Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. День, когда аргентинский тренер Лионель Скалони стоил «Вест Хэму» Кубка ..

    Sports

    День, когда аргентинский тренер Лионель Скалони стоил «Вест Хэму» Кубка Англии

    Лайонел Скалони провел некоторое время в аренде в «Вест Хэм Юнайтед». а Алан Пардью по телефону со своей нынешней базы в Греции рассказывает о времени, когда он руководил будущим тренером сборной Аргентины.

    Приближается 17 лет с тех пор, как Пардью привел Скалони в «Вест Хэм Юнайтед» в аренде у «Депортиво». Ла-Корунья, январь 2006 года, и он помнит, как умный и сообразительный правый защитник легко приспосабливался к требованиям Премьер-лиги даже в разгар сезона.

    Пардью в полном разгаре, вспоминая, как он слышал, как Скалони рассказывал товарищам по команде о своем последнем посещении лондонского музея или любимого ресторана и восторгался характером защитника, когда его голос внезапно обрывается и наступает пауза. /p>

    «Но есть и обратная сторона всего этого, — говорит Пардью. «Он стоил мне медали победителя финала Кубка, и я никогда не смогу ему этого простить!»

    Вторая часть этого замечания сделана в шутку, но финал Кубка Англии 2006 года между «Вест Хэмом» и «Ливерпулем» — последний, который состоялся на стадионе «Миллениум» в Кардиффе перед возвращением на «Уэмбли», — возможно, никогда не запомнится как «самый Финал Джеррарда», но из-за прилива крови к голове от Скалони.

    «За эти годы ко мне подходило так много болельщиков «Вест Хэма» и говорили: «Боже мой, это вбрасывание! О чем он думал!?», — сказал Пардью, ныне тренер греческого клуба Суперлиги «Арис Салоники». «Все это время спустя, и они все еще поднимают этот вопрос. Если бы он только что сделал что-то другое.”

    Сейчас Пардью может смеяться над этим — ну, почти — но момент, о котором идет речь, наступил на последней минуте основного времени, когда «Вест Хэм» вел 3:2. После того, как Джибрила Сиссе свела судорога, Скалони выбил мяч из игры возле собственного углового флага «Вест Хэма» — спортивный жест, хотя и рискованный в данных обстоятельствах. После последующего вбрасывания мяч был возвращен Скалони Дитмаром Хаманном из «Ливерпуля», но вместо того, чтобы сохранить владение мячом или сыграть по флангам, защитник «Вест Хэма» дико и бесцельно хлестнул по мячу в центр поля. Когда часы достигли 90-й минуты, Джеррард подобрал мяч и отдал пас на Джона Арне Риисе, чей прострел в штрафную отбил только притаившемуся капитану «Ливерпуля», который с 35 ярдов сошел с ума и сравнял счет с Шакой Хислопом. /p>

    Отчаяние в голосе Пардью все еще заметно. «Это момент безумия, потому что осталась минута, и все, что нам нужно было сделать, это запустить часы», — с сожалением размышляет он. «Вы же не хотите, чтобы в это время мяч оказался в центре поля».

    Ирония заключается в том, что Скалони, сделавший навес, после которого Джейми Каррагер перевел мяч в собственные ворота и вывел «Вест Хэм» вперед на 21-й минуте, является последним игроком в своей команде, от которого Пардью мог ожидать такого. «Это было полным противоречием с игроком, который обычно был одним из самых сообразительных в команде — он был бы последним в моем списке, чтобы сделать это», — сказал он. «С некоторыми я бы сказал: «Ну, а что вы ожидаете, понимаете?», но вот наш самый умный, толковый игрок…»

    Игра перешла в дополнительное время, и «Вест Хэм» в конце концов проиграл по пенальти, и на фоне эмоций и разочарования от мучительного поражения инцидент был давно забыт к тому времени, когда игроки вернулись в раздевалку. По сей день у Пардью никогда не было возможности лично обсудить это со Скалони. Тем не менее, он надеется, что аргентинский менеджер воспользовался моментом в своих интересах в качестве тренера, и не ожидает, что кто-либо из игроков Скалони совершит ту же ошибку во время чемпионата мира в Катаре.

    «Я не думаю. думаю, я когда-либо разговаривал с ним об этом, но было бы неплохо однажды поговорить об этом: «Что ты думаешь?», — сказал Пардью. «Я не разговаривал с ним с тех пор, как он стал тренером сборной Аргентины, но я хотел бы встретиться с ним и хотел бы знать, упоминал ли он когда-нибудь тот момент со своими игроками: чего не делать, когда выигрываешь. с минутой до конца. Если нет, я вообще не оцениваю его как менеджера!»

    Лайонелу Скалони удалось сбалансировать атаку Аргентины вокруг Лайонела Скалони. Фото: SHUTTERSTOCK/ALI HAIDER

    Правда, конечно, совсем другая. Пардью восхищается тем, как Скалони объединил глубоко раздробленную аргентинскую команду и разработал организационную структуру, которая, наконец, обеспечила прочную платформу, на которой процветает Лионель Месси. Аргентина не проигрывает в 35 матчах, и в 35 лет это, вероятно, лучший шанс Месси выиграть чемпионат мира.

    Пардью говорит, что для него не сразу было очевидно, что Скалони станет тренером, но, поразмыслив, видит в нем многие из тех черт, которые он видел у нынешнего менеджера «Челси» Грэма Поттера, который был одним из его игроков в Рединге.

    «Я никогда не видел, чтобы Скалони брал с собой Марлона Хэрвуда и проводил с ним тренировку — он был не из таких, — но он все впитывал и был умен», — сказал Пардью. «Когда я оглядываюсь назад на таких людей, как Поттер и Скалони, я вижу, что они всегда слушали и учились, и это очень хорошая черта менеджера. Концентрация была всегда».

    Скалони начал 17 из последних 19 матчей «Вест Хэма» в сезоне 2005/06, и Пардью сказал, что его характер проявился с первой встречи. «Он не был благословлен скоростью, но он компенсировал это своей позиционной игрой, и сразу стало ясно, что он народный человек», — сказал Пардью. «Он сразу понравился игрокам, и это одна из причин, по которой ему удалось собрать сборную Аргентины вместе.

    «У него была способность адаптироваться в «Вест Хэме», он впитывал все, и мы могли видеть, что он не был будет поэтапно. Вам нужно принять культуру, когда вы приезжаете в новую страну, исследуете ее и наслаждаетесь ею, и Скалони был таким. Он приехал в Лондон, и ему понравилось. Он ходил в музеи, я слышал, как на заднем плане он рассказывал о вещах, которые он видел и посещал, о ресторанах, в которых он был.

    «Зная характер Скалони, я думаю, что его личность была хороша для Аргентина, потому что это изменчивое место, это изменчивый футбол. Я был на играх в Аргентине, там полный хаос. Но он разумный человек, и я думаю, это то, что им нужно. Он не пытался быть ярким и, очевидно, очень хорошо организовал команду вокруг Месси».

    Просто постарайтесь не упоминать тот гол Джеррарда вокруг Пардью.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...