Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. LIV Golf вызывает яростный скандал в Австралии после открытия мероприятия ..

    Sports

    LIV Golf вызывает яростный скандал в Австралии после открытия мероприятия в Аделаиде

    В следующем году Грег Норман перенесет серию гольф-турниров LIV в свою родную Австралию. Фото: Эрик Эспада/Getty Images

    Споры вокруг LIV продолжаются чтобы зажечь пожары в мире гольфа с Австралией, которая станет последним полем битвы, поскольку политики сталкиваются из-за новостей о том, что в следующем году Аделаида проведет мероприятие на трассе, финансируемой Саудовской Аравией.

    Грег Норман появился на стадионе Adelaide Oval, чтобы объявить, что на городском поле Grange пройдет первое в стране мероприятие LIV, а генеральный директор лиги заявил о своем глубоко укоренившемся убеждении, что такие игроки, как Тайгер Вудс и Рори Макилрой, должны быть благодарны за стартовый тур. вынудил PGA Tour увеличить свои стимулы для громких имен, на заднем плане разворачивался яростный скандал в коридорах власти.

    Если и были какие-то сомнения относительно склонности LIV к разделению, то большая разница во мнениях между действующим премьер-министром Южной Австралии и его предшественником, безусловно, сделала этот тезис бесспорным

    Питер Малинаускас заявил, что это «беспрецедентная возможность для государства», в то время как Рекс Патрик непреклонен в том, что деньги налогоплательщиков не должны использоваться для «помощи иностранным лидерам в устранении недобросовестных действий, таких как убийство журналиста за выполнение его работы». .

    Убийство Джамаля Хашогги оказалось постоянным фоном для LIV в первый год ее существования, поскольку Кэм Смит, Фил Микельсон, Дастин Джонсон и герои Кубка Райдера Европы, такие как Серхио Гарсия, Ли Вествуд и Иэна Поултера обвинили в том, что он помогал Королевству «отмывать спорт» в обмен на вступительные взносы в размере до 200 миллионов долларов.

    💪 Приготовьтесь к #LIVGolf 2023!

    🇦🇺 Мы рады объявить, что едем в Аделаиду, Австралия, с 21 по 23 апреля.

    🙌 Помогите нам распространить информацию и успейте приобрести билеты Early Birdie, пока цены не выросли! pic.twitter.com/BUU9By0Cdv

    — LIV Golf (@LIVGolfInv) 13 ноября 2022 г.

    Присоединяясь к Норману на подиуме, Малинаускас сослался на оборонные соглашения между Австралией и Саудовской Аравией, а также на тур PGA Tour. «Я хорошо понимаю аргументы, которые истеблишмент-монополисты в гольф пытаются использовать в своих интересах. Меня больше интересуют факты», — сказал он.

    «Я думаю, что австралийцы сосредоточены на том, чтобы иметь интернационалистский взгляд на мир, который максимизирует экономическую выгоду надлежащим образом для людей нашей страны и нашего штата, но … я призываю к паузе, осторожности и рациональному анализ основных фактов. Это беспрецедентная возможность для нашего штата и нашей страны, которая совершенно уместна, и мы обязаны использовать ее, а не наоборот».

    Тем временем Патрик признал финансовые выгоды, но настаивал на том, что за мероприятие, которое состоится через две недели после Masters в апреле, придется заплатить цену.

    “Это приведет к экономической активности, но также и к пятнам”

    «Проведение поддерживаемого Саудовской Аравией мероприятия по гольфу LIV привлечет экономическую активность в ЮАР, но также запятнает», — сказал он. «Вы [Малинаускас] должны объяснить, как вы примирили денежную выгоду с болью в области прав человека».

    Расписание LIV из 14 мероприятий на 2023 год должно быть обнародовано в ближайшие несколько недель вместе с Centurion Club – St. Макет Олбанса, на котором в июне состоялось первое мероприятие стоимостью 22 миллиона фунтов стерлингов, принимающая Англия, остановилась за две недели до Открытого чемпионата, а Вальдеррама, бывшая трасса Кубка Райдера, стала ареной для первого мероприятия LIV на континенте. Предполагается, что сериал стоимостью 405 миллионов долларов начнется в феврале в Мексике.

    Норман быстро подчеркнул влияние Смита, чемпиона Open, на обеспечение места их родной страны в календаре LIV. «Я не смог бы сделать это честно, если бы кто-то вроде Кэма Смита не захотел присоединиться к австралийской команде», — сказал Норман. «Поэтому для него, пришедшего на борт и увидевшего, как он на 120 процентов принял LIV, и семейная концепция LIV помогла ускорить все это».

    Смит, со своей стороны, приветствовал эту новость, назвав ее « момент мурашек по коже», а также умолял крупных игроков подняться над постоянно обостряющейся гражданской войной, когда дело доходит до включения мятежных игроков в свои чемпионаты.

    "Я думаю, что крупные компании действительно должны стоять выше всей политики" Смит, третья ракетка мира, сказал The Age. «Если они действительно хотят, чтобы лучший продукт и лучшие игроки играли друг против друга в мире, они должны позволить нам играть. Нет никакой другой причины, кроме того, что мы отыграем еще один тур, который должен указывать на то, что мы не должны играть. Мы определенно достаточно хорошие игроки. У нас должны быть такие пятна».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...