Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. «Я недостаточно концентрировался на своем крипто-бизнесе», — говорит основатель FTX, ..

    Business

    «Я недостаточно концентрировался на своем крипто-бизнесе», — говорит основатель FTX, потерявший состояние в размере 16 миллиардов долларов.

    Г-н Бэнкман-Фрид говорит, что тратил слишком много времени на другие венчурные инвестиции. Криптовалютная биржа FTX заявила, что он «не концентрировался» на своем бизнесе цифровых монет, поскольку он приближался к краху. первое интервью после того, как его сеть компаний, занимающихся цифровыми монетами, подала заявление о защите от банкротства в США.

    Крах FTX на 32 миллиарда долларов (27 миллиардов фунтов стерлингов) потряс мир криптовалюты и лишил тысячи клиентов доступа к своим депозитам. Г-н Бэнкман-Фрид сказал New York Times: «Могло быть и хуже».

    Бывший миллиардер, состояние которого оценивается в 16 млрд долларов в результате краха FTX, признался, что играл в видеоигры, чтобы «немного расслабиться» после банкротства компании.

    FTX, криптовалютная биржа, на которой клиенты могли вносить депозиты и торговать такими монетами, как биткойн, который на прошлой неделе подал заявление о защите от банкротства в США, а также более 130 компаний, созданных г-ном Бэнкманом-Фридом для его криптовалютной империи.

    Г-н Бэнкман-Фрид управлял сетью компаний из пентхауса стоимостью 40 миллионов долларов на Багамах с близким кругом друзей.

    12 000 кв. футов. В собственности есть пять комнат с ванными комнатами, бассейн, семейная развлекательная комната, отдельный бар и открытая ниша для барбекю. Фото: The Telegraph

    Это включало в себя Alameda Research, торговую компанию, управляемую близким кругом доверенных лиц, которая, как сообщается, заняла 10 миллиардов долларов средств у FTX, что противоречит ее собственным условиям и публичным заявлениям г-на Бэнкмана-Фрида, а это означает, что деньги клиентов использовались для поддержки рискованных ставок на криптовалюту.

    FTX сталкивается с расследованиями, проводимыми несколькими агентствами США и властями на Багамах.

    Все это развалилось на прошлой неделе после того, как на собственной криптовалюте FTX было стерто 90% ее стоимости. и внезапный всплеск оттока клиентов.

    В интервью г-н Бэнкман-Фрид сказал, что потратил слишком много времени на другие венчурные инвестиции, политическое лоббирование и создание благотворительного фонда.

    “Если бы я сосредоточился на том, что делаю, я мог бы быть более тщательным”, — сказал он New York Times. «Это позволило бы мне понять, что происходит на стороне риска».

    Однако он отказался предоставить дополнительные подробности о предполагаемой секретной торговой операции между Alameda и FTX, которая ускорила ее крах.< /p>

    Г-н Бэнкман-Фрид, известный как SBF, признал, что Alameda накопила «маржинальную позицию» по отношению к FTX, то есть брала у нее кредиты на миллиарды, но не дал никаких дополнительных объяснений.

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...