Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Пользователей призвали архивировать твиты на фоне слухов о взрыве Twitter

    Technology

    Пользователей призвали архивировать твиты на фоне слухов о взрыве Twitter

    Вывеска штаб-квартиры Twitter в Сан-Франциско, Калифорния. Фотография: Джефф Чиу/AP

    На фоне продолжающихся последствий захвата Твиттера Илоном Маском ходят слухи о неизбежном крахе платформы, и пользователи задаются вопросом, какие части своего онлайн-я они сохранят. .

    После того, как Маск уволил тысячи сотрудников, многие пользователи сообщили о признаках того, что платформа разваливается в режиме реального времени — от сбоев на домашних страницах до сбоев при входе в систему — и исследователи отчаянно призывают пользователей загружать свои твиты на случай, если Twitter полностью рухнет.

    Пользователю Твиттера вернули аккаунт после бана за «интимное» изображение метеораПодробнее

    «Если вас что-то волнует в Твиттере, самое время стать временным экспертом по мерам цифрового архивирования», — сказала Кэролайн Синдерс, исследователь искусственного интеллекта и основатель правозащитной лаборатории Convocation Research and Design.

    Цифровое архивирование — процесс сохранения онлайн-контента для будущего использования — неуклонно расширяется с момента запуска Интернета, но все еще существует в разрозненной децентрализованной структуре.

    За 16 лет существования Твиттера было предпринято несколько попыток спасти сообщения: Библиотека Конгресса начала архивировать все твиты в 2007 году, но остановила этот процесс в 2017 году из-за растущего масштаба платформы. Теперь он сохраняет контент Твиттера «выборочно».

    Твиты от влиятельных аккаунтов с большей вероятностью будут сохранены. По словам представителя Библиотеки Конгресса, Национальное управление архивов и документации сохраняет содержимое всех учетных записей федерального правительства в Twitter. Активисты и средства массовой информации создали свои собственные системы отслеживания с «Politiwoops» — сервисом от ProPublica, который отслеживает удаленные твиты от государственных чиновников, — и PolitiTweet, который направлен на «привлечение к ответственности сильных мира сего», отслеживая и архивируя твиты от знаменитостей, политиков и общественные деятели.

    Но как насчет среднего пользователя Твиттера, чьи посты не представляют интереса ни для кого, кроме тех, кто их знает? В последние дни многие пользователи писали в Твиттере, что хотят архивировать твиты умерших близких.

    «Можно ли скачать чужой архив? Твиты моей сестры все еще публикуются шесть лет назад, и я перечитываю их, когда скучаю по ней», — написал один из пользователей. «Один из моих ближайших друзей скончался в прошлом году, когда у меня плохой день, я все еще ищу его в Твиттере и смеюсь над его саркастическими твитами», — сказал другой. «Было бы душераздирающе, если бы его аккаунт просто исчез».

    Интернет-архив, некоммерческая организация, основанная в 1996 году, является крупнейшим общедоступным веб-архивом и предлагает общедоступные инструменты для загрузки и сохранения контента в Интернете. Он заархивировал более 625 миллиардов веб-страниц, включая ряд твитов. Но многие платформы не упрощают сохранение контента в случае их краха, и Твиттер не является исключением, — сказал Джейсон Скотт, архивариус Интернет-архива, который последние 15 лет работал над архивированием частей Твиттера.< /p>

    «Это выявляет сложную проблему на культурном, инженерном и стоимостном уровне», — сказал Скотт. «Большинство компаний не учитывают собственную смертность в своем коде или инженерном проектировании».

    Архив Twitter может выглядеть совсем иначе, чем онлайн-версия — многие инструменты для скачивания твитов не сохраняют включенные в них медиафайлы или ответы. Со временем сложно очищать учетные записи на наличие контента, особенно тех, которые являются частными. Огромный объем постов в Твиттере особенно затрудняет архивирование. С тех пор, как основатель Twitter Джек Дорси отправил первый твит в 2006 году, на сайте микроблогов были созданы миллиарды сообщений – в среднем по всему миру отправляется 6 000 твитов в минуту.

    просто настраиваю твиттер

    — jack (@jack) 21 марта 2006 г.

    Хотя текущая нисходящая спираль Twitter была поразительно резкой, интернет-ландшафт всегда был ненадежным — средняя продолжительность жизни веб-страницы составляла менее трех лет. Кладбище платформ прошлого неуклонно росло с годами после падения Myspace, Friendster, AOL, Vine и других.

    “Это подчеркивает эфемерность социальных сетей и то, что даже если мы иногда используем их как общественную инфраструктуру, это не так”, — сказал Синдерс. «Завтра Маск может решить отключиться, а компании могут принимать управленческие решения, которые касаются всех нас».

    Внезапная угроза существованию Twitter вызвала вопросы о том, кто решает, какие культурные артефакты оставить. Если 16-летний контент исчезнет с платформы в одночасье, что останется? Твиты Трампа — какими бы бессмысленными или подстрекательскими они ни были — навсегда останутся в публичных записях. Но жалобы обычного пользователя на длинную очередь за кофе по утрам или глупую фотографию своего питомца могут быть потеряны навсегда.

    «Twitter содержит множество отражений человечества в каждом направлении, — сказал Скотт. «И когда мы проснулись и увидели, что все разрушено, мы оказались на настоящем распутье. Будет ли это предупреждением о том, что нам следует отказаться от этой модели?»

    Скотт сказал, что вопросы, вызванные хаосом в Твиттере, могут привести к будущему, в котором социальные сети управляется по-другому, передается некоммерческим организациям или регулируется более строго. А пока, если вы хотите сохранить твиты — будь то шутки любимой знаменитости или последние мысли ушедшего из жизни любимого человека — он предлагает более аналоговое решение.

    «Распечатайте их твиты и положите в коробку», — сказал он. «Они прослужат дольше во всех отношениях».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...