Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Жемчужина короны Вест-Энда выставлена ​​на продажу, поскольку Английская национальная опера ..

    Business

    Жемчужина короны Вест-Энда выставлена ​​на продажу, поскольку Английская национальная опера исполняет лебединую песню

    В лондонском Колизее уже более века проходят экспериментальные представления. Фото: Крис Джексон/Getty Images. оркестр начал настраивать свои инструменты. Одетые в вечерние наряды, зрители заняли свои мягкие сиденья всего в нескольких дюймах от места действия, и их защищала только сетка из мелкой сетки.

    Когда игра началась, тяжелый мяч отскочил от деревянных досок сцены и срикошетил от кулис.

    Лондонский Колизей может показаться необычным местом для проведения матча по крикету. Тем не менее шестидневный тест, сыгранный в 1908 году, был одним из ряда экспериментальных представлений, проводившихся в театре Вест-Энда.

    От собачьих бегов и поло до имитации траншейного боя, в котором победила немецкая сторона, — ни одно зрелище не считалось слишком смелым для своего этапа.

    Колизей продолжал использоваться в качестве кинотеатра, где показывали такие блокбастеры, как классический «Кинг-Конг» 1933 года, прежде чем он превратился в свою современную роль дома Английской национальной оперы (ENO).

    Но по мере того, как правительство колеблется его топор повышения уровня в мире искусства, ENO, похоже, потеряет свой дом, и будущее Колизея теперь под вопросом.

    Разрушение началось в начале этого месяца, когда Совет по делам искусств Англии объявил об этом. отвлекал финансирование ряда крупных художественных организаций в Лондоне.

    Известные учреждения, включая Саутбэнк-центр и Королевский оперный театр, проиграют. Но одним из наиболее пострадавших является ENO, который лишится всего годового гранта в размере 12,6 млн фунтов стерлингов.

    Вместо этого Художественный совет предложил компенсацию в размере 17 миллионов фунтов стерлингов в течение трех лет, но только при условии, что организация уедет из Лондона.

    ENO выступает против этого решения, которое широко интерпретируется как часть программы повышения уровня, о которой трубит Майкл Гоув, а генеральный директор Стюарт Мерфи называет его «абсурдным» и «безумным».

    Английский национальный балет представляет 'Beyond Ballet Russes' в Колизее. Фото: Ян Гаван/Getty Images

    Теперь он организовал экстренную встречу с министром культуры Мишель Донелан, на которой он будет умолять группу сохранить свою лондонскую базу при открытии «сателлитного» филиала в других частях страны.

    Однако теперь, когда намечается переезд в Манчестер, ENO может быть вынуждена выставить на продажу Колизей — свою жемчужину короны.

    Неудивительно, что продажи театров Вест-Энда происходят нечасто. Последний раз на открытом рынке был в 2018 году, когда миллиардер сэр Лен Блаватник заплатил 45 миллионов фунтов стерлингов за оставшуюся 67-летнюю аренду Королевского театра Хеймаркет.

    Марк Черчхаус, старший директор отдела досуга в CBRE, говорит: «Очевидно, что в Лондоне очень мало возможностей приобрести театры.

    «Любой театр, который станет доступным в Вест-Энде, будет иметь огромный спрос со стороны значительного числа потенциальных покупателей».

    Несмотря на хаос, вызванный пандемией в театральной индустрии, перспективы для медиума срок по крайней мере – оптимистичен.

    Аудитория возвращается после карантина, а американские туристы толпами стекаются в столицу, пользуясь слабым фунтом.

    «Было бы неправильно говорить, что никакого воздействия не было и что все в порядке, — говорит Черчхаус.

    «Это тяжелая работа для операторов, и мы переживем трудный период в театрах, как и во всем остальном».

    «Но это театральный рынок лондонского Вест-Энда, и всегда будет веру в этот рынок».

    Кроме того, Колизей, купленный ENO за 12,8 млн фунтов стерлингов в 1992 году, является особенно редкой находкой. С почти 2400 местами и сценой шириной более 80 футов, это самый большой театр в Вест-Энде.

    Помимо престижа, это делает «Колизей» привлекательным предложением для инвестора, надеющегося запустить масштабную постановку с длительным и прибыльным тиражом.

    Спустя четыре года после того, как он закрепился в театральной сфере, ходят слухи, что Блаватник мог снова налетел, хотя представитель магната отрицал, что он интересовался Колизеем.

    Другие игроки, связанные с возможной сделкой, включают Ambassador Theater Group, которая владеет десятками площадок в Вест-Энде и на Бродвее, включая Lyceum. и Apollo Victoria, и Delftont Mackintosh, группа, стоящая за театрами Sondheim и Noel Coward.

    Известные продюсеры, включая Дэвида Яна и Эндрю Ллойда Уэббера, также могут иметь проекты на историческом месте.

    < p>Однако для ENO битва только начинается. Петиция о восстановлении финансирования организации, поданная валлийским оперным певцом сэром Брин Терфель Джонсом, легко превысила свою цель в 25 000 подписей.

    Между тем босс Стюарт Мерфи надеется, что сможет заставить правительство пересмотреть свои взгляды, указывая на стремление ENO привлечь разнообразную и молодую аудиторию.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...