Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Внутри сельскохозяйственного кризиса, из-за которого цены на продукты растут по ..

    Business

    Внутри сельскохозяйственного кризиса, из-за которого цены на продукты растут по спирали

    Супермаркеты могут столкнуться с нехваткой яиц из-за распространения птичьего гриппа на фермах. Фото: Натан Стирк/Getty Images

    Это был тяжелый год для Сэма Митчелл. От трехкратного увеличения счетов за электроэнергию до серии вспышек птичьего гриппа его семейная ферма недалеко от Грейт-Ярмута столкнулась с рядом потрясений.

    Нынешний приступ птичьего гриппа означает, что 32 000 птиц вызывают клекери в Норфолке. их дом в обозримом будущем ограничен амбарами.

    Птицы, привыкшие свободно бродить по 40 акрам зеленых пастбищ, должны довольствоваться люцерновой мукой и тюками сена, чтобы удовлетворить свои инстинкты клевания. Это работа на полный рабочий день.

    «Обычно они бродят вокруг и едят червей», — говорит Митчелл.

    «Теперь они в помещении, у нас даже есть детские ксилофоны, чтобы они могли их клевать и напевать. Наша задача сейчас — сохранить им жизнь и сделать их счастливыми».

    Его приоритет — обеспечить, чтобы куры пережили эту зиму. Но он также жонглирует затратами на монтаж.

    Цены на кассе уже взлетели. Цены на продукты питания выросли на 16,5% за год до октября, что стало самым большим скачком в счетах за продукты с 1977 года.

    Многие предметы первой необходимости стали намного дороже. Две пинты полуобезжиренного молока от Tesco теперь стоят 1,30 фунта стерлингов по сравнению с 0,80 фунта стерлингов год назад. Это увеличение на 63%. Блок чеддера весом 400 г подорожал на 50% с 2 до 3 фунтов стерлингов. Между тем, 250 г соленого масла собственной марки Tesco теперь стоят 1,99 фунта стерлингов, что более чем на треть больше, чем 1,48 фунта стерлингов.

    Цены на молоко, сыр, макаронные изделия, яйца и растительное масло растут больше всего. Дюжина больших яиц в Tesco подорожала с 2,05 фунтов стерлингов до 2,35 фунтов стерлингов.

    «Три F» — корма, топливо и удобрения — все способствовали спирали цен на продукты питания, поскольку война России в Украине увеличивает цены. .

    Инфляция 2

    Митчелл держит текущий итог под рукой. Молодки, которые он покупает, когда курам исполняется 16 недель, теперь стоят на 1 фунт стерлингов за птицу дороже. По его словам, это означает дополнительные расходы на 3,7 пенса за каждую дюжину проданных им яиц. Корма подорожали примерно на 70 фунтов стерлингов за тонну, что добавило 14 пенсов к каждой коробке. Стоимость электроэнергии выросла с 1,5 пенсов за дюжину до 7,5 пенсов. Супермаркеты не компенсировали ему это.

    Митчелл говорит, что экономия за счет масштаба и современный дизайн его коровников означали, что он смог покрыть часть расходов лучше, чем более мелкие конкуренты, многие из которых отказались от содержания кур после того, как супермаркеты отказались тратить больше на британские яйца.

    Сегодня в результате дефицита предложения пустые полки и английский завтрак, который, скорее всего, будет подаваться без одного из основных продуктов.

    «В начале года мы предупредили супермаркеты, что будет нехватка яиц», — говорит он.

    «Электричество подорожало, корма подорожали. И вы знаете, что все это мешает пополнять запасы в наших сараях».

    Джон Аллен, основатель компании Kite Consulting, которая специализируется на молочном секторе, говорит, что цены на молоко выросли более резко, поскольку розничные продавцы поняли, что более высокие цены необходимы для поддержания предложения.

    «Я только что говорил. производителю сыра, который только что потерял контракт, но они не плачут по этому поводу, потому что розничные продавцы также признают, что во всем мире есть другие потребители, которые готовы платить», — говорит он.

    Аллен верит в молоко цены стабилизируются на уровне около 1,60 фунта стерлингов за четыре пинты.

    Митчелл говорит, что его способность сокращать расходы для защиты прибыли ограничена.

    «Я не могу отключить электричество, — говорит он. «Я должен давать им высококачественный корм, потому что, если я изменю его, куры заметят это и перестанут нести яйца».

    Он сократил расходы, используя выращенное им зерно в качестве корма, вместо того, чтобы отправлять его вне. «Мы держим все в доме, чтобы сэкономить деньги», — говорит он.

    Расходы на электроэнергию для бизнеса выросли,

    Такие проблемы ощущают все типы фермеров по всей Великобритании.

    По официальным данным, чуть менее половины еды на наших тарелках производится в Великобритании. Сюда входят большинство зерновых, мясных, молочных продуктов и яиц, и за последние 20 лет этот показатель практически не изменился.

    Но такие производители, как свиноводы и овощеводы, говорят, что их бизнес все больше подвергается угрозе, предупреждая, что Великобритания вскоре будут вынуждены полагаться на импортные продукты. Помимо резкого роста цен на электроэнергию и факторов производства, многие фермы борются с нехваткой рабочей силы.

    Дерек Уилкинсон, управляющий фермами в Уорикшире, Вустершире и Кенте, говорит, что выращивание овощей в Великобритании кажется все более нежизнеспособным. Он не может собрать достаточно людей для сбора урожая из-за нехватки сезонных рабочих-мигрантов.

    «В мае мы потеряли зеленый лук и спаржу на четверть миллиона фунтов стерлингов. Это душераздирающе», — говорит Уилкинсон. Так как рабочих не было, овощи порубили и выбросили.

    «Побочные эффекты этого, в сочетании с инфляцией, делают выращивание овощей на полях намного менее привлекательным».

    Уилкинсон опасается, что в следующем году не будет достаточно рабочих рук, чтобы собрать его урожай, если правительство не ослабит иммиграционные квоты и не улучшит систему. По его словам, неопределенность сделала инвестиции в бизнес гораздо менее осуществимыми.

    Летом свиноводы также были вынуждены выбраковывать животных из-за нехватки персонала. Кормить их тоже стало дороже. По данным правительства Великобритании, такие зерновые, как овес, ячмень и пшеница, по сравнению с августом подорожали на 50% в год.

    Андреа Трантер из Британской национальной ассоциации свиноводства говорит, что фермеры теряют от 26 до 26 фунтов стерлингов. 28 на каждую проданную свинью, и последние два года они несут убытки.

    «Мы уже видим, что производители в основном прекращают свою деятельность, и это происходит в течение некоторого времени», — говорит она.

    >

    Рост цен на зерновые влияет на домохозяйства и другими способами. Пшеница используется примерно для трети продуктов на полках супермаркетов — от хлеба, печенья до колбас и соусов.

    Хотя 80-85% пшеницы, используемой в Великобритании, выращено в домашних условиях, это не делает ее дешевле для потребителей.

    Годовой индекс потребительских цен и индекс потребительских цен

    «Если вы говорите о мукомольном производстве… после зерна электроэнергия является следующей по величине статьей расходов. Очевидно, что выпечка зависит от тепла и электричества», — говорит Алекс Во, директор UK Flour Millers.

    «Вдобавок к этому вы получаете рост заработной платы и стоимости транспортных масел. Все эти вещи сошлись в одно время. Несмотря на то, что мы используем в основном британскую пшеницу, цены на нее учитываются на мировой основе».

    Многие производители подчеркивают, что супермаркеты платят слишком мало, чтобы сделать их бизнес жизнеспособным.

    Но Harvir Dhillon, экономист Британского розничного консорциума, сказал, что сложная экономическая ситуация также оказывает давление на розничных торговцев.

    Неплатежеспособность в этом секторе достигла 10-летнего максимума, поскольку покупательная способность потребителей снижается, а люди меньше готовят дома. , — сказал он.

    Однако есть место для оптимизма. Цены производителей начинают падать, хотя пройдет от шести до двенадцати месяцев, прежде чем на полках магазинов станет заметно ослабляющее давление.

    «Есть причины для оптимизма в отношении перспектив. Мы ожидаем, что, возможно, во второй половине 2023 года инфляция начнет немного снижаться», — говорит он.

    На данный момент потребителям придется продолжать копаться в своих карманах. позволить себе яйца, сыр и хлеб.

    Тем временем Митчелл и другие фермеры могут только цепляться и надеяться на лучшее.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...