Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Amazon сталкивается с мрачной Черной пятницей, поскольку длительный технический бум ..

    Business

    Amazon сталкивается с мрачной Черной пятницей, поскольку длительный технический бум подходит к концу

    Основатель Amazon Джефф Безос Фото: MARK RALSTON/AFP

    Руководителей Amazon можно было бы простить за то, что они подавились утренним кофе, когда услышали Джефф Безос выступает на CNN на этой неделе.

    Отвечая на вопрос, должны ли потребители «задраить люки», основатель компании-миллиардер выступил с суровым предупреждением о грядущей рецессии.

    «Мой совет люди берут на себя некоторый риск», — сказал Безос в интервью.

    «Если вы частное лицо и думаете о покупке нового телевизора с большим экраном, возможно, сбавьте темп».

    p>

    «Оставь эти деньги, посмотрим, что будет. То же самое с холодильником, или новой машиной, или чем угодно».

    Хотя его предложение, несомненно, является благоразумным, оно, возможно, не воодушевило коллег из Amazon, которая продает больше, чем несколько телевизоров и холодильников. В комментариях кратко изложены проблемы, с которыми столкнулся гигант онлайн-торговли в этот праздничный сезон, когда для розничных продавцов дует холодный ветер.

    Обычно Amazon может ожидать бурного роста торговли в последние месяцы года, которые охватывают черный цвет. Пятница, Киберпонедельник и Рождество.

    Но из-за того, что потребители и предприятия затягивают пояса перед лицом роста цен на энергию и продукты питания, не говоря уже о надвигающейся рецессии, в этом году Amazon ждет скудный праздничный сезон.

    Ожидания на четвертый квартал 2022 года снизились.

    , прогнозируя продажи на уровне от 140 до 148 млрд долларов США, что значительно ниже ожидаемых аналитиками 155 млрд долларов.

    Это означает рост продаж на 2–8 процентов по сравнению с 2021 годом, что ниже 9 процентов, достигнутых годом ранее.

    Черная пятница и Киберпонедельник | Путеводитель Телеграфа

    Сама Amazon, похоже, следует совету своего основателя и задраивает люки.

    Энди Джасси, бывший глава Amazon Web Services, сменивший Безоса на посту исполнительного директора в прошлом году, пообещал сократить расходы по всему бизнесу, оставаясь при этом фокусируется на «ценности и удобстве».

    В понедельник было заявлено, что компания готовится уволить около 10 000 сотрудников, всего через несколько дней после того, как владелец Facebook Meta также объявил о сокращении 11 000 рабочих мест, а Twitter сократил еще больше более 3000 ролей.

    Несмотря на то, что это всего лишь часть от 1,5 млн сотрудников Amazon по всему миру, сокращения означают, что Ясси беспокоится о перспективах на предстоящий месяц.

    Ухудшение экономической ситуации является дополнительной головной болью, поскольку Ясси пытается отбиваться от требований. за более высокую заработную плату от работников из Великобритании и США, которые стремятся объединиться в профсоюзы.

    Клайв Блэк, аналитик розничной торговли в Shore Capital, говорит, что проблемы, с которыми сталкивается Amazon, являются общими для всего сектора электронной коммерции, поскольку покупатели становятся более осторожным и избирательным.

    Растущее давление вынудило интернет-магазины одежды Boohoo и Asos опубликовать недавние предупреждения о продажах и прибылях, а продавец мебели Made.com в этом месяце рухнул, несмотря на сильный рост во время пандемии.

    «Прилив утих, и Amazon придется отреагировать на это», — говорит Блэк.

    «Покупатели начали экономить деньги, они будут более сообразительными, более избирательными. Розничным продавцам придется соблюдать дисциплину, и им придется избегать всего, что только «приятно делать».

    «Этот год просто не будет таким масштабным, как в прошлом».

    Как и в случае с конкурентами, корни некоторых текущих проблем Amazon лежат в пандемии коронавируса. Бум онлайн-покупок подтолкнул интернет-гиганта к набору персонала, который, если оглянуться назад, теперь выглядит как чрезмерное расширение.

    Поскольку миллионы потребителей застряли дома из-за карантина, многие люди тратят больше денег, чем когда-либо. в Интернете.

    В 2019 году годовой объем продаж Amazon составил 281 млрд долларов. К 2021 году эта цифра взлетела на 67 процентов до 470 млрд долларов.

    Чтобы удовлетворить необычайно высокий спрос, компания постаралась инвестировать в свою логистическую сеть и привлекла 800 000 сотрудников, в основном на складах. Общие расходы Amazon на «фулфилмент» — доставку товаров, купленных в Интернете, — выросли с 43 млрд до 75 млрд долларов во время пандемии.

    Однако после того, как ограничения на коронавирус были сняты, онлайн-продажи упали, поскольку люди тратили деньги на «впечатления», такие как еда вне дома, поездки в отпуск или личные покупки на центральных улицах.

    Картина только ухудшилась, поскольку галопирующая инфляция привела к росту затрат для предприятий и оставила у покупателей меньше денег, которые они могут потратить.

    Угроза надвигающейся рецессии в США теперь может еще больше снизить спрос в период, который обычно является самым загруженным для всех ритейлеров.

    Вряд ли ожидается, что следующий год будет лучше, так как экономисты прогнозируют рецессию в Великобритании, США и еврозоне.

    Отражая эти опасения и растущие процентные ставки, акции Amazon в этом году упали более чем на 40%.

    Jassy отреагировала на это планами по снижению веса. Согласно отчетам, ни одна часть бизнеса не должна быть ограждена от проверки.

    Под руководством генерального директора компания уже резко закрыла физические продуктовые и книжные магазины, которые не приносят прибыли, ввела мораторий на прием на работу и закрыла своего телемедицинского бизнеса Amazon Care.

    Согласно Wall Street Journal, даже подразделение, ответственное за голосового помощника Alexa — один из любимых проектов Безоса — подвергается проверке и может столкнуться с сокращениями.

    На местах Amazon также настаивает на сделать свои складские и логистические операции более продуктивными.

    Эти усилия наталкиваются на сопротивление, поскольку складские работники компании по обе стороны Атлантики открыто восстают.

    Сотрудники требуют повышения заработной платы и жалуются на условия труда, которые, по их словам, привели к большому количеству травм. Amazon до сих пор боролась с их попытками объединиться в профсоюзы и отказывалась официально их признавать.

    Профиль | Джефф Безос

    Недавнее голосование рабочих в Нью-Йорке провалилось после того, как компания прислала консультантов по «избеганию профсоюзов», чтобы убедить их отказаться от создания профсоюзов, но вскоре планируется провести еще одно голосование в Морено-Вэлли, Калифорния.

    Во вторник депутаты парламента Великобритании обвинили Amazon в попытке отслеживать производительность труда с помощью технологий.

    63-летнему мужчине из числа сотрудников сказали, что он недостаточно быстро упаковывает товары, сказал Даррен Джонс, член парламента от лейбористской партии, который возглавляет специальный комитет по бизнесу.

    «Это наблюдение за работником, а не за товаром. », — сказал он боссам компании. «Разве вы не видите проблемы?»

    Профсоюз GMB, который стремится официально представлять складских работников Amazon, также предупредил, что сотрудники, недовольные оплатой труда в компании, готовы устроить новые забастовки после они сбили инструменты в августе. Они требуют 15 фунтов стерлингов в час.

    Amazon настаивает на том, что уже предлагает «всеобъемлющий социальный пакет».

    Даже если она предотвратит разжигание недовольства среди своих сотрудников, действия профсоюзов в других местах представляет угрозу. Сотрудники Королевской почты намерены устроить 48-часовую забастовку в период Черной пятницы и Киберпонедельника, что может отпугнуть покупателей и, по крайней мере, вызвать сбои в работе.

    «Постарайтесь снизить риски в своем бизнесе или вашей жизни», — посоветовал Безос публике. “Давайте не будем рисковать”.

    Для бизнеса, который сделал его миллиардером, это может оказаться легче сказать, чем сделать.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...