Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Брайан Кокс: «Я думаю, что в США может очень легко ..

    Culture

    Брайан Кокс: «Я думаю, что в США может очень легко начаться восстание»

    Битва продолжается: 76-летний Брайан Кокс снимает четвертый сезон «Наследия». Авторы и права: Эндрю Кроули

    «Я проснулся сегодня утром и Я не знал, где нахожусь», — говорит Брайан Кокс. «Я повсюду».

    Это понятно. В 76 лет, когда многие актеры тянулись бы к тапочкам и устраивали нежные «вечера с» на провинциальных кукурузных биржах, Кокс оказывается с лихорадочным графиком главного героя. Ранее на этой неделе он был в Лос-Анджелесе на съемках четвертого сезона «Наследия», программы, которую он будет называть только «спектаклем» или «повседневной работой», точно так же, как шекспировские актеры ссылаются на «Макбета» как на Шотландская пьеса». Затем он вернулся в Великобританию. Теперь, подтверждает он, подумав об этом, он находится на юге Франции.

    Карьера Кокса доказывает, что никогда не бывает слишком стар, чтобы получить самый большой прорыв в своей жизни. Он регулярно появлялся на наших сценах и экранах в течение десятилетий, прорвавшись с RSC, прежде чем утвердиться в Голливуде. Он давно специализируется на злодеях. Он был первым, кто сыграл Ганнибала Лектора (как это тогда называлось) на экране в «Охотнике на людей» Майкла Манна. Он был номинирован на премию «Эмми» и «Золотой глобус» за роль Германа Геринга в телесериале 2000 года «Нюрнберг». Он был злодеем в «Людях Икс 2» и фильмах о Борне. Но он, как правило, был немного зловещим, раздражительным мужчиной средних лет, которого вы узнавали, а не парнем с плаката.

    Все изменилось в 2018 году, когда всего через 50 лет после того, как он начал Коксу наконец-то досталась роль антигероя, для которой он был рожден. Его резкая роль Логана Роя, медиа-магната в стиле Руперта Мердока, в популярной драме HBO «Наследие» — это та роль, о которой мечтают актеры осенью своей карьеры.

    Рой — миллиардер, чьи безжалостные коммерческие инстинкты подрываются только из-за непрекращающейся привязанности к его четверым неуравновешенным детям. В ряде роскошных мест — яхты, частные самолеты, вертолеты, виллы, блестящие офисные здания — дети замышляют, манипулируют и эмоционально шантажируют друг друга, пытаясь унаследовать Waystar Royco, его медиаконгломерат. Представьте себе Короля Лира — еще одну роль, сыгранную Коксом, — но без Корделии и Лира, который постоянно говорит всем «отъебись».

    Брайан Кокс играет медиамагната в стиле Руперта Мердока Логана Роя в фильме «Преемственность». Фото: Home Box Office

    «Логан — очень одинокий человек, движимый одной идеей, и его ахиллесова пята в том, что он любит своих детей, — говорит Кокс. «Если бы он их не любил, он мог бы продолжать свою корыстную деятельность, но это не работает. Просто усугубляет ситуацию. [Героев] легко назвать чудовищными, но они также являются жертвами общества и системы ценностей. Несмотря на то, что это блестящая сатира, в них есть и трагический элемент».

    Сериал стал хитом критиков и получил множество наград. Тем не менее, все его подверженность чрезмерному богатству с момента начала Наследия явно давила на разум Кокса. Последний проект актера — документальный фильм «Как живет другая половина» о растущем разрыве в благосостоянии в Великобритании и США. Деньги — это «демон», говорит он. «Независимо от того, какой мы веры или пола, мы страдаем от того, что имеем дело с деньгами и отношением к ним».

    В рамках фильма Channel 5 самопровозглашенный социалист посещает Майами, где застройщики элитной недвижимости вытесняют тех, у кого низкий доход. В Лондоне он разговаривает с портным с Сэвил-Роу Озвальдом Боатенгом и знакомится с одним из своих клиентов, сыном миллиардера. Миллиардер из Phones4U Джон Кодвелл проводит для Кокса экскурсию по его отвратительному особняку в Мэйфэр, где под обеденным столом есть аквариум с рыбками.

    Конечно, есть один очевидный вопрос, и Кокс отвечает на него с самого начала: разве он, как большая голливудская звезда, не является частью проблемы? Наверняка у него припрятано несколько фунтов? «У меня все хорошо, но я не один из них», — отвечает он интервьюеру за кадром. «Я не мультимиллионер».

    «Наличие денег делает вас в безопасности, но в то же время делает вас виноватым», — говорит он сейчас. «Вот почему нам нужна надлежащая система социального обеспечения».

    Миллиардер из Phones4U Джон Кодуэлл проводит для Брайана Кокса экскурсию по своему особняку в Мэйфэр для передачи «Как живет другая половина» на канале 5. Автор: Freemantle/Channel 5 Television. был диагностирован сахарный диабет 2 типа. «Я предпочитаю летать публично», — добавляет он. Перефразируя недавнее описание герцога и герцогини Сассекских журналисткой Тиной Браун, чувствует ли он себя «бедным по голливудским меркам»?

    «Я не знаю, где живет Тина Браун, — смеется он, — но королевская семья никогда не будет бедной. У нас есть такое представление о Голливуде, но оно просто неверно. Там много очень грустных людей, пытающихся заработать. Это очень трудное место для жизни. А Голливуд — худшее место в мире для воспитания девочек. На молодых женщин уже оказывается так много давления, и это только усугубляет их».

    Давление, чтобы они выглядели определенным образом или были сексуализированы?

    «Точно, — говорит он. «Позвольте мне рассказать вам мою голливудскую историю. Я получил «Золотой глобус» [в 2020 году], что было прекрасно. Затем меня пригласили на эту встречу MeToo. Я опоздал, поэтому мне пришлось стоять сзади, пока все эти довольно энергичные голливудские женщины слушали, как Ронан Фэрроу [журналист] рассказывает о проделанной им работе [разоблачении сексуальных домогательств Харви Вайнштейна]. Потом все закончилось.

    «Все обернулись и тут же достали свои устройства и начали снимать меня, подходя ко мне и говоря: «Вы не могли бы сказать нам, чтобы мы отъебались?». Я подумал: «Это уместно? Это встреча MeToo». Проблема в том, что люди делают что-то на символическом уровне. Я нахожу это сомнительным».

    Брайан Кокс на литературном фестивале в Кливдене в начале этого месяца. Фото: Дэвид Левенсон/Getty Images

    Это не первый раз, когда Кокс говорит о Голливуде. В своих мемуарах, опубликованных ранее в этом году, он обрушился с критикой на различных бывших коллег, в том числе на Квентина Тарантино (его работа «безобразна»); Стивен Сигал («нелепый»); и Джонни Депп («такой раздутый, такой переоцененный»).

    В целом он пессимистично смотрит на будущее Америки, места, которое долгие годы было его домом, и где выросли двое его младших детей .

    «Я думал, что Америка — прекрасное общество, частью которого можно стать из-за его эгалитарных принципов, — говорит он. «Но применялись ли эти принципы на практике? Они е—! Я думаю, что в Соединенных Штатах вполне может возникнуть восстание».

    Самая трогательная часть документального фильма — это когда Кокс возвращается в Данди, где он вырос. Это перекликается со сценой из второй серии «Наследия», когда Логан Рой тоже возвращается в Данди. Роль была переписана под биографию актера. Но там, где Рой не хочет иметь ничего общего со своим родным городом, Кокс ностальгирует, посещая квартиру, в которой он вырос, и местную «продовольственную кладовую», где он раздает еду людям, которые приходят.

    «Этот довольно истощенный человек по имени Петр вошел с палкой и табличкой на руке», — говорит он. «Он сказал: «Я [собираю еду] для людей, которые не могут сюда попасть, у которых проблемы с детьми или они старые. Если я этого не сделаю, никто не сделает.» Я спросил его о знаке на руке — там было написано, что он слепой».

    Брайан и его отец Чарльз МакАрдл Кокс c. 1950 г. Авторы и права: Deadline Press & Фотоагентство

    Кокс рос младшим из пяти детей. Его отец был владельцем магазина, мать работала на джутовой фабрике. Когда Коксу было восемь, он пришел домой, и ему сказали, что его отец внезапно умер. Вскоре после этого у его матери случился нервный срыв, и Кокса воспитывали его старшие сестры. Хотя дела шли хорошо, они обнаружили, что у их отца на счету всего 10 фунтов стерлингов; он все отдал.

    «Было очень грустно возвращаться, потому что я понял, какая прекрасная жизнь была в детстве, хотя мы все жили в двух спальнях», — говорит он. «Пока я не потерял отца, а у моей мамы не случился нервный срыв, я был очень счастливым ребенком.

    «Была зеленая зона с настоящим чувством общности, где одежда всех участников соприкасалась друг с другом. Когда я вернулся, там было пустынно. Куда мы пришли, куда мы так неблагополучны? У нас нет чувства контакта друг с другом. Я верю в принцип почитания отца и матери, и я надеюсь, что документальный фильм делает это».

    Что касается его четверых детей, то они могут рассчитывать на небольшое наследство. Его собственная домашняя версия «Наследия» звучит менее тревожно, чем на экране.

    «У меня есть собственность, так что, вероятно, она будет поделена между ними. У них будет подстраховка, если только подстраховка не слишком большая, и они на самом деле выберутся и отработают свои задницы».

    «Но это не имеет никакого отношения ко мне. ,” он смеется. — Я ушел к тому времени! Если бы только Логан Рой придерживался такого же отношения, он мог бы наслаждаться своими поздними годами почти так же, как Брайан Кокс, кажется, наслаждается своими.

    Как другая половина жизни с Брайаном Коксом скоро выйдет на канале 5

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...