Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Семья «в ужасе» от видео убийства кувалдой перебежчика группы Вагнера

    News

    Семья «в ужасе» от видео убийства кувалдой перебежчика группы Вагнера

    Посетители в военной камуфляжной форме в административном здании Центра Вагнера в Санкт-Петербурге. Фотография: Ольга Мальцева/AFP/Getty Images

    Члены семьи бывшего заключенного российской тюрьмы, перебежавшего на Украину после того, как его завербовала связанная с Кремлем частная военная группировка «Вагнер», выразили «ужас» над его очевидной казнью после того, как в пятницу появилось ужасное видео, на котором видно, как его неоднократно били кувалдой.

    Кадры суммарного убийства Евгения Нужина были опубликованы в выходные Связанный с Вагнером Telegram-канал Grey Zone. На видео Нужин показан лежащим, с головой, приклеенной скотчем к кирпичной стене, а неизвестный мужчина в боевой одежде бьет его кувалдой.

    55-летний Нужин отбывал 24-летний тюремный срок за убийство, совершенное им в 1999 году, когда он был освобожден в июле и призван в Вагнер, печально известную военную группировку, которой руководил Евгений Пригожин, влиятельный российский бизнесмен и близкий союзник Владимира. Путин.

    Российская группа Вагнера «имеет в Кремле столько же власти, сколько и министры».Подробнее

    После своего захвата украинскими войсками в сентябре Нужин дал серию интервью в стране, в которых он сказал, что присоединился к группе Вагнера, чтобы выйти из тюрьмы, и что он быстро придумал план сдаться Украине.

    В интервью он также критиковал российское руководство и выражал желание присоединиться к украинским силам и воевать против Москвы.

    Илья Нужин , сын Евгения, подтвердил The Guardian в понедельник, что мужчина на видео был его отцом, но отказался от дальнейших комментариев, сославшись на «соображения безопасности».

    В интервью российской правозащитной группе Gulagu.net поздно вечером в воскресенье Илья Нужин сказал, что его семья узнала о смерти отца через Telegram, что привело их в «ужас».

    «Вся наша семья смотрела видео в слезах… его убили, как животное», — сказал Нужин.

    Не сразу было понятно, кто стоит за видео и как Нужин оказался бы в России.

    По неподтвержденным данным, Нужин участвовал в недавнем российско-украинском обмене пленными, что вызвало обеспокоенность у правозащитных групп.

    «Есть много вопросов, и я надеюсь, что мы докопайтесь до сути», — сказал Guardian Владимир Осечкин, глава правозащитной организации Gulagu.net, занимающейся предполагаемыми нарушениями в российской пенитенциарной системе.

    “ Украина несла ответственность за Нужина, и его не следовало обменивать, учитывая опасности, с которыми он столкнулся в России».

    Осечкин сказал, что все признаки указывали на причастность Вагнера к убийству, и заявил, что планировал направить запрос властям России о возбуждении уголовного дела.

    «Вагнер не смог бы совершить эту средневековую казнь без одобрения российских спецслужб», — заявил Осечкин.

    Пригожин, находящийся под западными санкциями за свою роль в Вагнере, в воскресенье выразил свое одобрение убийства, назвав Нужина «предателем».

    «Нужин предал свой народ, предал товарищей, предал сознательно», — сказал он.

    В сентябре Пригожин, известный как «повар Путина», потому что его ресторанный бизнес устраивал обеды, на которых присутствовали российский президент признался в основании Вагнера, связь, которую он ранее неоднократно отрицал.

    Вагнера неоднократно обвиняли в военных преступлениях и нарушениях прав человека, в том числе в пытках и убийствах пленных в Сирии, где он сражался вместе с российской армией и правительством Башара Асада.

    В понедельник Кремль попытался дистанцироваться от видео, которое широко обсуждалось в российских социальных сетях, а пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что «это не наше дело».

    The Guardian ранее сообщала, что Пригожин лично вербовал солдат из обширной пенитенциарной системы России, пытаясь компенсировать острую нехватку личного состава на поле боя. По данным одной российской правозащитной группы, Вагнер на сегодняшний день завербовал более 20 000 заключенных для участия в боевых действиях в Украине.

    Также были широко распространены сообщения о том, что Вагнер вербовал заключенных-иностранцев в тюрьмах по всей Украине. России, включая граждан пяти центральноазиатских стран.

    В понедельник министр иностранных дел Замбии заявил, что 23-летний гражданин этой страны, отбывающий тюремный срок, в тюрьме на окраине Москвы, воевал на Украине, где был убит.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...