Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Извращенная культура страха» Доминика Рааба заставила сотрудников Министерства юстиции «в ..

    Politics

    «Извращенная культура страха» Доминика Рааба заставила сотрудников Министерства юстиции «в слезах»

    Доминика Рааба обвинили в создании 'дисфункциональной рабочей культуры' во время своего предыдущего пребывания на посту министра юстиции Фото: ЭНДИ РЕЙН/EPA-EFE/Shutterstock

    Доминик Рааб руководил «извращенной культурой страха» у министра юстиции, из-за которой сотрудники были в слезах, как утверждается в официальной жалобе.

    Заместителя премьер-министра обвинили в том, что он руководил «дисфункциональной рабочей культурой» во время его предыдущего пребывания на посту министра юстиции, которое закончилось в сентябре этого года.

    В жалобе также утверждалось, что г-н Рааб был « часто резкие» и «грубые» по отношению к чиновникам, добавив, что имели место «неоднократные» случаи примеры того, как коллеги «расплакались» после того, как стали жертвой его поведения.

    На этой неделе выяснилось, что на г-на Рааба были поданы две отдельные официальные жалобы, но он сказал, что «уверен» в том, что всегда вел себя «профессионально».

    Он оказался втянутым в серию инцидентов. обвинения в запугивании в последние дни, связанные с его поведением по отношению к официальным лицам.

    Г-ну Раабу теперь предстоит расследование его поведения, которое будет проводиться недавно назначенным независимым должностным лицом, которое будет подчиняться непосредственно премьер-министру.

    р> <р>В официальной жалобе, с которой ознакомилась The Times, говорится: «Мы чрезвычайно обеспокоены извращенной культурой страха, которая явно пронизывает этот отдел… Мы гордимся работой, которую мы здесь делаем, но начинается ощутимый сдвиг в сторону дисфункциональной рабочей культуры». чтобы помешать этому».

    Первоначально письмо с жалобой было направлено группой чиновников среднего звена в марте более высокопоставленному государственному служащему в Министерстве юстиции (МЮ).

    На этой неделе жалоба была подана снова, и стало ясно, что это официальная жалоба на Рааба. До среды Даунинг-стрит заявляла, что никаких официальных жалоб не поступало.

    В письме утверждается, что «сочетание рабочей нагрузки и неразумных сроков» в Министерстве юстиции под руководством г-на Рааба имело «такое на психическое и физическое здоровье некоторых коллег повлияло то, что они посещали своих врачей общей практики, а некоторые впоследствии были уволены с работы на продолжительные периоды времени».

    Г-н Рааб был впервые назначен министром юстиции в сентябре прошлого года после того, как Борис Джонсон понизил его в должности из министерства иностранных дел. В то время он также был назначен заместителем премьер-министра. Когда Лиз Трасс вышла на Даунинг-стрит, его уволили с первой скамьи, но в прошлом месяце Риши Сунак повторно назначил его на обе должности.

    Должностные лица, составившие жалобу, описали «значительное ухудшение рабочей среды» наряду с «заметным пагубным воздействием на психическое и физическое благополучие коллег на всех уровнях».

    Они сказали: «Мы ценим это. , как госслужащим, бывают моменты, когда нам нужно выполнять работу в темпе, но в настоящее время нас просят выполнять все в темпе, и многие из необоснованно коротких сроков произвольно устанавливаются министрами и [специальными советниками] без четкого обоснования. Эти сроки не разовые, а постоянные и неумолимые.

    «Это оказывает значительное, неправомерное давление на коллег, которые обычно работают намного дольше установленного контрактом рабочего времени, чтобы выполнить возложенные на них требования».

    Когда их работа была представлена, официальные лица сказали: «Мы ожидать резкой критики и грубости из-за качества работы, а это означает, что процессы оформления чрезвычайно длительны из-за того, что эта нервозность ощущается и на более высоких уровнях в цепочке линейного управления».

    В среду утром г-н Рааб написал премьер-министру письмо с просьбой начать «независимое расследование» заявлений «как можно скорее».

    Риши Сунак сказал своему заместителю, что «честность, профессионализм и подотчетность являются основными ценностями этого правительства». и сказал, что расследование было «правильным планом действий». Фото: Парламент Великобритании/Джессика Тейлор

    Затем г-н Сунак сказал своему заместителю, что «честность, профессионализм и подотчетность являются основными ценностями этого правительства», и сказал, что расследование было «правильным курсом действий».

    Номер 10 позже подтвердил, что премьер-министр назначить независимого следователя для проведения расследования, и ему будет оказывать поддержку группа государственных служащих из отдела приличия и этики кабинета министров.

    За последние несколько дней поступил ряд заявлений о поведении г-на Рааба на различных должностях в кабинете министров, в том числе заявления бывшего мандарина о том, что сотрудники министерства иностранных дел «боятся» входить в его кабинет.

    p>

    Лорд Макдональд, постоянный секретарь Министерства иностранных дел до 2020 года, сказал, что сотрудники чувствовали себя «униженными» тоном, который г-н Рааб использовал по отношению к ним.

    В то же время государственные служащие в Министерстве юстиции были как сообщается, предложил «маршруты» из департамента после того, как г-н Рааб был повторно назначен в департамент Риши Сунаком, когда он стал премьер-министром.

    И он также однажды сказал, что оставил сотрудников врасплох, якобы швыряя помидоры через стол в приступе ярости.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...