Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Не настраивайте часы: ученые определяют время по високосной секунде

    News

    Не настраивайте часы: ученые определяют время по високосной секунде

    Восстановленные стрелки часов на башне Елизаветы, окрашенные в исходный берлинский синий цвет после реставрации. Високосные секунды должны быть отменены к 2035 году. Фото: Леон Нил/Getty Images

    Ученые и представители правительства, собравшиеся на конференции во Франции, проголосовали за отказ от дополнительных секунд к 2035 году — организации, ответственной за глобальное хронометраж.

    Подобно високосным годам, за последние полвека к часам периодически добавлялись високосные секунды, чтобы компенсировать разницу между точным атомным временем и более медленным земным поворот.

    В то время как дополнительные секунды проходят незаметно для большинства людей, они могут вызвать проблемы для целого ряда систем, требующих точного непрерывного течения времени, таких как спутниковая навигация, программное обеспечение, телекоммуникации, торговля и даже космические путешествия.

    Это вызвало головную боль у Международного бюро мер и весов (BIPM), которое отвечает за всеобщее координированное время (UTC) — согласованный на международном уровне стандарт, по которому мир устанавливает свои часы.

    Резолюция прекратить добавление дополнительных секунд к 2035 году была принята членами BIPM и другими на 27-й Генеральной конференции по мерам и весам, которая проводится примерно раз в четыре года в Версальском дворце к западу от Парижа.

    Глава отдела времени BIPM, доктор Патриция Тавелла, сказала, что “историческое решение” позволит “непрерывный поток секунд без разрывов, которые в настоящее время вызваны нерегулярными дополнительными секундами”.

    Время истекает для «високосная секунда», благодаря которой мы не отставали от замедляющейся планеты.Подробнее

    «Изменение вступит в силу не позднее 2035 года», — сказала она. «Связь между UTC и вращением Земли не потеряна, UTC остается связанным с Землей», — сказала она, добавив, что для общественности «ничего не изменится».

    Секунды давно измерялись астрономами, анализирующими вращение Земли; однако появление атомных часов, которые используют частоту атомов в качестве своего механизма тик-так, открыло гораздо более точную эру хронометража.

    Проблема в том, что вращение Земли несколько медленнее, поэтому два времени не синхронизированы.

    Чтобы сократить разрыв, в 1972 году были введены дополнительные секунды, а 27 секунд были добавлены нерегулярно. интервалы с – последний в 2016 году.

    Согласно предложению, дополнительные секунды будут продолжать добавляться как обычно.

    Примерно с 2035 года разница между атомным и астрономическим временем будет увеличена до величины, превышающей одну секунду, – сказал Джуда Левин, физик из Национального института стандартов и технологий США.

    “Большая сумма еще не определена”, — сказал Левин, который вместе с Тавеллой провел годы, помогая разработать резолюцию.

    Переговоры будут проведены, чтобы найти предложение к 2035 году определить это значение и то, как оно будет обрабатываться, в соответствии с резолюцией.

    Распределение стран, проголосовавших за резолюцию, еще не известно, но США и Франция были среди тех, кто возглавил процесс изменений.

    Левин сказал, что это важно для защиты времени UTC, потому что им управляет «всемирное сообщество» в BIPM, в которое входят 59 государств-членов и консультируется с другими странами.

    Время GPS, потенциальный UTC Левин сказал, что конкурент, управляемый атомными часами, управляется военными Соединенных Штатов «без надзора со стороны всего мира».

    Возможное решение проблемы может вращение и атомное время увеличиваются до минуты.

    Трудно сказать, как часто это может понадобиться, но, по оценкам Левин, где-то между 50 и 100 годами.

    Вместо добавления дополнительной минуты к часам Левин предложил «своего рода мазок», в котором последняя минута дня занимает две минуты.

    “Ход часов замедляется, но никогда не останавливается”, – сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...