Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Тренер Ирана Карлос Кейрос цитирует британскую иммиграцию в столкновении со ..

    Sports

    Тренер Ирана Карлос Кейрос цитирует британскую иммиграцию в столкновении со СМИ по поводу угнетения женщин

    Карлос Кейрос второй раз занимает пост тренера Ирана. Фото: Reuters/Suhaib Salem World Cup Article Bar

    Менеджер Ирана Карлос Кейрос процитировал британские иммиграционные законы в ответ на вопросы о притеснении женщин в Иране, особенно во время протестов последних месяцев, которые завершились внесудебными казнями и арестами со стороны государства.

    69-летний бывший помощник главного тренера «Манчестер Юнайтед», во второй раз руководивший Ираном, сделал это замечание, покидая во вторник пресс-конференцию команды на их базе «Аль-Райян» к западу от Дохи. Иран станет первым соперником Англии на чемпионате мира в Катаре в группе B в понедельник, а в самопровозглашенной Исламской республике сейчас бушуют беспорядки.

    По оценкам Организации Объединенных Наций, около 14 000 человек были арестованы силами безопасности страны за последние месяцы. По данным ВВС, погибшие в результате действий силовиков правозащитные организации оценивают более чем в 320 человек. В понедельник парламент Ирана проголосовал за применение смертной казни к тем, кто протестует в защиту прав женщин, среди прочего.

    Когда Кейроса в конце его пресс-конференции спросили о работе на благо нации что угнетает женщин, он прямо ответил вопрошавшему. «Сколько вы мне платите за ответ на этот вопрос? Сколько ты мне платишь? Поговори со своим боссом и дай мне ответ. Не вкладывай мне в рот слова, которых я не говорю. Я спрашиваю, сколько денег ответить».

    Выходя из комнаты, он сделал последний комментарий, касающийся Великобритании: «Подумайте о том, что произошло в вашей стране с иммиграцией».

    Лидеры Ирана сталкиваются с беспрецедентным количеством протестов и гражданских беспорядков, которые последовала за смертью 16 сентября под стражей 22-летней курдской женщины Махсы Амини. В недавних интервью Кейруш отказался обсуждать эту тему. Его игроки отказались петь национальный гимн в товарищеском матче в этом месяце в знак солидарности с протестующими.

    Ранее, когда его спросили о том, будет ли разрешено его игрокам протестовать против обращения с Амини и другими, предположительно погибшими от рук иранской «полиции нравов», португальский тренер-ветеран из Мозамбика, похоже, не исключил этого. <р>Кейруш сказал: «Иран точно такой же, как ваша страна. Он следует духу игры и законам ФИФА. Вот как вы выражаете себя в футболе. Это часть того, как вы выражаете себя в футболе. Каждый имеет право на самовыражение. Вы, ребята, сгибаете колени в играх. Кто-то с этим согласен, кто-то с этим не согласен, и с Ираном точно так же.

    «Не может быть и речи о том, чтобы думать, что сборная… у игроков есть только одно в их уме, который должен бороться за свою мечту, чтобы быть во втором раунде. Это люди, которые понимают одну простую вещь: если они смогут это сделать, то они не только станут частью истории, они войдут в историю. Это шестой раз, когда Иран участвует в чемпионате мира, и они никогда не были во втором раунде».

    Дважды помощник тренера в «Юнайтед», а также некоторое время тренер «Реала», Кейрос возглавил сборную Ирана — Team Melli – в сентябре после того, как футболисты поссорились со своим предшественником, хорватом Драганом Скочичем. Кейрос был тренером сборной Ирана с апреля 2011 года по январь 2019 года, за это время они вышли в два предыдущих финала чемпионата мира.

    Он сказал, что Англию не следует судить по их недавней серии плохих результатов. «Игра в Европе [Лиге Наций] — очень конкурентная среда», — сказал он. «С точки зрения настроя игроков и боевого духа, веры в победу — они очень опасны. Это отличная команда, и они показали это в своей последней игре против Германии».

    Он отказался отвечать на вопросы о нынешнем тупике между Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед». Кейруш порекомендовал клубу подписать юного Роналду в 2003 году, а также тренировал его во время его второго пребывания на посту главного тренера сборной Португалии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...