Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Польские жители хоронят мужчину, погибшего в результате взрыва ракеты у ..

    News

    Польские жители хоронят мужчину, погибшего в результате взрыва ракеты у границы с Украиной

    Люди присутствуют на похоронах одной из двух жертв ракетного взрыва в польской деревне Пшеводов. Фотография: Кацпер Пемпель/Reuters

    Один из мужчин, убитых ракетой, поразившей на этой неделе польскую деревню, будет похоронен в субботу после инцидента, вызвавшего опасения, что война в Украине может перерасти в более широкий конфликт.

    Польша и другие западные государства заявили, что ракета, приземлившаяся в Пшеводове, деревне недалеко от границы с Украиной, была украинской ракетой ПВО, которая сбилась с пути, преследуя российскую ракету.

    Киев поставил под сомнение эту версию и потребовал доступа к месту и участия в расследовании причин взрыва.

    Для самого села взрыв погрузил жителей в траур после того, как два человека погибли в результате забастовки.

    Польская деревня, пораженная украинской военной ракетой, борется с травмой. церковь. «Все в глубокой печали, и мы идем по этому последнему пути».

    Перед похоронами местный священник Богдан Вазный назвал пострадавших «очень добрыми людьми». Селяне рассказали, как помогали украинским беженцам.

    Телевизионные кадры показали, как скорбящие входят в церковь Святого Брата Альберта в Пшеводове, а два ряда солдат смотрят на них.

    Мужчина, похороненный в субботу, в большинстве польских СМИ упоминается только как 62-летний Богуслав В., работал в зерносушилка в деревне, когда в нее попала ракета. Фотография: Кацпер Пемпель/Reuters

    Похороненный в субботу человек, которого в большинстве польских СМИ называют 62-летним Богуславом В., работал на зерносушилке в деревне, когда в него попала ракета. Большинство СМИ не опубликовали фамилии погибших из соображений их семей.

    Похороны второй жертвы, 60-летнего Богдана С, состоятся Воскресенье.

    В то время как жители Пшеводова были глубоко потрясены, мэр муниципалитета, в котором находится деревня, подчеркнул стойкость местных жителей.

    < p class="dcr-2v2zi4">“Мы действительно жесткое сообщество”, — сказал Гжегож Древник в пятницу.

    “Мы узнали, что живем в условиях стресса, мы знаем, что мы живем близко к границе с Украиной. Мы должны быть готовы к различным неудобствам и стрессовым ситуациям. Мы это переживем».

    Варшава, Киев и их западные союзники заявили, что окончательная ответственность за взрыв лежит на России, которая вторглась в Украину в феврале и колотила украинские энергоносители. объекты с ракетами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...