Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Что Риши Сунак и Джо Байден обсудили и не обсудили ..

    Politics

    Что Риши Сунак и Джо Байден обсудили и не обсудили на своей первой встрече

    Риши Сунак и Джо Байден на саммите G20 на Бали Фото: Саймон Уокер/Даунинг-стрит, 10

    Риши Сунак сделал не обсуждал сделку о свободной торговле между Великобританией и США в своих первых переговорах с Джо Байденом, позже указав, что соглашение вряд ли будет достигнуто до следующих выборов.

    Отсутствие обсуждения сделки является заметным контрастом. своим предшественникам, особенно Терезе Мэй и Борису Джонсону, которые ставили достижение соглашения в основу своей политики по отношению к Вашингтону.

    Заключение торговых соглашений, в том числе с Америкой, было часто используемым аргументом в пользу выхода из Европейского Союза. сторонниками Брексита во время референдума о членстве в ЕС более шести лет назад.

    Г-н Сунак и г-н Байден, президент США, действительно обсуждали энергетическую безопасность и способы стабилизации цен на двусторонней встрече, состоявшейся на саммите G20 на Бали в среду.

    Была также дискуссия о Северной Ирландии. Протокол, в котором оба лидера согласны с необходимостью защиты Соглашения Страстной пятницы, по словам официальных лиц Великобритании.

    42-летний Сунак и 79-летний Байден впервые встретились для переговоров один на один

    Даунинг-стрит позже сообщила, что г-н Сунак надеялся достичь соглашения с Брюсселем по тупиковой ситуации в отношении протокола Северной Ирландии к апрелю, 25-й годовщине Соглашения Страстной пятницы.

    Г-н Сунак назвал британо-американские отношения «уникальными и прочный», в частности, не используя фразу «особые отношения», которую его предшественница Лиз Трасс не любила и перестала использовать.

    На брифинге о встрече официальные лица Даунинг-стрит ясно дали понять, что в ходе 40-минутного обсуждения не было никаких разговоров о продвижении переговоров по соглашению о свободной торговле между Великобританией и США.

    'Экономическое партнерство'

    The Daily Telegraph спросила г-на Сунака на пресс-конференции, завершающей саммит G20, подавал ли он надежду на заключение такой сделки до следующих выборов, которые должны состояться в 2024 году.

    Г-н Сунак сказал: «Что касается торговли, мы на самом деле у него был очень хороший разговор с президентом Байденом по целому ряду вопросов. Конкретно торговую сделку мы не обсуждали, но обсуждали наше экономическое партнерство.

    «Мы оба признали тот факт, что на самом деле Соединенные Штаты являются нашим крупнейшим торговым партнером, и существует ряд экономических отношений, которые происходят и могут продолжаться в будущем.

    «Мы говорили об энергии, например, и как мы можем работать вместе, чтобы улучшить энергетическую безопасность в то время, когда мы все хотим, чтобы у нас дома было больше энергии.

    «Итак, я полон оптимизма относительно нашей способности делать больше. торговать с США, чтобы углубить наши экономические отношения. Это может произойти по-разному, и я уверен, вы увидите это в ближайшие месяцы и годы».

    «Очень дружелюбно и тепло»

    42-летний Сунак и 79-летний Байден впервые встретились для переговоров один на один. Пресс-секретарь г-на Сунака сказал, что встреча была «очень дружеской и теплой».

    Строка в официальном сообщении Даунинг-стрит гласила: «Лидеры надеются на совместную работу для развития сотрудничества между Великобританией и США. в таких областях, как торговля, оборона и соблюдение Белфастского соглашения (Соглашение Страстной пятницы)».

    В прошлом представители администрации Байдена и высокопоставленные демократы в Вашингтоне подталкивали Великобританию к тому, чтобы в одностороннем порядке не разрывать Североирландский протокол. , соглашение, подписанное между Лондоном и Брюсселем, определяющее условия торговли в провинции после Brexit.

    Г-н Сунак планировал провести переговоры с Си Цзиньпином, президентом Китая, на саммите в среду утром, но встреча была отменен после того, как ракета попала в Польшу.

    Даунинг-стрит заявила, что с учетом изменений в расписании переговоры больше не могут состояться. Неясно, настаивала ли одна сторона на отмене встречи, а не другая.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...