Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Надхим Захави: Нам нужно проявить смирение, чтобы вернуть себе избирателей

    Politics

    Надхим Захави: Нам нужно проявить смирение, чтобы вернуть себе избирателей

    Надхим Захави говорит, что он 'не удивлен' по сообщениям о том, что избиратели массово покинули его партию. Фото: Джейми Лорриман.

    Надхим Захави получил одну из самых тяжелых должностей в политике.

    Глядя в дуло лидера лейбористской партии с 24 баллами и окруженный мрачными коллегами на скамьях консерваторов, председатель тори иракского происхождения, прославившийся как британский министр по вакцинам против Covid, был назначен ответственным за победу на следующих всеобщих выборах. /p>

    «Его можно восстановить. Я уверен, что его можно восстановить», — сказал он The Telegraph на этой неделе в своем офисе в центре штаб-квартиры консерваторов в Вестминстере.

    Масштаб проблемы беспрецедентен. Тори столкнулись с поражением в центральных округах на юге Англии, где лейбористы и либерал-демократы проводят активную кампанию, а также в северной «Красной стене», где они впервые победили при Борисе Джонсоне в 2019 году.

    < р>Многие утверждают, что после 12 лет пребывания у власти у партии закончились идеи, даже несмотря на то, что она сталкивается с экономическим кризисом, в результате которого уровень жизни упадет до самого низкого уровня за всю историю.

    «Завтра выборов не будет»

    Тори стали четвертым канцлером в году и третьим премьер-министром.

    На этом фоне г-н Захави говорит, что он «не удивлен» сообщениями о том, что избиратели в массовом порядке покинули его партию «из-за беспорядки, через которые мы прошли».

    «Прошло не шесть, семь недель или предыдущие восемь недель, а более 12 месяцев, когда у нас были реальные проблемы с дисциплиной в нашей партии», — говорит он. «Вот на что люди реагируют».

    «Когда людям задают вопрос: «Если завтра выборы, как бы вы проголосовали?», это гипотетический вопрос. Они знают, что завтра выборов не будет.

    “Итак, они реагируют на то, как они относятся к работе своего правительства”.

    На этой неделе Джереми Хант попытался развеять опасения по поводу того, как консерваторы справляются с экономикой, начав налоговый рейд на предприятия и средний класс Великобритании и приказав департаментам Уайтхолла найти меры по сокращению расходов.

    Надхим Захави был назначен ответственным за победу на следующих всеобщих выборах. Фото: Джейми Лорриман

    Источники в казначействе настаивают на том, что Осеннее заявление не восстановило режим жесткой экономии в масштабах посткризисных бюджетов Джорджа Осборна, и указывают на цифры Управления по бюджетной ответственности, которые показывают, что расходы ведомства не сократятся в реальном выражении.

    Но Консерваторы должны согласовать свое решение заморозить пороги, сократить пособия и повысить корпоративный налог с помощью льстивой риторики — в том числе со стороны г-на Захави — о снижении налогов во время президентской гонки консерваторов.

    Только что с приема для бизнес-лидеров после заявления в четверг вечером председатель консерваторов говорит, что боссы теперь более чем готовы поглощать дополнительные налоги, потому что заявление сочетает в себе «стабильность» с поддержкой счетов за электроэнергию на миллиарды.

    «Я бы с радостью стал рекордсменом по экономической благоразумности и, конечно же, по оказанию действительно качественных государственных услуг. И я думаю, люди поймут, люди это увидят», — говорит он.

    Эти меры повысят налоговое бремя до самого высокого уровня со времен Второй мировой войны, когда г-н Захави говорит, что домохозяйства были счастливее принять более высокие налоги, «потому что их мужья и их дети отправлялись на фронт и сражались с Гитлером».

    < p>«На нашем континенте идет война, и диктатор, деспот, который преднамеренно использует финансовые инструменты, чтобы напасть на нас в ответ», — призывает он.

    Возможное снижение налогов до следующих всеобщих выборов

    Но скрывается под Умиротворяющая риторика фискальной ортодоксии в почтовом ящике на этой неделе, г-н Захави также показывает, что он и его коллеги все еще надеются снизить налоги – в идеале до следующих всеобщих выборов.

    «Между нами, сидящими за столом Кабинета министров, нет разницы ни в папиросную бумагу, потому что мы берем на себя коллективную ответственность, которую мы действительно хотим снизить по налоговому бремени», — говорит он.

    «Но у нас есть вызов сегодня, который, если ему позволят закрепиться, закрепиться, нанесет серьезный ущерб. У нас не было бы ни малейшей надежды на то, что мы сможем что-то сделать для снижения налогов, если мы в первую очередь не справимся с инфляцией.

    “И это то, что я думаю, что мы будем делать, и когда мы выйдем на другой конец этого, я уверен, что приоритет Джереми Ханта будет заключаться в том, чтобы начать искать, что еще мы можем сделать, чтобы помочь людям с налоговым бременем”.

    Эта новость может хорошо сыграть на скамьях консерваторов в Палате общин, где депутаты ворчат о влиянии повышения налогов на инвестиции в бизнес — и их большинство.

    Премьер-министр дал Надхиму Захави карт-бланш на переделку CCHQ по его образу. Фото: Джейми Лорриман

    Небольшой кабинет г-на Захави находится в конце группы столов в ничем не примечательном интерьере дома по адресу 4 Matthew Parker Street, где с 2014 года проходит вечеринка.

    Его стену украшает большой портрет Маргарет Тэтчер, рядом с фотографией королевы Елизаветы II в рамке.

    Сам председатель, объявляющий себя скорее мебельщиком Джона Льюиса, чем поклонником золотых обоев, сидит на современном диване в костюме и беговых кроссовках, пью банку кока-колы Zero.

    Он говорит, что с тех пор, как Риши Сунак вступил в должность, «телефоны звонят» лидерам бизнеса, предлагающим свою поддержку и деньги.

    «Мы получаем ряд людей, которые никогда раньше не делали пожертвований на вечеринку. , говоря: «Мне действительно нравится то, за что выступает Риши, [и] я хочу взаимодействовать с партией».

    «Я думаю, что на самом деле то, что сделал Джереми, было невероятным»

    С разрешения премьер-министра , который дал ему карт-бланш на переделку CCHQ по его образу и подобию, он также приступил к изменению ее внутренней структуры и удалению некоторых ее ключевых фигур.

    Даррен Мотт, проработавший в партии 30 лет, подал в отставку с поста генерального директора по «обоюдному согласию» и остается советником, а Малик Карим, партийный казначей, ушел в отставку и будет заменен от трех до пяти новых деятели, которым поручено собрать больше пожертвований в преддверии следующих выборов.

    Исаак Левидо, австралийский политический стратег, которого многие в Вестминстере считают организатором победы тори на выборах 2019 года, вернулся в ряды советников г-на Захави.

    Несмотря на энергию, которую, по его словам, здание теперь содержит, председатель говорит, что его послание избирателям перед следующими выборами — это «смирение» и что после месяцев хаоса, вызванного самими собой, тори должны «показать на деле» и восстановить свою репутацию с помощью успешных реформ.

    “Нет ничего более честного, чем сказать людям: “Судите меня по моей работе, судите обо мне по моим результатам, по тому, что я сделал и продемонстрировал”, – говорит он.

    «Я думаю, что на самом деле то, что сделал Джереми, было невероятным — просто сказать людям: «Я хотел бы, чтобы все могло быть по-другому, но это не так».

    Он говорит, что считает, что мини-бюджет Кваси Квартенга был «ошибкой». “, но стремится подчеркнуть, что заявление г-на Ханта также содержало “большую часть” поощрения экономического роста, “чем Лиз была увлечена”.

    И, как и г-н Сунак, он, кажется, признает, что нынешнее руководство не может надежно дистанцироваться от администраций г-на Джонсона и г-жи Трасс после службы в них.

    «Мне очень нравится напоминать всем моим коллегам […], когда вы надеваете футболку сборной Англии, вы на поле», — говорит он.

    «Вы играете за команда, потому что так вы побеждаете. Если вы разделены, то вы проиграли. И это должно быть нашим приоритетом».

    Однако воскресным утром он позволяет себе редкий момент, чтобы подумать исключительно о себе — во время написания мемуаров.

    «Я прожил необыкновенную жизнь», — признается он. «Я прибыл на эти берега в возрасте 11 лет. Я почти не говорил по-английски, и я сижу перед вами как член парламента от Шекспира — сердца Англии.

    «Я был вторым Лорд казначейства, а теперь я председатель старейшей партии на Земле».

    Глядя на это, миссис Тэтчер добавляет, что избрание дочери бакалейщика на Даунинг-стрит показывает, что Великобритания — «величайшая страна». на Земле».

    «В этой стране вы можете сделать все, что угодно», — говорит он.

    Его задача — изменить судьбу Консервативной партии — станет для него проверкой.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...