Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Twitter может не справиться с оскорблениями во время чемпионата мира ..

    Technology

    Twitter может не справиться с оскорблениями во время чемпионата мира по футболу, считает председатель Kick It Out

    По сообщениям, более 4000 подрядчиков Twitter, включая людей, которые занимались модерацией контента, были уволены. Фото: M4OS Photos/Alamy

    Председатель антидискриминационной организации Kick It Out выразил опасения, что Twitter не сможет справиться с онлайн-злоупотреблениями во время чемпионата мира по футболу после волны потери рабочих мест в социальных сетях.

    Санджай Бхандари сказал, что он глубоко обеспокоен сообщениями о сокращениях в группе доверия и безопасности в Twitter, а также об уходе руководителя отдела.

    «Я я глубоко обеспокоен тем, что сокращение доверия и безопасности команды и уход лидера этой команды будут восприняты как яркий зеленый свет для ненависти», — сказал Бхандари. «Боюсь, что масштабы ненависти во время чемпионата мира по футболу останутся незамеченными Twitter».

    Илон Маск, новый владелец Twitter, в этом месяце сократил примерно 50% сотрудников Twitter, насчитывающих 7500 человек. После увольнений глава отдела доверия и безопасности Twitter Йоэль Рот заявил, что 15% его команды были уволены.

    Рот вскоре покинул компанию. По сообщениям, в минувшие выходные более 4000 подрядчиков Twitter, включая людей, которые занимались модерацией контента, были уволены.

    Ночью появились сообщения о массовых увольнениях среди оставшихся 3700 сотрудников Twitter после того, как Маск установил крайний срок в 22:00 по Гринвичу, чтобы работники взяли на себя обязательство быть «чрезвычайно хардкорными» или уволились с трехмесячным выходным пособием.

    Бхандари сказал, что модерация в Твиттере была «непрозрачной, непоследовательной и неукомплектованной даже в лучшие времена», и он обеспокоен тем, что платформе будет трудно справиться с ростом активности пользователей среди футбольных фанатов после чемпионата мира по футболу. Кубок начинается в воскресенье.

    По его словам, перед уходом Рота в Твиттере была организована скоординированная троллинговая кампания, в ходе которой платформа была засыпана оскорбительным контентом, очевидно, пытаясь убедить пользователей в том, что она смягчила правила содержания.

    Недавнее исследование показало, что футболистам Премьер-лиги отправляется более 300 оскорбительных твитов в день, и почти семь из десяти игроков получают оскорбления в Твиттере. Исследование Института Алана Тьюринга, национального института науки о данных и искусственного интеллекта, показало, что в первой половине прошлого сезона в адрес игроков Премьер-лиги было отправлено 60 000 оскорбительных твитов.

    Один из авторов отчета сказал, что сокращение рабочих мест может повлиять на способность Twitter бороться с жестоким обращением с футболистами.

    «Мы знаем, что Twitter работает с меньшим количеством сотрудников», — сказал Пика Йоханссон, исследователь группы онлайн-безопасности в институте. «И по этой причине у них может быть меньше возможностей быстро реагировать на некоторые виды злоупотреблений, которые мы наблюдаем».

    Исследование института показало, что менее более 10% оскорбительных твитов были атаками на личность, которые ссылались на защищенные характеристики, такие как раса, пол или сексуальная ориентация. Однако Ханна Кирк, исследователь онлайн-безопасности в институте, сказала, что расистские или национальные оскорбления могут быть более распространены на чемпионате мира по футболу.

    «Я предполагаю, что большая разница между Премьер-лигой и чемпионатом мира заключается в глобальном внимании, а также в повышенном осознании национализма, который потенциально усиливает стереотипные связи между расой и нацией. Тогда мы можем увидеть немного больше расизма или оскорблений по национальному признаку, чем в Премьер-лиге», — сказал Кирк.

    Тем не менее, Футбольная ассоциация уверена, что так и будет. сможет действовать, если Twitter станет центром оскорблений своих игроков, как это произошло во время прошлогоднего чемпионата Европы.

    Футбольные организации Англии в прошлом году внедрили систему ускоренной отчетности, и ФА подтвердила в Твиттере, что такая же поддержка будет доступна в следующем месяце и что ресурсы будут доступны для модерация.

    FA также использует сторонние агентства для отслеживания злоупотреблений и сообщения от своего имени. На этой неделе ФИФА и международный союз игроков Fifpro объявили об аналогичной схеме — «службе защиты социальных сетей» (SMPS), которая будет доступна для игроков из всех 32 стран, участвующих в чемпионате мира.

    Позволяя сканировать и сообщать об оскорбительном контенте, SMPS также позволит игрокам с учетными записями в социальных сетях автоматически скрывать комментарии, которые считаются оскорбительными. Эта услуга будет применяться только к публикациям в Facebook, Instagram и YouTube, при этом предполагается, что Twitter был исключен из процесса из-за технических проблем.

    Мы обратились к Twitter за комментариями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...