аргентинский арбитр Нестор Питана отвечал за финал ЧМ-2018. Фото: AFP через Getty Images/Franck Fife

    Будет 32 страны на чемпионате мира, все надеются остаться в Катаре на большую часть турнира и мечтают выйти в финал на Lusail Iconic Stadium в следующем месяце.

    Для судейской бригады точно так же. Отбор официальных лиц матча, почти как квалификация для стран, очень конкурентный процесс. Они должны были выступать на самом высоком уровне.

    Что интересно, ФИФА выбрала группу операторов только для Вар, а у нас нет представителей, возможно, из-за испытаний и невзгод Премьер-лиги. Мы были недостаточно хороши.

    Но Пьерлуиджи Коллина, председатель судейского комитета ФИФА, хочет, чтобы на чемпионате мира было все самое лучшее, а так было не всегда.

    В прошлом считалось, что ему нужно определенное количество средств из каждого региона мира. Но выбор лучшего – правильный подход. Если некоторые пропустить, жестко.

    Основной проблемой для ФИФА является обеспечение стабильной работы своих судей, и это задача, которую она серьезно берет на себя, проводя семинары через два года и готовя судей физически.

    Оказавшись в принимающей стране, они проходят фитнес-тестирование, чтобы убедиться в отсутствии проблем со здоровьем. ФИФА не прощает ошибок и ожидает, что судьи будут готовы на 100 процентов. Кого-нибудь не отправят домой.

    Описаны ожидаемые результаты фолов, инакомыслия и конфронтации на поле, и никто не допускает плохой игры — вы летите домой на самолете.

    World Cup Article Bar

    Важен уровень ответственности. Это создает уникальную атмосферу среди судей, которые находятся в одном отеле и тренируются вместе.

    Объявление о назначениях в первом раунде драматично. Судьи собираются вместе и получают конверты с выделенными им игрой и местом проведения. Обычно выдаются авиабилеты, и судейская бригада отправляется на игру вместе с официальным лицом ФИФА, делегатом и наблюдателем.

    В этом турнире, поскольку места проведения расположены так близко, перелеты не нужны, поэтому они будут путешествовать вместе из отеля и прибывать на место проведения матча за два-три часа до начала матча. В лагере уважительно, но соревновательно.

    То, что ФИФА пытается сделать, — это создать еще одну команду: физиотерапевты, спортивные ученые, психологи, диетологи и технологии — все в наличии. Они получают самое лучшее. ФИФА хочет, чтобы у них был культурный опыт, и это приятно, но они там как элита, и они обучены справляться с любыми возникающими ситуациями.

    Причина обучения в том, что разные части мира имеют разные интерпретации. Например, ФИФА отправляет европейских судей в Южную Америку в рамках подготовки к турниру, чтобы они привыкли к стилю игры и отношению игроков.

    Рефери Марк Гайгер столкнулся с колумбийцем Фалькао на ЧМ-2018. Фото: Младен Антонов/AFP

    Судейский комитет также проведет встречи с командами. Я поехал на Олимпийские игры 1988 года, которые проводила ФИФА, и на первую игру Евро в 1988 году, но не попал на чемпионат мира из-за травмы ахиллова сухожилия.

    У меня были признаки того, что я иду, я был в очереди, но, к сожалению, я пропустил, как и Рис Джеймс. Мне жаль его, что он не едет в Катар. Надеюсь, у него будет второй шанс, но судьи делают это редко.

    Одним из темных искусств, с которым нужно бороться, будет трата времени. В настоящее время это происходит в Премьер-лиге — более мелкие команды используют все возможные тактики проволочек. Они будут дольше выполнять штрафные удары, двигать мяч вперед, вратари будут удерживать мяч без надобности. Все эти трюки.

    Я уверен, что судьи будут следить за гандбольными преступлениями. Мы видели их в прошлом от Диего Марадоны и Тьерри Анри, но на этом чемпионате мира у нас есть Вар, и четыре года назад он работал очень хорошо.

    Решение о награждении Диего Марадоны «Рукой Бога» гол в 1986 году — один из самых спорных в истории чемпионатов мира. Фото: Боб Томас/Getty Images

    Введение Вара поможет уменьшить темные искусства, и игроки должны знать, что локтем в затылок или акт симуляции, будет оштрафован.

    Каждый судья хочет попасть в финал, и они знают, что это будет основано на их выступлениях. Однако, если их собственная нация выходит в финал, они не могут быть выбраны, и с этим ничего нельзя поделать.

    Но главное, чтобы все были в отличной форме. Что касается арбитров Премьер-лиги Энтони Тейлора и Майкла Оливера, то у них будет вар, с которым они еще не работали. Им потребуется обучение, чтобы иметь острую систему связи.

    Еще одна проблема — словесный обмен, когда иногда вы не знаете языка. Но их уровень подготовки означает, что они справятся с этими испытаниями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...