Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: «Арсенал» хочет, чтобы женская команда играла в каждой игре ..

    Sports

    Эксклюзив: «Арсенал» хочет, чтобы женская команда играла в каждой игре на «Эмирейтс»

    Вивианн Мидема забила гол, когда «Арсенал» разгромил «Тоттенхэм» со счетом 4:0 на «Эмирейтс» в сентябре. Фото: Getty Images/Offside/Jacques Feeney

    Arsenal Главный исполнительный директор Винай Венкатешам говорит, что долгосрочная цель клуба состоит в том, чтобы женская команда постоянно делила стадион «Эмирейтс» с мужской командой.

    Выступая перед субботним матчем женской Суперлиги против «Манчестер Юнайтед» на «Эмирейтс», за который «Арсенал» продал около 40 000 билетов, Венкатешам сказал Telegraph Sport, что клуб испытывает «чувство ответственности». чтобы помочь развитию женской игры.

    Обычный дом женского «Арсенала» — стадион «Мидоу Парк» футбольного клуба «Борхэм Вуд», но они установили новый рекорд WSL, когда 47 367 болельщиков наблюдали за победным дерби со счетом 4:0 над «Тоттенхэмом» на «Эмирейтс» в сентябре, а игра против «Юнайтед», вероятно, станет вторым по посещаемости дивизионом за всю историю. .

    «В долгосрочной перспективе стадион «Эмирейтс» должен стать домом для женщин «Арсенала» и домом для мужчин», — Об этом Венкатешам рассказал в эксклюзивном интервью Telegraph Sport. "Трудно установить временную шкалу, и трудно знать наверняка, добьемся ли мы этого и каким образом, но таково должно быть видение.

    «Я не собираюсь ни на минуту притворяться, что добраться туда просто — есть вопросы: «Как вы справляетесь с этим на работе, как справляетесь с конфликтами приспособлений?» Как вы справляетесь с тем, чтобы питч был высочайшего качества? Как вы можете быть уверены, что спрос есть? Но это амбиции, вот к чему нам нужно стремиться.

    "Это будет нелегко. Есть проблемы, и они не будут линейными. Но когда вы видите тот спрос, который мы видели на «шпоры» [дома в сентябре], спрос, который мы видим на игру «Манчестер Юнайтед», а также мы видим в «Борхэмвуде», что мы все чаще распродаем этот стадион, это дает нам больше. уверенность в том, что мы сможем добиться этого.

    "Качество игры в данный момент настолько фантастическое, и когда вы можете разместить ее на этой платформе, это здорово для игроков, это здорово для вещательный продукт, он отлично смотрится на телевидении, когда играет на больших стадионах.

    "И это здорово, когда коммерческие партнеры вызывают у них интерес – это действительно важно, потому что, в конечном счете, одна из вещей, которую мы должны сделать в женском футболе, – это сделать игру более устойчивой, потому что это побудит больше людей создавать женские команды или больше. клубам больше инвестировать в женский футбол, и это обеспечит стабильное и яркое будущее для женского футбола».

    Команда Йонаса Эйдевалла из “Арсенала” играла на “Эмирейтс” четыре раза в прошлом сезоне, а затем – перед успехом сборной Англии на Евро – клуб принял решение увеличить количество игр до шести в этом сезоне.

    "Причина, по которой мы хотели сделать это, потому что мы думаем, что это отличная возможность просто увеличить количество людей, которые получают возможность увидеть живую игру «Арсенала»». — сказал Венкатешам, подтвердив, что все билеты, выделенные на субботнюю игру, проданы, и ни один из них не раздавался бесплатно, как это иногда случалось с женскими играми в прошлом.

    "Прежде всего, это масштабная игра в субботу, первые играют третьи, и «Арсенал», и «Манчестер Юнайтед» очень хорошо начали сезон». — добавил он.

    «Это такое захватывающее время для женского футбола, и как клуб мы действительно чувствуем, что наша ответственность, учитывая нашу историю, наследие и наше положение в игре, — быть в авангарде». этой новой эры для женского футбола».

    Вы можете прочитать полное эксклюзивное интервью с генеральным директором «Арсенала» в ноябрьском выпуске нашего ежемесячного приложения «Женский спорт» в Daily Telegraph за четверг.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...