Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Прокуратура Элизабет Холмс требует 15 лет лишения свободы и 800 ..

    Technology

    Прокуратура Элизабет Холмс требует 15 лет лишения свободы и 800 миллионов долларов в качестве компенсации

    Элизабет Холмс и ее партнер Уильям Эванс покидают суд в прошлом месяце. Фотография: John G Mabanglo/EPA

    Федеральные прокуроры просят судью приговорить Элизабет Холмс к 15 годам тюремного заключения и потребовать от основателя Theranos выплаты компенсации в размере 800 миллионов долларов, согласно судебным документам, поданным Пятница.

    В январе присяжные признали Холмса виновным по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с инвесторами и заговоре. Вынесение приговора назначено на 18 ноября, и ей грозит до 20 лет лишения свободы.

    Прокуроры утверждали, что, «учитывая масштабы мошенничества Холмса», рекомендованный ими приговор «отражал бы серьезность правонарушений, предусматривать справедливое наказание за правонарушения и сдерживать Холмса и других».

    Адвокат Холмса утверждал в документах, поданных в четверг, что экс-глава Theranos вообще не должен быть приговорен к тюремному заключению и, самое большее, должен получить 18 месяцев домашнего ареста. В судебных документах утверждалось, что СМИ на протяжении многих лет превращали Холмс в «карикатуру, над которой нужно издеваться и поносить», хотя она заботливая мать и друг.

    Заявка основателя Theranos Элизабет Холмс на повторное судебное разбирательство отклонена федеральным судьейЧитать дальше

    «Госпожа Холмс не представляет опасности для общества», — заявил адвокат Холмс в судебных документах. «У нее нет криминального прошлого, у нее безупречный послужной список досудебных услуг, и люди, которые неоднократно ее знают, описывают ее как нежного и любящего человека, который старается поступать правильно».

    «Госпожа Холмс никогда не сможет найти другую работу или встретить нового друга без отрицательной карикатуры, выступающей в качестве барьера», — утверждали ее адвокаты.

    Среди судебных документов ее адвокатов были письма от семьи и друзей, свидетельствующие о характере Холмс и просящие о снисхождении. Среди тех, кто писал от ее имени, — сенатор от Демократической партии от штата Нью-Джерси Кори Букер, который написал в письме от сентября, что считает Холмс своим другом после встречи с ней на конференции в 2016 году.

    «С тех пор меня всегда поражало то, как наши разговоры были сосредоточены на ее желании оказать положительное влияние на мир», — написал Букер. «Я все еще верю, что она питает надежду на то, что сможет внести свой вклад в жизнь других и что она сможет, несмотря на ошибки, сделать мир лучше».

    Холмс прославился как 19-летний основатель Theranos, компании, которая утверждала, что ее технология может проводить тесты с помощью всего лишь капли крови. Theranos раздулась до оценки в 9 миллиардов долларов с помощью именитых инвесторов и членов совета директоров, а сама Холмс когда-то могла похвастаться состоянием более 4 миллиардов долларов. В 2015 году Wall Street Journal сообщил, что тест компании содержал значительные неточности и что на самом деле она проводила тесты с использованием традиционной методологии и технологии анализа крови.

    Во время судебного разбирательства свидетели говорили что их опасения по поводу технологии Theranos в основном игнорировались и что Холмс и ее тогдашний романтический партнер Санни Балвани, который был главным операционным директором компании, отомстили сотрудникам, которые высказывались.

    Холмс утверждал, что Балвани, которая на 19 лет старше, подвергалась эмоциональному и физическому насилию во время их отношений, что повлияло на ее поведение как лидера Theranos. Сам Балвани был осужден в июле по 12 пунктам обвинения в мошенничестве, приговор должен быть вынесен в декабре.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...