Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Я взялся за самую сложную работу в журналистике — найти ..

    Sports

    Я взялся за самую сложную работу в журналистике — найти пиво в Катаре.

    Сможет ли Том найти алкогольные напитки в Дохе?

    Общепринятое мнение о выпивке в Дохе предполагает, что вам будет трудно, если не считать несколько баров в роскошных отелях. Так что неудивительно, что измученные фанаты, посещающие матчи этого чемпионата мира, теперь застряли с Bud Zero, диетической колой или, что еще лучше, вообще ничего.

    Первоначальные шепоты посетителей здесь, в Катаре, касаются того, что они покупают выпивку. оказалось легче, чем ожидалось. Были даже разговоры о компаниях, которые доставят вам работу за четырехзначную сумму в риалах. Удачи в преодолении вежливого, но непоколебимого персонала на стойке регистрации.

    Но насколько сложно на практике купить пива в Дохе за два дня до начала матча?

    На стадионе

    Когда появились новости о развороте Budweiser в Катаре, я бродил по стадиону Education City, который проведет восемь игр в этом турнире, начиная с Дании против Туниса во вторник. Он выглядит готовым для фанатов, с некоторыми разумными затененными зонами, где наверняка выстроится упорядоченная очередь в метро.

    Есть сцена для выступлений с динамиками, все еще завернутыми в целлофан, и детская игровая площадка, на которой, как вы можете себе представить, шумят на обычном турнире. Нет такого веселья от охранников и стюардов, патрулирующих в пятницу. На самом деле было так тихо, что самый громкий звук во время получасовой прогулки был знаком падения.

    Никаких признаков каких-либо концессионных киосков. Даже в районах, расположенных ближе к стадиону, которые были видны, но недоступны, не было никаких доказательств того, что планировалось или когда-либо планировалось продавать здесь пиво.

    Вердикт: Нет. пиво

    Обычный ресторан

    Уже два посещения приятных, но простых ресторанов бросаются в глаза отсутствием алкоголя в меню. Еда превзошла ожидания, а вот напитки могут и не понравиться, если вы действительно не любите Sprite.

    Справедливости ради, я обедал в пятницу в «оздоровительном кафе», где гораздо чаще предлагали капустный сок, чем светлое пиво.

    На стене были напечатаны афоризмы, в том числе «бодрствуй у тарелки» и «ешь, чтобы питать свое тело», которые, я рад сообщить, я понял некоторое время назад.

    >

    Вердикт: Нет пива

    Пиво больше не будет доступно болельщикам на стадионах во время чемпионата мира. AFP через Getty Images/Miguel Medina Элитный ресторан

    Хватит бездельничать, пришло время смешать его с крупными игроками. Нобу Доха, отмеченная звездой Мишлен, стоит в собственном трехэтажном спиралевидном здании на косе в пристани для яхт Four Seasons. Он выглядит как младший музей Гуггенхайма в Нью-Йорке.

    Внутри есть внушительная изогнутая дубовая лестница, которая, вероятно, стоит больше, чем ваш дом. Тонкий дип-хаус звучит из отличных динамиков. Так живет другая половина 0,1 процента.

    В пятницу Кристина Гамиер руководила обеденным обслуживанием. «В ресторане можно пить везде, — говорит она, — оле!.. — Но есть ограничение, когда». Буу!

    Nobu было предоставлено небольшое продление обычного времени подачи алкоголя, которое обычно длится с обеда до часа ночи. Если вы можете себе это позволить, теперь вы можете пить здесь до 2 часов ночи, хотя катарские законы о лицензировании требуют, чтобы вы сначала отсканировали свое удостоверение личности.

    Учитывая нехватку вариантов, кто-нибудь приходит в Нобу специально, чтобы выпить? «Нет, люди приходят за едой, за знаменитым шеф-поваром, — говорит Гамиер.

    По мере приближения чемпионата мира по вечерам становится все оживленнее. «Люди начинают больше бронировать, особенно на ужин». Они себя ведут? “Да! Для уверенности.” Но можно ли им лагер? Ни один из них не доступен в онлайн-меню Nobu, и Гамир говорит, что упор делается на коктейли и саке. Ни прийти дешево. Бутылка саке Cho-Daiginjo YK35 стоит 1038 фунтов стерлингов.

    Я спрашиваю, есть ли у нее варианты пива? Доступны бутылки четырех брендов. Я слишком напуган, чтобы купить его, опасаясь вопиющего нарушения политики расходов Telegraph.

    Вердикт: Немного пива, но оно будет стоить вам денег

    Ирландский бар

    Когда время истекает, настало время радуйся, Мария. Если вы сомневаетесь, отправляйтесь в бар, который бессовестно обслуживает посетителей с Британских островов.

    Ирландская арфа выглядела многообещающе, и по прибытии мои надежды подтвердились. Он размером с центральную улицу Wetherspoons, многообещающе темный и увешанный флагами чемпионата мира. На девяти огромных экранах показывают четыре разных вида спорта. Через четверть часа после открытия две компании расселись на банкеты и даже один парень у барной стойки курит украдкой, как будто сейчас 1999 год. 

    Здесь у меня пивные чувства чешутся. И да, пиво предлагается. Один скан водительских прав спустя, и в знак солидарности с AB InBev и ее трудным днем, я заказываю пинту сочувствия Budweiser по цене 55 риалов (12,67 фунтов стерлингов). Успех!

    Одно маленькое признание. «Ирландская арфа» находится в подвале «Шератон Гранд», одного из самых роскошных отелей, в которых я когда-либо бывал. Представьте, что Лас-Вегас делает «Кларидж».

    Тем не менее, суть в том, что если вы испытываете жажду и испытываете нужду за границей, всегда можно с уверенностью отправиться в место, в названии которого есть слово «ирландский».

    Вердикт: Пиво

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...