Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Британский корабль доставил первую экспортную партию газа из Мозамбика в ..

    Business

    Британский корабль доставил первую экспортную партию газа из Мозамбика в Европу

    Первая экспортная партия была провозглашена важной вехой для одной из беднейших стран Африки. Фото: News Scan/The Telegraph < p>BP начала отгрузку сжиженного природного газа (СПГ) из обширных новых запасов Мозамбика, открыв поставки, которые могут облегчить энергетический кризис в Европе.

    Отправление первой экспортной партии стало важной вехой для одного из беднейших стран Африки, где более десяти лет назад были обнаружены огромные морские месторождения.

    Груз покинул морской завод Coral Sul, которым управляет итальянская компания Eni, на танкере СПГ под названием British Sponsor, направляющемся в неназванный пункт назначения в Европе.

    BP заключила долгосрочную сделку по покупке 100% Производство СПГ на заводе, мощность которого составляет до 3,4 млн тонн в год.

    Вторжение Владимира Путина в Украину и связанное с этим прекращение поставок российского газа в Европу вызвали гонку за поставками газа из в других местах и ​​возобновил внимание к месторождениям Мозамбика.

    Открытие в 2010 году крупных запасов в бассейне Ровума у ​​побережья северного Мозамбика привлекло внимание энергетических гигантов, включая Total и ExxonMobil.

    Но кровавое исламистское повстанческое движение остановило их проекты после того, как боевики, связанные с печально известной группировкой «Исламское государство», заполонили местность. Проект Total стоимостью 20 млрд долларов на полуострове Афунги по-прежнему приостановлен, в то время как более безопасное оффшорное местоположение Coral Sul позволило продолжить настройку.

    BP заявила: «Начало производства на объекте приходится на важный момент, поскольку СПГ играет ключевую роль в обеспечении энергетической безопасности».

    Европейские рынки СПГ готовятся «к зиме беспрецедентной нестабильности поставок». », из-за санкций в ответ на вторжение России в Украину, предупредило Международное энергетическое агентство. Не исключено полное прекращение трубопроводных потоков в Евросоюз.

    Исполнительный директор Eni Клаудио Дескальци заявил, что новый источник поставок «может внести существенный вклад в энергетическую безопасность Европы, в том числе за счет растущей диверсификации поставок, а также поддержки справедливого и устойчивого перехода».

    Нефть и источники в силах безопасности полагают, что ситуация в северном Мозамбике улучшилась за последний год, но все еще имеют место случайные нападения. Total по-прежнему требует гарантий безопасности, прежде чем возобновит работу над собственным проектом.

    Аналитики говорят, что британский спонсор указал, что он направляется к Суэцкому каналу.

    Алекс Фроули, СПГ Аналитик группы ICIS, занимающейся анализом рынка, сказал: «Возможно, он может быть доставлен в Испанию или даже в начале декабря в Великобританию, или он может ждать дальнейших заказов в Средиземном море».

    Он продолжил: « Европа по-прежнему является премиальным рынком для спотового СПГ в зимний период, хотя в ближайшем будущем необычно теплая погода в регионе привела к тому, что танкеры, ожидающие разгрузки в открытом море, остались без очереди, поскольку цены на газ на суше были ниже, чем можно было бы ожидать на фоне более низкой потребности в отоплении».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...