Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Маск свидетельствует, что он «сократит» время в Твиттере и в ..

    Technology

    Маск свидетельствует, что он «сократит» время в Твиттере и в конечном итоге передаст бразды правления

    Свидетельство Илона Маска пришло, когда он изо всех сил пытается контролировать хаотичную перестройку Twitter. Фотография: Майк Блейк/Reuters

    Илон Маск заявил суду в среду, что рассчитывает сократить свое время в Twitter и в конечном итоге найти кого-то другого, кто возглавит компанию социальных сетей.

    «После приобретения необходим первоначальный всплеск активности для реорганизации компании», — сказал Маск в своих показаниях. «Но тогда я рассчитываю сократить свое время в Twitter».

    Илон Маск дает сотрудникам Twitter крайний срок, чтобы они взяли на себя обязательство вести себя «хардкорно».Подробнее

    Маск сделал это заявление во время дачи показаний в суде Делавэра в защиту пакета вознаграждения в размере 56 миллиардов долларов, который Тесла присудил ему в 2018 году, что помогло ему стать самым богатым человеком в мире.

    Акционер Tesla и хэви-метал Барабанщик Ричард Торнетта подал в суд на Маска и правление, утверждая, что Маск использовал свое доминирование над советом директоров Tesla, чтобы диктовать условия пакета, который не требовал от него работы в Tesla на постоянной основе и возникал, поскольку он руководил несколькими другими компаниями.

    Маск сказал, что в 2017 году производитель электромобилей находился в «кризисе», и он уделил ему все свое внимание. «Я был полностью сосредоточен на управлении компанией», — сказал Маск.

    Свидетельские показания Маска перед канцлером Кэтлин Маккормик, когда он изо всех сил пытается наблюдать за хаотичной перестройкой Twitter, платформу социальных сетей, которую он был вынужден купить за 44 миллиарда долларов в ходе отдельного судебного разбирательства перед тем же судьей после попытки отказаться от этой сделки.

    Ранее в этом месяце Маск объявил, что увольняет половину сотрудников Twitter после «значительного» падения доходов. Он сказал оставшимся сотрудникам, что у них есть время до четверга, чтобы решить, уйдут они или подтвердят, что будут работать «долгие часы с высокой интенсивностью» в рамках «нового Twitter».

    Маск рассказал, как автопроизводитель боролся за выживание в 2017 году, когда был разработан пакет оплаты.

    Он также сказал, что не примет план оплаты, который требует от него пробивать часы или выделять определенные часы для Tesla. «Я почти все время работаю, — сказал он. «Я не знаю, чего добились бы ударные часы».

    Инвесторы все больше обеспокоены тем, что Маск уделяет особое внимание Twitter. Выступая на стенде, миллиардер сказал, что сосредотачивает свое внимание там, где это необходимо больше всего.

    «Поэтому во время кризиса распределение меняется в зависимости от того, где кризис», — сказал Маск. который носил темный костюм и галстук. Он приехал на черной Тесле, и из соображений безопасности его провели в зал суда через отдельный вход.

    Маск неоднократно давал противоречивые показания и часто с пренебрежением относится к юристам, задающим наводящие вопросы. Он назвал адвокатов противной стороны «предосудительными», поставил под сомнение их счастье и обвинил их в «вымогательстве».

    Маск выглядел более сдержанным на слушаниях в среду, хотя его раздражали наводящие вопросы.

    В какой-то момент Маск сказал адвокату истца: «Ваш вопрос — сложный вопрос, который обычно используется, чтобы ввести людей в заблуждение».

    Он признал, что не является юристом, но добавил «Когда у вас достаточно судебных процессов, вы получаете несколько вещей».

    На этой неделе Маск написал в Твиттере, что круглосуточно остается в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско, пока не исправит это. проблемы компании, и сказал в среду, что прилетел ночным рейсом из социальной сети.

    Торнетта обратился в суд с просьбой отменить пакет 2018 года, который, по словам его адвоката Грега Варалло, на 20 млрд долларов превышает годовой валовой внутренний продукт штата Делавэр.

    Юридическая команда для Маска и директоров Tesla представили пакет заработной платы как набор смелых целей, которые сработали, обеспечив 10-кратный рост стоимости акций Tesla до более чем 600 миллиардов долларов с примерно 50 миллиардов долларов.

    Они утверждают, что план был разработан независимыми членами совета директоров по рекомендации внешних специалистов и при участии крупных акционеров.

    Спорный пакет Tesla позволяет Маску покупать 1% акций Tesla с большой скидкой каждый раз, когда достигаются растущие показатели производительности и финансовые показатели. В противном случае Маск ничего не получит.

    Согласно судебным документам, Tesla достигла 11 из 12 целей.

    Акционеры в целом не может оспаривать компенсацию исполнительной власти, потому что суды обычно полагаются на решение директоров. Дело Маска пережило ходатайство об отклонении, поскольку было установлено, что он может считаться держателем контрольного пакета акций, а это означает, что применяются более строгие правила.

    «Нет ни одного дела, в котором акционер, который также является исполнительным директором, получил структурированный план выплат такого масштаба», — сказал Лоуренс Каннингем, профессор корпоративного права в Университете Джорджа Вашингтона, об отсутствии прецедента.

    Маккормик не вынесет решения по делу в ближайшие месяцы.

    Рейтер внес свой вклад в эту историю

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...