Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Забастовки на железнодорожном транспорте могут продолжаться в течение шести месяцев, ..

    Business

    Забастовки на железнодорожном транспорте могут продолжаться в течение шести месяцев, если не будет достигнуто двузначное соглашение о заработной плате

    Средняя явка избирателей составила 70,2% в сети Network Rail и у операторов поездов. Фото: Энди Рейн/Shutterstock

    Лидеры профсоюзов железнодорожников получили мандат на продолжение кампании забастовок еще на шесть месяцев, поскольку переговоры о двузначном повышении заработной платы продолжаются.

    Профсоюз работников железнодорожного, морского транспорта и транспорта (RMT) заявил, что более девяти из 10 членов поддержали дальнейшие забастовки в Network Rail, владельце путей и станций, а также в 14 железнодорожных компаниях.

    Враждебность между RMT и руководителями железных дорог в последние недели ослабла после того, как профсоюзы вначале отменили забастовку. ноября.

    Начаты так называемые «интенсивные переговоры», чтобы выйти из затянувшегося тупика.

    Средняя явка избирателей в Network Rail и операторах поездов составила 70,2 процента, что превышает установленный законом минимум в 50 процентов.

    Мик Линч, генеральный секретарь RMT, сказал, что результаты голосования в среду подтвердили планы профсоюза снова объявить забастовку. при необходимости.

    Он сказал: «Национальный исполнительный комитет теперь рассмотрит эти фантастические результаты, и переговоры будут продолжены с Network Rail и железнодорожными операторами».

    «Профсоюз полон решимости продолжать эту кампанию до тех пор, пока работодатели не поймут, что им необходимо реагировать на стремление наших членов в отношении гарантий занятости, оплаты и условий труда».

    Забастовка профсоюза водителей Aslef вызвана 26 ноября. Спор Аслефа сосредоточен на требованиях повышения заработной платы, связанного с инфляцией.

    RMT возглавил борьбу против изменений условий труда и потребовал повышения заработной платы, связанной с инфляцией.

    < р>Надежды на прорыв возникли после того, как RMT отменил забастовки в начале ноября всего за несколько часов до того, как они должны были начаться.

    Профсоюз принял решение после того, как Network Rail согласилась не вносить изменения в методы работы. для ремонтников без их согласия.

    RMT отменила забастовку во второй половине дня в пятницу, 4 ноября. Профсоюзы TSSA и Unite решили отменить забастовку в начале недели.

    < p>Предполагается, что Network Rail сделала предложение на предыдущей неделе. RMT заявляет, что отменила забастовку только после того, как получила письменное подтверждение от Network Rail.

    Тим Шовеллер, главный переговорщик Network Rail, сказал: «Единственный способ решить этот спор как для наших людей, так и для наших пассажиров, находится за столом переговоров, поэтому мы с нетерпением ждем продолжения интенсивных переговоров в ближайшие дни в надежде найти прорыв и мирное решение для всех.

    «Что ясно для всех нас заключается в том, что забастовка не меняет шаткое финансовое положение железной дороги, а на самом деле только ухудшает его».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....