Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. В какие дни в декабре бастуют работники Королевской почты?

    Business

    В какие дни в декабре бастуют работники Королевской почты?

    CWU утверждает, что почтовые работники компании заслуживают повышения заработной платы в соответствии с инфляцией. Фото: Джеймс Мэннинг/PA

    Сотрудники Royal Mail чтобы начать новую волну забастовок в течение декабря в рамках забастовки, призванной причинить страдания миллионам домохозяйств, рассылающих подарки в преддверии Рождества.

    Забастовки были организованы Профсоюзом работников связи. на фоне ссоры с компанией из-за оплаты и условий труда.

    В настоящее время забастовки запланированы на 24 и 25 ноября — Черную пятницу — а также 30 ноября, затем 9, 11, 14, 15 декабря. , 23 и 24.  

    Здесь мы объясняем, что это значит для британских домохозяйств в это Рождество:

    Почему работники Королевской почты устраивают забастовки?

    Спор между почтовой службой и CWU, который представляет более 100 000 из 140 000 сотрудников Royal Mail, касается оплаты и условий.

    В связи с галопирующей инфляцией CWU утверждает, что почтовые работники компании заслуживают повышения заработной платы, чтобы соответствовать росту цен. Инфляция в Великобритании в прошлом месяце превысила 11%, что является самым высоким показателем за 41 год.

    Они также недовольны изменениями в условиях труда, которые хотят внести боссы Королевской почты, включая доставку посылок семь дней в неделю, сокращение доставка писем до пяти дней, повышенная автоматизация сортировки посылок и писем и более поздняя обработка, чтобы увеличить количество доставок на следующий день.

    Королевская почта сообщает, что компания теряет 1 миллион фунтов стерлингов в день и что без радикальных изменений у бизнеса нет будущего. Боссы пригрозили увольнениями и потенциальным распадом бизнеса, если бастующих рабочих не удастся остановить.

    Повлияют ли забастовки почт на рождественские доставки?

    Да. В частности, забастовки, которые проходят 23 декабря и в канун Рождества, грозят особым хаосом из-за просроченных посылок, которые доставляются миллионам домохозяйств.

    Во время последних общенациональных забастовок в августе большое представительство CWU среди сотрудников привело к тому, что почти вся почтовая сеть осталась неработоспособной, и продолжали работать только самые необходимые услуги и специальные доставки.

    Каков последний день отправки рождественских открыток и посылок Королевской почтой?

    Royal Mail призывает клиентов «выделить достаточно времени» для отправки отправлений в этом году.

    Если вы хотите, чтобы открытки и подарки были доставлены к Рождеству, вы должны отправить товары 2-го класса не позднее 19 декабря, а 1 класса — не позднее 21 декабря.

    Особая доставка и отслеживаемые гарантированные товары должны быть отправлены до 22 декабря. Специальные доставки с «субботней гарантией» компании могут быть отправлены 23 декабря.

    Что, если я отправляю почтой за границу?

    Тогда вы должны выделить еще больше времени. Королевская почта рекомендует отправлять письма родным и друзьям, служащим в вооруженных силах, не позднее 2 декабря.

    Для других, использующих международную экономическую почту, вы пропустили сроки отправки на Дальний и Ближний Восток, в Гонконг, Сингапур, Южную Африку, Канаду и США стандартной почтой.

    Тем не менее, крайний срок для Кипра , Восточная Европа, Греция, Исландия, Мальта, Турция — 25 ноября, в то время как для Западной Европы вы должны отправить товары до 28 ноября.

    Те, кто использует международные стандартные или международные службы отслеживания и подписи, слишком поздно отправляют по почте. на Британские Виргинские острова, Доминику и Ангилью.

    Но на все остальные у вас еще есть время. Крайний срок для Австралии и Новой Зеландии — 1 декабря, для материкового Китая — 2 декабря, для Карибского бассейна — 5 декабря, для Африки, Ближнего Востока и Азии — 7 декабря, для Кипра и Мальты — 8 декабря. а для Восточной Европы и Турции — 10 декабря.

    Для Канады, Чехии, Финляндии, Италии, Польши, Швеции и США — 10 декабря, а для Западной Европы — 12 декабря и, наконец, для Бельгии, Франции и Люксембурга это 14 декабря. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...