Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Илон Маск восстановил аккаунт Дональда Трампа в Twitter

    News

    Илон Маск восстановил аккаунт Дональда Трампа в Twitter

    Более 15 миллионов человек проголосовали за вопрос о том, следует ли восстановить аккаунт Трампа. Фото: AFP

    Elon Маск восстановил учетную запись Дональда Трампа в Твиттере после того, как пользователи социальной сети проголосовали за возвращение бывшего президента.

    Было подано более 15 миллионов голосов, при этом «за» набрало 51,8 процента голосов против 48,2 процента. цент.

    "Люди высказались. Трамп будет восстановлен в должности». Маск написал в Твиттере.

    "Vox Populi, Vox Dei" — добавил он. Латинское изречение означает: «Голос народа — это голос Бога».

    Люди высказались.

    Трамп будет восстановлен.

    Vox Populi, Vox Dei. https://t.co/jmkhFuyfkv

    — Илон Маск (@elonmusk) 20 ноября 2022 г.

    Бывший президент был отстранен от участия в платформе почти два года назад, поскольку компания сослалась на «риск дальнейшего подстрекательства к насилию» после беспорядков в Капитолии США 6 января.< /р> <р>В тот день его обвинили в разжигании толпы, когда он написал в Твиттере своим 88 миллионам подписчиков, что «Майку Пенсу не хватило смелости сделать то, что должно было быть сделано для защиты нашей страны и нашей Конституции» и «США требуют правды». !”

    Твит появился через несколько минут после того, как его сторонники взломали двери Капитолия. Twitter истолковал эти и другие заявления как нарушение своей «политики гражданской честности» и объявил об отстранении г-на Трампа от должности.

    Но теперь, после приобретения Twitter основателем SpaceX и Tesla за 44 миллиарда долларов, компания приняла меры. гораздо более откровенное отношение к тому, что считается свободой слова.

    Г-н Маск впервые заявил в мае, что планирует отменить запрет на г-на Трампа, но попытался заверить пользователей и рекламодателей в том, что такое решение будет принято с учетом совета по модерации контента, состоящего из людей с «широко разными точками зрения». и никакие аккаунты не будут восстановлены до созыва совета.

    Он также сказал, что Twitter не будет восстанавливать заблокированных пользователей, пока не будет «четкого процесса для этого».

    Неизвестно, было ли какое-либо собрание совета или существует четкий процесс восстановления пользователей. Г-н Маск не выносил решение о восстановлении каких-либо других учетных записей в опрос Twitter среди 237 миллионов пользователей, ежедневно посещающих сайт.

    Как и в случае голосования, мнения пользователей разделились. Сторонники консерваторов поспешили зааплодировать, а Кэндис Оуэнс сказала: «Если вы не можете завалить Твиттер бюллетенями для голосования по почте, тогда демократия действительно победит», имея в виду ее убеждение в том, что выборы 2020 года были сфальсифицированы.

    Племянница г-на Трампа Мэри, которая на прошлой неделе проиграла судебный процесс против него по поводу наследства, написала в Твиттере: «Все еще чертов неудачник».

    Однако пока не ясно, вернется ли г-н Трамп на самом деле, несмотря на то, что сайт сыграл значительную роль в его политическом подъеме, позволяя ему избегать традиционных СМИ и напрямую общаться со своими сторонниками. Ранее в субботу он выглядел менее чем заинтересованным.

    "Я не вижу для этого никаких причин," — сказал бывший президент по видеосвязи, когда группа на ежегодном собрании руководства Еврейской республиканской коалиции спросила, планирует ли он вернуться в Твиттер.

    Он сказал, что будет придерживаться своей новой платформы Truth Social, приложения, разработанного его Trump Media & Стартап Technology Group (TMTG), который, по его словам, привлекает больше пользователей, чем Twitter, и работает «феноменально хорошо».

    Г-н Трамп, который во вторник подал заявку на участие в выборах в Белый дом в 2024 году, похвалил Маска и сказал, что он всегда ему нравился, но также сказал, что Твиттер страдает от ботов, поддельных аккаунтов и что проблемы, с которыми он сталкивается, были «невероятны».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...