Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Флоренс Пью: «Они пытались изменить мой вес, мое лицо, мои ..

    Culture

    Флоренс Пью: «Они пытались изменить мой вес, мое лицо, мои брови…»

    Чудо: Флоренс Пью играет Либ Райт в фильме Netflix «Чудо». Авторы: Кристофер Барр/Netflix

    «Это открывающая сцена», — сказал Себастьян Лелио Флоренс Пью в авиационном ангаре недалеко от Дублина. «Как вы думаете, это может быть немного странно?»

    Чилийский режиссер и британская актриса были на съемках своего нового психологического триллера «Чудо», действие которого происходит в Ирландии 1860-х годов. В одном углу обширного внутреннего пространства находился первый этаж сурового деревянного фермерского дома, возвышающегося на эшафоте с местом для камер и студийных ламп.

    Загляните внутрь, и сразу же воцарится иллюзия: вы можете хорошо вошли в холст Рембрандта, с лучами искусственного солнечного света, серебрящими деревенский мрак. Но сзади, вне иллюзии, декорации больше походили на инсталляцию Рэйчел Уайтрид — стальной и фанерный призрак забытого пространства. И именно с этой обескураживающей точки зрения Лелио хотел начать.

    Над кадром задней части сооружения неизвестный голос объявлял, что начинается фильм под названием «Чудо», и приглашал зрителей «поверить в историю», которая вот-вот начнется. Затем камера поворачивалась, скользила по ангару и обнаруживала Пью внутри другой декорации, уже в костюме и с характером, не обращая внимания на мир за пределами истории, в которой она была участницей.

    «Странно?» Пью усмехнулся. «Конечно, это странно. Мы снимаем странный фильм. И мы собираемся это осуществить».

    Год спустя 26-летний Пью и 48-летний Лелио пьют послеобеденный чай в частном клубе в центре Лондона. . Его теплый голос с сильным акцентом приятно контрастирует с ее хриплым тоном – смягчающий всплеск молока и сахара в чашке английского завтрака, от которого покалывает во рту.

    Как бы то ни было, предсказание Пью сбылось. «Чудо», которое откроется в кинотеатрах на следующей неделе, а вскоре после этого появится на Netflix, вероятно, лучший фильм, который Пью или Лелио сняли на сегодняшний день. Экранизация романа ирландско-канадской писательницы Эммы Донохью, чей фильм «Комната», вошедший в шорт-лист Букера, стал фильмом 2015 года, получившим «Оскар» и премию «Бафта» за главную роль Бри Ларсон. которого играет Пью), которого вызывают в сельскую местность Ирландии, чтобы присматривать за 11-летней девочкой.

    Анна (Лорд Кила Кэссиди) не ела несколько месяцев и говорит, что ее поддерживает «манна из Небеса» — заявление, которое вызвало отклик среди местных верующих, поскольку Великий голод случился всего 13 лет назад.

    Быстро поняв, что она здесь не для того, чтобы опровергать, а скорее молчаливо поддерживать, Либ начинает придумывать собственную историю, в которой преобладают рациональность и медицина, а жизнь молодой девушки может быть спасена. В этой задаче она находит увлеченного соавтора в лице распутного и остроумного журналиста Daily Telegraph Тома Берка — наконец-то представительство! – который также весьма скептически относится к заявлениям Анны.

    «Ничего гламурного. Это то, что я люблю»: Флоренс Пью и Себастьян Лелио. Авторы и права: Крейг Гибсон.

    Одним из секретных орудий Пью на протяжении восьми лет ее карьеры был ее дар созидать, а затем удерживать тепло — наблюдая за ней, можно почувствовать, как наблюдаешь за мерцанием огня под стеклянным колпаком. А в случае с Lib пламя редко бывает более безмолвно интенсивным.

    К Лелио обратилась с предложением снять фильм Тесса Росс, бывший руководитель отдела кино на Channel 4, которая несколько лет назад ухватилась за права на роман Донохью. У него не было никакой связи с Ирландией, но его воспитание на зеленом, стойко католическом юге Чили дало ему то, что он описывает как небольшой клочок точки соприкосновения. Его предыдущие фильмы также ярко демонстрировали склонность к рассказам о женщинах на задворках: от оскароносной «Фантастической женщины», в которой трансгендерная официантка скорбит о своем женатом любовнике, до его англоязычного дебюта «Неповиновение» о запретных лесбийских отношениях в строгая еврейская община северного Лондона, а также его испанская драма о свиданиях средних лет «Глория» и ее англоязычный римейк «Глория Белл» с Джулианной Мур.

    «Я вырос в чилийском матриархате с бабушкой в ​​центре, — говорит Лелио, — и в детстве всегда предпочитал сидеть за женским столом, а не за мужским». Вступительный гамбит «Чуда» был его идеей: «Для меня роман Эммы посвящен силе вымысла и роли повествования в нашей жизни — историях, которые мы рассказываем сами себе, пишем вместе и коллективно соглашаемся верить в них. Потому что социальная и политическая власть так часто сводится к рассказу истории — вот почему мы говорим о «контроле над повествованием».

    «Поэтому я хотел начать с того, что сказал: «Слушай, ты вот-вот подвергнешься воздействию силы вымысла, и ты приостановишь свое неверие, и мы напомним тебе, что эти же механизмы воздействуют на персонажей». », — добавляет он.

    «Хотел бы я подумать об этом, — вмешивается Пью. , я обработал его, но не очень понял, что это было. Я просто подумал: «А, мы разберемся».

    «Я должен быть совершенно сырым»: Пью в «Чуде» с Томом Берком и Кила Лорд Кэссиди. Кредит: Эйдан Монаган/Netflix

    Лелио и Пью составляют хорошую творческую пару. Фильмы, подобные этому, суровый исторический роман «Леди Макбет» 2016 года, экранизация «Маленьких женщин» Греты Гервиг, в которой она сыграла необычайно задумчивую Эми Марч, или жгучий фолк-хоррор «Середины луны» Ари Астера, очевидно, являются счастливыми местами Пью, то есть не очень-счастливые места на всех. Однако, если бы не ирония судьбы, ее карьера могла сложиться совсем иначе.

    Пью ярко дебютировала в психологической драме Кэрол Морли «Падение» 2014 года, роль, которую она описывает как «полную случайность, оказавшуюся в нужном месте и в нужное время»: ей всего 17 лет, она не имела никакого актерского образования, кроме школьных спектаклей. актерский состав с открытого прослушивания. Сразу же после этого она вылетела в Голливуд, чтобы принять участие в пилотном сезоне, интенсивном цикле прослушиваний, где американские телеканалы находят звезд для своих предстоящих престижных телепрограмм. В 19 лет Пью получил главную роль в Studio City, сыграв восходящую поп-звезду: «Я чувствовал себя очень счастливым и благодарным, и не мог поверить, что получил эту первоклассную работу». <р>Однако, как только она получила роль, люди, которые дали ей ее, сказали ей, что она совсем не подходит для этой роли. «Все, что они пытались изменить во мне — будь то мой вес, мой внешний вид, форма моего лица, форма моих бровей — это было совершенно не тем, чем я хотел заниматься, или отраслью, которой я хотел заниматься. Я думал, что кинобизнес будет похож на [мой опыт создания] The Falling, но на самом деле это была вершина игры, и я чувствовал, что совершил огромную ошибку ». <р>В итоге Studio City не взяли, и Пью улетела домой в Англию, чувствуя, что ее карьера закончена. «Через две недели у меня было прослушивание в «Леди Макбет». И это заставило меня снова полюбить кино — такое кино, где можно быть самоуверенным и громким, и я придерживаюсь этого. Я думаю, что людям в этой отрасли слишком легко толкать вас налево и направо. И в 19 лет мне посчастливилось узнать, каким исполнителем я хочу быть».

    &# 39. Это заставило меня снова полюбить кино: прорывной ролью Пью была роль в «Леди Макбет» (2017). Фото: Film Stills

    Тяжело это слышать и не вспомнить о недавней съемке вокруг «Не волнуйся, дорогая», единственного крупного студийного проекта Пью с тех пор, не считая «Черной вдовы» Marvel (она играла временную соперницу Скарлетт Йоханссон, Елену Белову). Этот блестящий научно-фантастический триллер режиссера Оливии Уайлд с Гарри Стайлсом в главной роли был снят непосредственно перед «Чудом». В преддверии напряженной премьеры фильма в Венеции в сентябре, когда Пью пропустил все рекламные мероприятия, просочились рассказы о раздражении на съемочной площадке. (Однако она взяла свою бабушку Пэт на красную дорожку.) Что, по ее мнению, пошло не так?

    «Я действительно хочу отдать свою энергию этому фильму, — сказала она. говорит. «Поэтому я с удовольствием сосредоточусь на вопросах о Чуде».

    Уверена ли она, что у нее нет мыслей по поводу вопроса, которым она хотела бы поделиться? Невидимый ранее лакей выскакивает из соседней комнаты, чтобы заявить, что да, это она.

    Не то чтобы Пью совсем уехал из Голливуда, ведь он только что снялся в главных ролях в «Оппенгеймере» Кристофера Нолана и во второй части экранизации «Дюны» Дени Вильнёва. И ее заклинание с Marvel прошло достаточно гладко, чтобы за ним последовал полусиквел: «Громовержцы», который появится в кинотеатрах в 2024 году. Режиссер «Черной вдовы» Кейт Шортленд описала «здоровое количество гнева» Пью как жизненно важное для ее роли в Marvel, и это качество которую Лелио также признает.

    «Я помню, как говорил тебе, что мне нужна твоя энергия воина», — говорит он ей, прежде чем пуститься в сложное отступление о привлекательности отличного экранного спектакля, заключающегося в «художественной битве между исполнителем и персонажем». Он продолжает: «Я пытаюсь как-то уловить то, что происходит между этими двумя пересекающимися измерениями. Так что я думаю, что здесь вы видите Либ и Флоренс одновременно, и это доставляет удовольствие».«Это последняя часть, чтобы все казалось идеальным»: костюм Пью помог ей погрузиться в мир Чуда. Фото: Эйдан Монаган/Netflix

    Для самой актрисы момент линия стирается, когда она надевает свой костюм, который в «Чуде» представляет собой прочное платье василькового цвета и белый фартук медсестры с карманами. «Я всегда любила одежду, и мне всегда нравилось получать свой костюм, даже когда мне было шесть лет и я играла в пьесе», — объясняет она. «Это последняя часть, чтобы все казалось идеальным. Я не люблю репетировать исторические драмы, потому что у меня еще нет [костюма]».

    Костюм, особенно когда он связан с корсетом, «меняет вашу способность что-либо делать», добавляет она. «Даже просто гулять по этому пейзажу было утомительно из-за всего материала, который я носил с собой. Это влияет на все».

    В начале фильма синий цвет платья Либ «выделяется, потому что она пришла из совершенно другого места», — говорит Пью. «Но к концу фильма грязь доходит мне до колен, и это была настоящая грязь с самой съемки».

    «В этом нет ничего гламурного, и я думаю, что это то, что я люблю. », — признается она. «Когда я становлюсь совершенно голым, тогда я чувствую, что за мной действительно можно наблюдать».

    Пью сравнивает этот опыт с «Леди Макбет», «когда я могу быть голой, какого бы размера я ни была, и обнаженной. с лицом, и актерская игра могла говорить сама за себя. Людям не на что отвлекаться: они не могут сказать: «О, мне не нравится макияж». Это было прекрасное напоминание: «О да, вот кто ты».

    Чудо в кинотеатрах с пятницы и на Netflix с 16 ноября.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...