Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Джереми Хант обещает снять «подавляющее большинство торговых барьеров» с ЕС

    Politics

    Джереми Хант обещает снять «подавляющее большинство торговых барьеров» с ЕС

    Джереми Хант покидает BBC после выступления в программе «Сегодня» на Radio 4 на следующий день после того, как он выступил со своим осенним заявлением. Автор: Аарон Чоун. /PA Wire

    Джереми Хант пообещал устранить «подавляющее большинство торговых барьеров» с Европейским союзом для ускорения роста, поскольку он, по-видимому, призывал к более тесным экономическим связям.

    Канцлер отверг перспективу воссоединения единого рынка, но поддержал работу в ближайшие годы по укреплению отношений Великобритании с Брюсселем.

    Его комментарии указывают на то, что правительство может захотеть изменить аспекты сделки, заключенной Борисом Джонсоном в конце 2020 года.

    > <р>Слова г-на Ханта также предполагают противопоставление приоритетов некоторым сторонникам Брексита-тори, которые рассматривали выход из ЕС как возможность сосредоточиться на «глобальной Британии», отдавая приоритет торговле за пределами континента.

    В программе Today на BBC Radio 4 вопрос о членстве Единый рынок будет стимулировать рост, сказал г-н Хант: «Я думаю, что беспрепятственная торговля с нашими соседями и странами по всему миру очень полезна для роста».

    «Я глубоко уверен, что в предстоящие годы мы обнаружим, что вне единого рынка мы сможем устранить подавляющее большинство торговых барьеров, существующих между нами и ЕС.

    «Это поможет требуется время, есть переходный период, когда вы предлагаете что-то вроде Brexit, за который, очевидно, проголосовали люди, и мы должны добиться большого успеха».

    "I не думаю, что это был бы правильный способ ускорить рост, потому что это противоречило бы тому, за что люди голосовали, когда поддерживали Brexit"

    @MishalHusain спрашивает канцлера Джереми Ханта, ускорит ли рост присоединение к единому рынку ЕС

    Подкаст: https://t.co/LN8jBVQc3k pic.twitter.com/9FQgVOxcnM

    — BBC Radio 4 Today (@BBCr4today) 18 ноября 2022 г.

    Но г-н Хант настаивал на том, что воссоединение с единым рынком не будет «правильным способом» для ускорения роста, «потому что это будет противоречить тому, за что люди голосовали, когда они поддерживали Brexit, который должен был контролировать наши границы».

    «Поэтому я думаю, что мы можем найти другие способы, которые более чем компенсируют эти преимущества, и, знаете, некоторые из вещей, о которых я говорил вчера… превращая нас в новую Силиконовую долину мира, используя огромную силу наших университетов. , гений британских инноваций».

    Старшие депутаты-консерваторы предостерегли Ханта от «отступления» от основных аспектов существующей сделки по Brexit.

    Марко Лонги, член парламента от консерваторов от Дадли Норт и бывший член Европейского контрольного комитета, сказал: «Страна проголосовала за Brexit, но правительству еще предстоит воспользоваться преимуществами Brexit».

    «Канцлер не уточняет, на сколько лет вперед он ссылается.

    «Но будь то сохранение закона ЕС, Северная Ирландия, торговые барьеры или контроль над нашими границами, жители этой страны будут судить нас примерно через два года. Говорить и делать — две разные вещи».

    «Большая перемена для британцев»

    Сэр Джон Редвуд, бывший политический советник Маргарет Тэтчер, сказал, что членство в едином рынке «вырвало сердце Великобритании», и призвал правительство сосредоточиться на внутренних «выигрышах Brexit», включая улучшение политики рыболовства и сельского хозяйства.

    < p> «Нам нужно восстанавливать дома. Я хочу роста, я хочу успеха, я хочу процветания. Мне надоел весь этот социализм, субсидии, весь этот контроль — он не работает».

    Грег Смит, член Европейского комитета по изучению, предупредил: «Нельзя отступать от Brexit, которого мы добились».

    Отвечая на вопрос о комментариях г-на Ханта в обеденное время в пятницу, представитель Даунинг-стрит не стал упоминать о рассматриваемых «барьерах», но подчеркнул, что Brexit представляет собой «большое изменение для британский народ».

    Пресс-секретарь сказал: «Мы сосредоточены на том, чтобы использовать возможности, которые дает это сейчас, когда у нас другой тип экономики».

    «Я думаю, что канцлер также Ясно, что присоединение к единому рынку — не лучший способ ускорить рост.

    «Вы слышали вчера, как канцлер говорил о рабочих потоках в этой области с точки зрения регулирования и поддержки бизнеса, чтобы мы могли это сделать. ”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...