Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Основатель FTX говорит, что притворился «жителем Запада, чтобы мы всем ..

    Business

    Основатель FTX говорит, что притворился «жителем Запада, чтобы мы всем нравились»

    Некоторые провозгласили Сэма Бэнкмана-Фрида «белым рыцарем». криптовалют до краха FTX. Фото: SAUL LOEB/AFP

    Основатель обанкротившейся криптовалютной биржи FTX заявил, что преувеличивал свои этические полномочия в рамках «тупой игры, в которую мы разбудили жителей Запада», чтобы отполировать свою репутацию, «чтобы мы всем нравились».

    Сэм Бэнкман-Фрид, 30-летний основатель обанкротившейся криптовалютной компании FTX, признался в интервью, что его публичная позиция по этическим вопросам была отчасти «прикрытием».

    Это признание было сделано на фоне обвинений в том, что г-н Бэнкман-Фрид выманил у инвесторов их деньги. Регулирующие органы по всему миру, в том числе Министерство юстиции США, расследуют крах FTX, в результате которого более миллиона кредиторов остались без денег.

    Г-н Бэнкман-Фрид, состояние которого на каком-то этапе составляло около 16 миллиардов долларов, был самопровозглашенным «эффективным альтруистом», то есть он стремился заработать как можно больше денег, чтобы отдать их на благотворительность. .

    Он появился в нескольких видеороликах, объясняя свои взгляды на изменение климата и бедность в мире, и поделился своими мыслями о том, как максимизировать свое положительное влияние на мир в Твиттере.

    Тем не менее, он сказал веб-сайту Vox: «Чувак, всю чушь, которую я сказал… на самом деле это неправда».

    В четверг утром в Твиттере он добавил: «Некоторые из того, что я сказал, было бездумным или слишком сильным, я изливал их и не собирался обнародовать».

    Он добавил: «Что? имеет значение то, что вы делаете — на самом деле делаете хорошо или плохо, а не просто говорите о хороших поступках или используете язык ESG».

    Криптоинвесторы в Твиттере сравнили крах FTX с американским финансистом Берни Мэдоффом. который руководил крупнейшей в истории аферой по схеме Понци на сумму более 60 млрд долларов.

    FTX, базирующаяся в роскошном пентхаусе на Багамах, на прошлой неделе подала заявление о защите от банкротства в США с обязательствами в размере 9 млрд долларов и ликвидными активами всего в 900 млн долларов. Огромная черная дыра в его счетах образовалась после всплеска снятия средств, который он больше не мог выдерживать.

    Несмотря на полемику вокруг него, г-н Бэнкман-Фрид говорил с американскими СМИ и делился своими мыслями в Твиттере после краха. .

    Он отказался комментировать перспективу тюремного заключения в интервью New York Times.

    FTX была биржей цифровых монет, где люди могли покупать и продавать цифровые активы, такие как биткойн. На прошлой неделе она попала под защиту от банкротства вместе с сетью из более чем 130 компаний, в результате чего один миллион человек остался без средств.

    Компанию обвинили в нецелевом использовании миллиардов фунтов клиентских депозитов на FTX. и тайно переводить их в хедж-фонд под названием Alameda Research для инвестирования с высокой степенью риска.

    Г-н Бэнкман-Фрид, похоже, признал, что использовал средства клиентов для совершения сомнительных сделок в своем интервью Vox.

    «Это никогда не было намерением, — сказал он, — иногда жизнь подкрадывается к тебе». /p>

    Он утверждал: «Каждый шаг в изоляции был рациональным и разумным, а затем, когда я, наконец, сложил все это на прошлой неделе, это было не так».

    Он также сказал, что все еще пытается собрать до 8 млрд долларов на спасение обанкротившейся биржи криптовалют.

    Джон Джей Рэй, эксперт по банкротству, назначенный исполнительным директором FTX, дистанцировал компанию от ее основателя.

    Г-н Рэй, руководивший реструктуризацией Enron в 2001 году, сказал: “Г-н Бэнкман-Фрид не имеет постоянной должности в FTX, FTX US или Alameda Research Ltd и не выступает от их имени”.< /p>

    На одном этапе, оцениваемом в 32 миллиарда долларов, FTX и г-н Бэнкман-Фрид пытались добиться расположения политиков и регулирующих органов и выступили спонсорами законопроекта в Вашингтоне, округ Колумбия, об улучшении регулирования криптовалюты.

    Г-н Бэнкман- Жареные попытки судиться с регулирующими органами были в основном «просто пиаром», прежде чем сказать «f *** регулирующие органы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...