Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Илон Маск открыл дверь для возвращения Трампа в Twitter опросом ..

    Business

    Илон Маск открыл дверь для возвращения Трампа в Twitter опросом пользователей

    Маск попросил пользователей Twitter проголосовать за то, следует ли разрешить Дональду Трампу вернуться на платформу. Фото: (AP Photo/Rebecca Blackwell)

    Дональд Трамп может быть готов вернуться в Твиттер после того, как Илон Маск попросил пользователей проголосовать за снятие запрета на учетную запись бывшего президента США.

    Г-н Маск, самопровозглашенный «абсолютист свободы слова». », поставил вопрос о том, следует ли Трампу восстановить свою учетную запись в опросе Twitter, опубликованном рано утром в субботу. Любой зарегистрированный пользователь может нажимать кнопки «да» или «нет».

    «Vox Populi, Vox Dei», — добавил он, используя латынь для «голос народа — это голос Бога». », фраза, давно ассоциирующаяся со сторонниками прямой демократии.

    К обеду в субботу опрос получил более 9,5 млн голосов. Примерно 53% одобрили планы восстановления Трампа в должности, а 47% выступили против. Г-н Маск сказал, что голосует более 1 миллиона человек в час, и опрос должен продолжаться до раннего утра воскресенья.

    Г-н Трамп был удален из Twitter основателем Джеком Дорси в 2021 году после того, как его обвинили в использовании веб-сайт, чтобы спровоцировать агрессивную толпу на штурм здания Капитолия США.

    В то время напряженность накалялась на фоне слухов о том, что г-н Трамп может отказаться признать, что он проиграл президентские выборы в США. В ходе беспорядков у Капитолия погибли четыре человека.

    На этой неделе Трамп объявил, что снова будет баллотироваться на пост президента в 2024 году. Твиттер сыграл большую роль в его успешной кампании 2016 года, позволив ему напрямую общаться со своими фанатами. Сообщения, описывающие его оппонента-демократа Хиллари Клинтон как «самого коррумпированного кандидата в истории!» помогли ему прийти к власти, активизировав базу сторонников, которые ранее чувствовали себя исключенными из американской политики.

    Новый владелец Twitter заявил в мае, что отменит запрет Twitter на Трампа. Тем не менее, опрос г-на Маска, похоже, противоречит публичному обещанию, сделанному три недели назад, создать совет по модерации контента, который будет контролировать любые важные решения, затрагивающие веб-сайт.

    «Никаких важных решений в отношении контента или восстановления аккаунта не будет. произойти до созыва совета», — написал он в Твиттере в конце октября. С тех пор не было никаких объявлений о совете или его членстве.

    Неясно, поддержит ли г-н Маск результаты опроса. В пятницу он заявил, что решение по делу Трампа еще не принято.

    На прошлой неделе Твиттер восстановил несколько спорных учетных записей, которые были заблокированы или приостановлены, в том числе сатирический веб-сайт Babylon Bee и комика Кэти Гриффин.

    Босс SpaceX и Tesla сосредоточил внимание на возможном восстановлении Трампа в должности после недели, в течение которой мистер Маск заблокировал доступ сотрудников в офисы Twitter по всему миру и приказал им работать «долгие часы с высокой интенсивностью». Сотни сотрудников уволились в ответ на ультиматум.

    Нарастают слухи о том, что массовая отставка, которая произошла вскоре после увольнения 3700 человек, может привести к краху веб-сайта Twitter по мере того, как утекают жизненно важные знания. Когда Маск завершил свой выкуп за 44 миллиарда долларов, в Twitter работало 7400 сотрудников по всему миру, в том числе около 1000 в Лондоне.

    Крупные рекламодатели, включая Volkswagen, бойкотируют Twitter на фоне хаоса. Некоторые пользователи также начинают переходить на конкурирующий веб-сайт Mastodon, который, в частности, комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер публично восхваляла как альтернативу Twitter.

    Канцлер Германии Олаф Шольц намекнул, что правительство Германии может приостановить его активности в Твиттере, в то время как Испания сделала аналогичные заявления об уходе с веб-сайта, принадлежащего Маску. В субботу правительственные ведомства и министры Великобритании по-прежнему активно публиковали сообщения.

    После того, как его псевдоним @realDonaldTrump был забанен, Трамп написал в Твиттере из аккаунта Белого дома @POTUS: «Мы не замолчим! Твиттер не о СВОБОДЕ СЛОВА. Все они направлены на продвижение платформы радикальных левых, где некоторые из самых злобных людей в мире могут свободно говорить».

    Twitter удалил твиты, сославшись на правила, запрещающие забаненным пользователям обходить блокировки, используя различные учетных записей.

    Г-н Трамп впоследствии подписал эксклюзивное соглашение с правой американской социальной сетью Truth Social после того, как ему запретили пользоваться Twitter. Сделка требует, чтобы он делился всеми своими сообщениями в социальных сетях на Truth Social (где сообщения называются «истинами»), прежде чем публиковать их на любом другом веб-сайте.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...