Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Катар гневно отрицает «фальшивых болельщиков чемпионата мира» после того, как ..

    Sports

    Катар гневно отрицает «фальшивых болельщиков чемпионата мира» после того, как индийские эмигранты приветствуют Англию в отеле команды

    Изображения Англии 'фанаты' пение и танцы в Катаре были встречены со скептицизмом Фото: Мартин Рикетт/PA World Cup Article Bar

    Катар гневно опроверг утверждения о том, что он платит «фальшивым болельщикам» после того, как Англия и другие страны тепло приветствовали толпы в Дохе накануне Чемпионат мира по футболу 2022 года.

    Во вторник команду Гарета Саутгейта приветствовали в отеле своей команды десятки индийских эмигрантов из штата Керала. Собравшиеся утверждали, что они были искренними болельщиками сборной Англии.

    Однако, поскольку другие экспаты собрались в аналогичных обстоятельствах, чтобы поддержать Бразилию и Аргентину, в Интернете появились предположения о причастности государства.

    Такие заявления вызвали яростное опровержение со стороны Верховного комитета Катара. «Мы категорически отвергаем эти утверждения, которые и разочаровывают, и не вызывают удивления, — заявили в комитете.

    — Катар, как и весь остальной мир, состоит из самых разных футбольных болельщиков, многие из которых разделяют эмоциональные связи с несколькими странами.

    “В разных уголках мира у болельщиков разные традиции, разные способы празднования, и хотя это может отличаться от того, к чему привыкли люди в Европе или Южной Америке, это не означает, что страсть к футболу стала меньше. подлинный.

    «За четыре дня до начала чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре ожидание и волнение нарастают в Катаре, поскольку мы готовимся приветствовать мир. Болельщики со всего мира, многие из которых сделали Катар своим домом, недавно внесли свой вклад в местную атмосферу, организуя фан-прогулки и парады по всей стране и приветствуя различные национальные команды в своих отелях».

    Тысячи представителей среднего класса Керала, живущих в Дохе, поддерживают иностранные стороны, отличные от их собственной. Но в социальных сетях их обвинили в том, что они являются «фальшивыми болельщиками», которым платят катарские организаторы, чтобы увеличить количество участников и сделать турнир более убедительным для мировой телеаудитории.

    Те, кто находился возле отеля Souk Al-Wakrah, категорически отвергли это предположение. Они сказали, что купили свои собственные билеты и заплатили за соответствующие футболки фан-клуба, которые они носили. 42-летний Гиреш Эдавана, инженер-механик из Кералы, проживающий в Дохе, сказал, что утверждения, что ему и его друзьям заплатили за то, чтобы они были там, были «полностью фальшивыми новостями».

    Гарет Саутгейт машет болельщикам возле отеля сборной Англии. Несколько сотен человек приветствовали команду в Аль-Вакре— Саймон Пич (@SimonPeach) 15 ноября 2022 г.

    Он сказал, что только в группе его сторонников было 500 английских фанатов из Кералы. «Большинство из нас поддерживает Англию, потому что мы любили Дэвида Бекхэма, когда он был игроком», — сказал он. «Именно он сделал нас фанатами сборной Англии. Мы были действительно шокированы, когда увидели новость о том, что люди называют нас фейковыми фанатами. Мы не знаем, откуда он взялся».

    Рядом с ним были другие поклонники Keralan England Шахид Шамс, 34 года, дизайнер; Анас Хамид, 33 года, менеджер по безопасности; и Шияс Юсаф, 29 лет, работает в сфере логистики. Хамид сказал, что в Керале футбол был так же популярен, как крикет. «Мы ни от кого не получаем денег на поддержку Англии», — сказал он. «Мы настоящие фанаты». У группы есть свои собственные песни и песнопения, отличные от тех, что поются в традиционной разъездной поддержке Англии.

    Среди их репертуара была версия знаменитой классической песни «Три льва» с строчкой It’s Coming Home.

    Очевидно, он возвращается домой 🏴󠁧󠁢 󠁥󠁮󠁧󠁿 pic.twitter.com/aO52KAcuf1

    — Саймон Пич (@SimonPeach) 15 ноября 2022 г.

    В пятницу фанаты Кералана, Бразилии и Аргентины, одетые в футболки своих любимых команд, стекались на Корниш, дорогу, которая проходит вдоль главной набережной Дохи. По их оценкам, фан-митинг собрал около 8000 человек. Эти две южноамериканские страны пользуются наибольшей популярностью среди болельщиков футбола в Керале.

    28-летний аргентинский фанат Аджмал Ашраф, компьютерный инженер из Кералы, живет и работает в Дохе. Он сказал, что он и трое его друзей были преданными болельщиками Аргентины и надеялись увидеть некоторые игры команды. Его фан-клуб в Керале, Аргентина, насчитывает 190 000 подписчиков в Instagram. «Это потому, что мы любим Месси», — сказал он. «Он бог футбола, и мечта выиграть чемпионат мира станет реальностью».

    Что касается Индии, он сказал, что, по его мнению, страна не может претендовать на участие в чемпионате мира в его продолжительность жизни. Футбольная нация, которая в настоящее время занимает 104-е место в мужской игре, никогда не поднималась выше 94-го. Индия никогда не играла в финалах чемпионатов мира.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...