Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Покиньте Украину, если можете, чтобы мы могли справиться с разрушительным ..

    News

    Покиньте Украину, если можете, чтобы мы могли справиться с разрушительным энергетическим кризисом, говорят гражданские лица

    Украина изо всех сил пытается обеспечить достаточное количество тепла и электроэнергии для всего своего населения, чтобы пережить зиму из-за российских ракетных атак. Фото: JULIAN SIMMONDS FOR THE TELEGRAPH

    Гражданские лица должны покинуть Украину этой зимой, если они могут помочь стране справиться с разрушительным энергетическим кризисом, предупредил в субботу глава крупнейшей частной украинской энергетической компании.

    Максим Тимченко, исполнительный директор ДТЭК, заявил, что Украина не может обеспечить достаточное количество тепла и электроэнергии для всего своего населения, чтобы пережить зиму, потому что российские ракетные удары разрушили ключевую инфраструктуру.

    Он сказал Би-би-си, что любой, кто может себе это позволить, может позволить себе это. отпуск на несколько месяцев должен уйти, чтобы энергоресурсы можно было использовать там, где они нужнее всего.

    «Если они смогут найти альтернативное место для проживания еще на три-четыре месяца, будет очень полезно системы», — сказал г-н Тимченко.

    "Если потреблять меньше, то госпитали с ранеными солдатами будут иметь гарантированное электроснабжение. Этим можно объяснить, что, потребляя меньше или уезжая, они также способствуют другим людям».

    Россия развязывает мощнейшую бомбардировку войны

    После нескольких крупных неудач на поле боя, включая потерю Херсона на прошлой неделе, Москва сменила тактику.

    На этой неделе Россия развязала самую мощную бомбардировку Украины за всю войну, нацелившись на энергетическую инфраструктуру по всей стране, чтобы сделать зимние месяцы как можно более трудными для гражданских лиц и военнослужащих.

    В пятницу, Президент Владимир Зеленский заявил, что половина энергетической инфраструктуры Украины уже разрушена.

    «В большинстве регионов, где продолжаются отключения, действовали почасовые графики стабилизации», — сказал он. «Экстренные отключения в большей степени применялись в Одесской области и Киеве».

    На этой неделе температура в Украине опустилась ниже нуля, и пошел снег.

    "Ситуация ухудшается" — сказал Тимченко. «К сожалению, после каждой атаки у нас все менее надежные и стабильные энергосистемы».

    Его призыв к людям временно покинуть страну последовал за аналогичной просьбой мэра Киева Виталия Кличко, ранее в этом месяце.

    Украина столкнулась с перебоями в подаче электроэнергии после того, как Россия нацелилась на энергетические объекты. Фото: агентство Anadolu через Getty Images

    Это повышает вероятность притока мигрантов в западноевропейские страны, которые также борются с энергетическим кризисом и кризисом стоимости жизни, хотя и в гораздо менее драматичных масштабах.

    В прошлом месяце британская благотворительная организация установила в поддержку «Дома для Украины» заявили, что для этой схемы необходимо больше спонсоров, поскольку суровые зимние условия, вероятно, повысят спрос со стороны беженцев.

    Анастасия Спивак, сотрудница «Украинского спонсорского пути», рассказала The Independent: «Как только наступит зима, как только наступят морозы и холода, ситуация в Украине ухудшится и в какой-то момент станет отчаянной. Мы действительно просто пытаемся найти больше людей, которые могут помочь».

    По последним официальным данным, более 144 000 обладателей виз прибыли в Великобританию из Украины по схемам беженцев, в том числе 104 100 по инициатива «Дома для Украины».

    Для тех, кто не может покинуть Украину, Киев устанавливает так называемые «точки непобедимости» на ключевых объектах вокруг городов, где жители могут согреться, перекусить и зарядить устройства.

    Зеленский сообщил, что Первые два были установлены в Херсоне, который остался без электричества после того, как российская армия саботировала объекты энергетики, когда они отходили на прошлой неделе.

    «Пока в городе восстанавливается электричество, люди могут заряжать свои телефоны. , согрейтесь, пейте чай и обращайтесь за помощью», — сказал он.

    Риши Сунак совершает неожиданный визит в Украину

    Украинские железные дороги заявили, что первым полностью восстановленным зданием стал железнодорожный вокзал, на котором в субботу толпы украинцев приветствовали первый с начала войны поезд из Киева.

    Великобритания пообещал помочь Украине пережить зимние месяцы. Премьер-министр Риши Сунак встретился с Зеленским в Киеве в субботу и объявил, что Великобритания предоставит генераторы, отремонтирует водопроводную инфраструктуру, предоставит мобильные медицинские клиники и отправит украинским солдатам «зимние комплекты для экстремальных холодов».

    Министерство обороны сообщило, что в зимний комплект будет включен специальный знак поддержки Великобритании: многоразовая зажигалка, которую называют «лучшим другом солдата на протяжении поколений» и на которой выгравировано сообщение «Слава Украине, слава героям».

    Отдельно в России произошел взрыв на газопроводе под Санкт-Петербургом. На видео видно, как гигантский огненный шар вырвался из трубопровода в сельской местности Ленинградской области, но официальные лица заявили, что никто не пострадал. Было неясно, что послужило причиной взрыва.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...