Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Депутаты предупреждают, что расследование Covid рискует «обелить» из-за того, что ..

    Politics

    Депутаты предупреждают, что расследование Covid рискует «обелить» из-за того, что оно сосредоточено на сторонниках блокировки

    Баронесса Халлетт, руководитель расследования, обвиняется в исключении групп, которые могут оспорить решения правительства во время пандемии. Фото: PA

    The Депутаты говорят, что расследование Covid рискует стать «отбеливанием», поскольку они предупреждают, что в нем доминируют сторонники изоляции.

    Баронесса Халлетт, председатель расследования, обвиняется в исключении групп, которые могут «бросить вызов» правительству. решения во время пандемии, которые ввергли страну в длительные общенациональные карантины.

    Группа из 21 депутата и коллеги заявила, что «критично» то, что в ходе расследования учитывался «разнообразный диапазон взглядов и точек зрения», предупредив, что в противном случае существует «серьезный риск» того, что оно может стать «непреднамеренно слепым к областям важного расследования».

    В письме баронессе Халлетт, с которым ознакомилась The Telegraph, парламентарии утверждают, что второй модуль является наиболее важной частью расследования, поскольку он будет изучать принятие решений на высоком уровне в правительстве во время пандемии.

    Но они опасаются, что нынешний состав расследования приведет к тому, что некоторые из «фундаментальных вопросов», поднятых в связи с блокировками, такие как серьезные нарушения личных свобод и защита детей, будут отодвинуты на второй план.

    Подписанты письмо, среди которых бывшие министры кабинета лорд Фрост и Эстер Маквей, а также председатель комитета 1922 года сэр Грэм Брэди, говорят, что они обеспокоены «составом»; основных участников второго модуля.

    Они объясняют, что «похоже, что это имеет большое значение для организаций и отдельных лиц, которые, как можно справедливо предположить, либо поддерживают блокировку как политику в отношении пандемии, либо имеют понятные личные причины выступать за более ранние и/или более жесткие блокировки».

    2810 Чрезмерная смертность

    В письме упоминаются 14 правительственных департаментов и независимых органов, которым был предоставлен статус основных участников, а также четыре отдельные группы Семьи погибших за правосудие и Имперский колледж Лондона, чье моделирование Covid-19 учитывало решения министров. отправить страну в режим самоизоляции.

    Хотя любой может представить доказательства для расследования, "основной участник" группы пользуются особым статусом, включая право на представительство и возможность подавать юридические заявления, предлагать вопросы свидетелям и получать раскрытие документации.

    Депутаты и коллеги отмечают, что, хотя группы, представляющие тех, кто потерял близких из-за Covid, должны быть представлены, «удивительно», что, похоже, нет представительства семей, потерявших близких из-за воздействия блокировок, включая отмену или отсрочку визитов к врачу. , приостановка защиты детей и другие необъяснимые смерти.

    Многопартийная группа депутатов и коллег также отмечает, что нет представителей какой-либо британской отрасли, которая сопротивлялась или пострадала от блокировок, таких как гостиничный бизнес. , туризма и розничной торговли.

    The Telegraph понимает, что заявка на получение статуса основного участника во втором модуле была подана консорциумом гостиничных групп, но запрос был отклонен.

    Тест Covid

    «Хотя мы понимаем, что в последующих модулях последует углубленное исследование последствий пандемии, мы обеспокоены тем, что нынешний узкий круг мнений будет плохо подготовлен для постановки правильных вопросов и обеспечения сбалансированного и поэтому надежный процесс», — говорится в письме. «В нынешнем виде мы опасаемся, что Расследование рискует подвергнуться обвинениям в обелении».

    Молли Кингсли, соучредитель UsForThem, родительской группы кампании, которая оспаривала меры по блокировке, сказала: «Если вы есть только люди, которые преимущественно придерживаются одного и того же мышления, как мы собираемся гарантировать, что будут заданы правильные вопросы и поставлены правильные задачи?

    «Это наш единственный и, вероятно, единственный шанс тщательно изучить решения, но также учиться на случай будущих пандемий. Если все, что у нас есть, — это комната, полная энтузиастов самоизоляции, мы получим точно такое же групповое мышление, которое было характерной чертой реакции правительства на Covid».

    С баронессой Халлетт связались для комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...