Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Обвинения в запугивании против Доминика Рааба «полностью правдоподобны», говорит бывший ..

    Politics

    Обвинения в запугивании против Доминика Рааба «полностью правдоподобны», говорит бывший высокопоставленный мандарин

    Лорд Макдональд сказал, что в Уайтхолле происходят издевательства 'особенно наверху' и системе «очень трудно справиться с этим». it Credit: WILL OLIVER/EPA-EFE/Shutterstock

    Обвинения в издевательствах над Домиником Раабом «правдоподобны», сказал бывший высокопоставленный чиновник.

    Г-н Рааб, министр юстиции и заместитель премьер-министра, был «жестким начальником», по словам лорда Макдональда, который до 2020 года был постоянным секретарем министерства иностранных дел.

    По сообщениям, государственным служащим в Министерстве юстиции были предложены «маршруты» выхода из министерства после того, как г-н Рааб был повторно назначен туда г-ном Сунаком.

    Г-н Рааб, согласно другому отчету, однажды ошеломил персонал, когда бросил помидоры из салата в ближайшую сумку.

    На вопрос, правдоподобна ли характеристика г-на Рааба как человека, который мог запугивать и вокруг которого происходили запугивания, лорд Макдональд ответил «да».

    Лорд Макдональд, чей последний год в качестве самого высокопоставленного государственного служащего в министерстве иностранных дел совпало с недолгим пребыванием г-на Рааба на посту министра иностранных дел, сказал, что столкновения политиков и государственных служащих под давлением не являются неизбежными.

    В разговоре с Эндрю Марром на LBC он сказал: «Я проработал в министерстве иностранных дел 38 лет. Давление характеризовало большую часть тех лет, но разлад отношений между министрами и государственными служащими был гораздо более очевиден в конце, чем в начале».

    Эндрю Марр: &#39 ;Считаете ли вы правдоподобной характеристику Доминика Рааба как человека, который мог запугивать и вокруг которого происходили запугивания?'

    Бывший глава министерства иностранных дел сэр Саймон Макдональд: 'Да .' pic.twitter.com/YacySZlTcI

    — ББК (@LBC) 14 ноября 2022 г.

    Лорд Макдональд, чей официальный титул — лорд Макдональд из Солфорда, провел три десятилетия в качестве дипломата, в том числе в Берлине, Джидде, Эр-Рияде, Бонне, Вашингтоне и Тель-Авиве.

    Он сказал, что в Уайтхолле происходят издевательства, «особенно наверху», и системе «очень трудно с этим справиться».

    «Нам нужно признать это… тогда нам нужно что-то с этим сделать, что привлечет людей, не являющихся государственными служащими, помогающими анализировать и выносить решения», — сказал он.

    Это не первый раз, когда лорд Макдональд вмешивается в дела правительства после ухода с государственной службы в августе 2020 года.

    Прошлым летом он написал письмо парламентскому комиссару по стандартам, в котором заявил, что опровержения Даунинг-стрит относительно того, считали, что любые официальные жалобы на Криса Пинчера «не соответствуют действительности».

    Вскоре после публикации его письма произошла череда отставок министров, что в конечном итоге привело к отставке Бориса Джонсона с поста премьер-министра.

    Замечания лорда Макдональда прозвучали, когда Риши Сунак защищал г-на Рааба от обвинений в его жестком подходе к персоналу, заявив, что он не признает, как его изображают.

    Премьер-министр защитил г-на Рааба, своего министра юстиции и заместителя премьер-министра, от обвинений

    Выступая по пути на саммит G20 на Бали, г-н Сунак сказал: «Я не признаю эту характеристику Доминика, и мне не известно о каких-либо официальных жалобах на него.

    «Конечно, существуют установленные процедуры для государственных служащих, если они хотят осветить какие-либо вопросы. Мне ничего не известно о каких-либо официальных жалобах на Доминика».

    Г-н Сунак также ответил на сообщение ITV News о том, что опрос, проведенный в Министерстве иностранных дел, когда г-н Рааб руководил работой, показал, что 40% сотрудников над кем-то издевались.

    «Насколько я понимаю, эти опросы проводятся ежегодно и касаются общей рабочей среды, а не отдельных лиц», — сказал он.

    Г-н Рааб, видный сторонник г-на Сунака во время обеих гонок за лидерство тори, в прошлом месяце был возвращен на должности заместителя премьер-министра и министра юстиции.

    Он занимал должности при г-не Джонсоне, но был уволен из кабинета Лиз Трасс.

    p>

    Представитель Министерства юстиции выступил в защиту г-на Рааба, заявив: «Нет терпимости к издевательствам на государственной службе.

    «Заместитель премьер-министра возглавляет профессиональный департамент, продвигая крупные реформы, где государственные служащие ценятся и уровень амбиций высок».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...