Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Джефф Безос обещает отдать большую часть своего состояния в 124 ..

    Business

    Джефф Безос обещает отдать большую часть своего состояния в 124 миллиарда долларов на благотворительность

    Безос стремится бороться с изменением климата и положить конец политическим разногласиям. Фото: Clodagh Kilcoyne/Reuters

    Основатель Amazon Джефф Безос планирует раздать большую часть своего состояния в размере 124 млрд долларов (105 млрд фунтов стерлингов) при жизни, с целью борьбы с изменением климата и «объединения человечества».

    Вскоре после присуждения кантри-звезде Долли Партон премии в размере 100 млн долларов для использования в благотворительных целях. причин, г-н Безос дал интервью вместе со своей партнершей, журналисткой, ставшей филантропом Лорен Санчес, и сказал, что пара «наращивает потенциал, чтобы иметь возможность раздавать эти деньги».

    58 -лет сказал CNN, что посвятит большую часть своего состояния борьбе с изменением климата и поддержке людей, которые могут объединить человечество перед лицом глубоких социальных и политических разногласий.

    На вопрос CNN, намерен ли он пожертвовать большую часть своего состояния в течение жизни, Безос ответил: «Да, хочу». Он не ставил конкретной цели.

    Г-н Безос, который также основал компанию по исследованию космоса Blue Origin, является четвертым самым богатым человеком в мире после Илона Маска, Бернара Арно и Гаутама Адани.

    Другие мультимиллиардеры, в том числе Билл Гейтс и Уоррен Баффет, уже пообещали раздать большую часть своего состояния.

    «Сложнее всего понять, как сделать это с использованием заемных средств», — сказал г-н Безос.< /р> <р>“Это не просто. Создание Amazon было непростым делом. Потребовалось много тяжелой работы, группа очень умных товарищей по команде, трудолюбивых товарищей по команде, и я нахожу — и я думаю, что Лорен находит то же самое — что благотворительность, филантропия, очень похожи».

    Мистер Безос' Фонд Земли на сумму 10 млрд долларов (7,6 млрд фунтов стерлингов) надеется бороться с изменением климата. Фото: Аарон Фавила/AP

    Г-н Безос выплатил своей бывшей жене Маккензи Скотт 38 миллиардов долларов, когда пара развелась в 2019 году. С тех пор она отправила более 12 миллиардов долларов в некоммерческие организации.

    Г-н Безос уже выделил 10 миллиардов долларов за 10 лет. , или около 8% его текущего состояния, в Фонд Земли Безоса, сопредседателем которого является г-жа Санчес.

    Фонд используется для изучения способов снижения углеродного следа строительного цемента и стали, побуждать финансовые регуляторы учитывать риски, связанные с климатом, использовать передовые данные и картографические технологии для мониторинга выбросов углерода и создавать в больших масштабах естественные поглотители углерода на основе растений.

    В пятницу звезда кантри-музыки и филантроп Долли Партон получила приз в размере 100 млн долларов от конкурса Bezos Courage & Награда за цивилизацию», которая присуждается лидерам, которые «смело и вежливо ищут решения».

    Г-жа Санчес написала в Instagram, что Партон — «женщина, которая отдает всем сердцем и ведет с любовью и состраданием во всех аспектах своей жизни». работу».

    «Мы не можем дождаться, чтобы увидеть все хорошее, что вы собираетесь сделать с этой наградой в размере 100 миллионов долларов», — сказала она.

    Г-жа Партон в видеоклипе церемонии, размещенном в Интернете, сказала: «Вау! Вы сказали 100 миллионов долларов?»

    «Я думаю, что люди, которые в состоянии помочь, должны вкладывать свои деньги туда, где их сердце. Я сделаю все возможное, чтобы на эти деньги сделать что-то хорошее», — сказала она.

    76-летняя г-жа Партон, чьи песни включают «I Will Always Love You», «Jolene» и многие другие хиты десятилетия, был давним филантропом.

    Она пожертвовала 1 миллион долларов Медицинскому центру Университета Вандербильта, чтобы помочь разработать вакцину во время пандемии.

    Г-жа Партон, которая в этом месяце была введена в должность в Rock & Roll Hall of Fame также основал ряд благотворительных организаций, в том числе Dollywood Foundation, которая занимается вопросами образования, а также помощи бедным.

    В другом месте г-жа Санчес сказала, что она ожидает, что пойдет по стопам своего партнера и войдет в на орбиту в 2023 году, сказав, что сделает это с “большой группой женщин”.

    Г-н Безос сказал, что это был “лучший день в жизни”, когда он отправился на край космоса в июле прошлого года вместе со своим брат Марк Безос, а также самые старые и самые молодые люди, когда-либо летавшие в космос — 82-летняя летчица-первопроходец Уолли Фанк и 18-летний Оливер Демен, студент-физик.

    В обширном интервью , г-н Безос также намекнул на покупку команды Washington Commanders NFL в составе группы инвесторов, в которую входит рэпер Jay-Z.

    «Я вырос в Хьюстоне, штат Техас, и в детстве играл в футбол. малыш… и это мой любимый вид спорта… так что нам просто нужно подождать и посмотреть».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...