Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кампания по возвращению Бориса Джонсона на пост лидера консерваторов началась ..

    Politics

    Кампания по возвращению Бориса Джонсона на пост лидера консерваторов началась в ресторане Сохо в среду вечером?

    Беседа продолжалась до вечера, когда последние гости покидали ресторан L'Escargot в Сохо в 22:00. Фото: Evening Standard/eyevine

    Кампания по возвращению Бориса Джонсона на пост лидера Консервативной партии началась на этой неделе в неожиданном окружении ресторана в Сохо?

    Собрание около 40 консерваторов было организовано членами главного Группа «Верните Бориса» в WhatsApp, одна из десятков групп в приложении для обмена сообщениями, где недовольные сторонники Джонсона могут выпустить пар.

    Их пригласили встретиться в изысканной обстановке ресторана L'Escargot в Сохо, в центре Лондона, прибыв в 7 часов вечера в среду, накануне осеннего заявления. Беседа продолжалась до вечера, когда последние гости ушли в 22:00.

    Беседа продолжалась до вечера, когда последние гости ушли в 22:00.

    Что отличало эту встречу, так это то, что калибр присутствовавших депутатов: бывший секретарь по делам бизнеса Джейкоб Рис-Могг, бывший министр Джеймс Даддридж, правительственный кнут Джой Моррисси и бывший депутат Европарламента от консерваторов Дэвид Кэмпбелл-Баннерман. присутствовать, но были задержаны из-за голосования в Палате лордов.

    «Это был не пороховой заговор»

    Мероприятие было заявлено как дружеское. Один из участников встречи сказал, что ее главная цель состояла в том, чтобы «утешить друг друга — люди сожалеют о том, что произошло». руководству Джонсона, добавив: «Это был не Пороховой заговор».

    Однако активист признал, что вскоре разговор перешел к чему-то более интригующему: как и когда Джонсон сможет вернуться в качестве лидера тори.

    Второй человек в комнате объяснил: «Лоялисты Бориса контужены и ищут решение этой проблемы в следующем году. Были изучены все сценарии, в том числе вернется ли он в следующем году».

    Это был опасный разговор. И присутствующим депутатам-консерваторам это не понравилось. Рис-Могг выступил с речью, в которой сказал сторонникам Джонсона, что они должны быть верны Сунаку.

    Кэмпбелл-Баннерман, который помог собрать летом тысячи подписей, чтобы попытаться внести имя Джонсона в бюллетень для голосования вместе с Риши Сунаком и Лиз Трасс, выступил с длинной и подробной речью о большей демократии в Консервативной партии, переписав ее конституцию. .

    Если копнуть немного глубже, сторонники Джонсона сходятся во мнении, что время его возвращения — июль, после майских местных выборов, которые, по прогнозам, станут катастрофой для консерваторов.

    < p>Это позволило бы ему пройти через комитет по привилегиям, который проверяет, не солгал ли он парламенту преднамеренно по поводу «вечеринки».

    Джонсон был приглашен, но не присутствовал

    Джонсон был приглашен, но не присутствовал. Он присутствовал в палате общин спустя 18 часов, поддерживая Джереми Ханта, когда тот выступал со своим осенним заявлением.

    Мы не знаем, что Джонсон сделал из встречи. Вероятно, он был польщен таким интересом, как и тогда, когда в августе тысячи лояльных сторонников партии во главе с лордом Круддасом из Шордича попытались провести голосование по вопросу о том, следует ли отстранить его от должности лидера.

    Его команда сообщила мне сегодня утром, что Джонсон «будет поддерживать новое правительство, но, как он сказал ранее, он будет выступать за вопросы, близкие его сердцу, включая Украину и повышение уровня», добавив, что «у него нет планов уйти из парламента».

    Что касается лидерства, Джонсон все еще хочет вернуться. Его команда ссылается на его заявление от 23 октября, когда он решил не выступать против Сунака, и сказал тогда: "Я считаю, что могу многое предложить но я боюсь, что сейчас просто неподходящее время.

    Команда вокруг Риши Сунака примет к сведению политические последствия Осеннего заявления и его нападки на борцов, которые обычно отстаивают тори. становится яснее.

    Не забывайте, Сунак был назначен депутатами премьер-министром и лидером без голосования членов после того, как они вытеснили Джонсона и его замену – Лиз Трасс – подали в отставку.

    Все революции должны с чего-то начинаться. И это может быть тот, который вернет Джонсону лидерство консерваторов, начатое в элитном ресторане Soho’s Greek Street в среду вечером.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...