Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Силы безопасности Ирана «застрелили не менее трех мирных жителей»

    News

    Силы безопасности Ирана «застрелили не менее трех мирных жителей»

    Иранский спецназ в Тегеране в прошлом месяце. Фото: Wana News Agency/Reuters

    Иранские силы безопасности застрелили по меньшей мере трех человек в западной провинции Курдистан в ходе последних протестов со смертельным исходом, спровоцированных смертью Махсы Амини, заявила правозащитная группа. .

    Церковное руководство страны во главе с аятоллой Али Хаменеи столкнулось с самой большой проблемой со времен Исламской революции 1979 года. Это произошло за два месяца жестоких демонстраций после смерти Амини в заключении 16 сентября.

    Власти ответили репрессиями, которые, по данным группы по защите прав человека в Иране (IHR) из Олсо, привели к гибели по меньшей мере 342 человек, полдюжины уже приговорены к смертной казни и более арестовано более 15 000 человек.

    В субботу Hengaw, норвежская правозащитная группа, которая отслеживает нарушения в курдских районах, сообщила AFP, что «правительственные репрессивные силы открыли огонь по протестующим в городе Дивандаррех, убив по меньшей мере троих мирных жителей».

    Протестующие были убиты в 22 из 31 провинции Ирана, сообщило IHR в среду, в том числе 123 в Систане-Белуджистане и 32 в родной провинции Амини, Курдистане.

    Амини, 22-летняя иранка курдского происхождения, скончалась через три дня после ареста в Тегеране печально известной полицией нравов за предполагаемое нарушение закона Исламской Республики об обязательном ношении хиджаба.

    Ночью в городе Букан в Курдистане бушевали протесты, где революционная гвардия открыла огонь по членам семьи, оплакивающим убитого протестующего, и забрала его тело из больницы, прежде чем похоронить его в неизвестном месте, сказал Хенгоу.

    Активисты обвиняют силы безопасности Ирана в тайных похоронах протестующих, которых они убили, чтобы предотвратить новые вспышки насилия на их похоронах.

    «Прошлой ночью, после (КСИР) Исламской революции Силы Корпуса охраны напали на больницу Шахида Голи Пура в Букане, они захватили тело Шахрияра Мохаммади и тайно похоронили его», — сказал Хенгау, добавив, что силы «открыли огонь по его семье и нанесли ранения как минимум пятерым из них».

    В другом месте сотни скорбящих маршировали в субботу вдоль дороги недалеко от Махабада в провинции Западный Азербайджан на похороны Камаля Ахмадпура, молодого человека, застреленного силами безопасности, на видео, опубликованном монитором 1500tasvir.

    < p class="dcr-2v2zi4">«Силы Исламской Республики Иран значительно увеличили применение смертоносного оружия в нападениях на протестующих за последние пять дней», — сказал Хенгоу AFP.

    Правозащитная группа заявила, что силы безопасности убили не менее 25 человек в Курдистане со вторника, когда протестующие заполнили улицы в годовщину кровавого разгона 2019 года, известного как «Кровавый Абан» или «Кровавый ноябрь».

    «Двадцать три человека были убиты прямой наводкой, один в результате пыток и один в результате ножевых ранений», — сказал Хенгау.

    Государственная иранская газета в субботу сообщили, что 14 сотрудников службы безопасности были убиты за три дня протестов, созванных по случаю годовщины 15 ноября.

    Сотни людей погибли в 2019 году в ходе подавления уличного насилия, вспыхнувшего из-за повышения цен на топливо.

    Министерство иностранных дел Ирана раскритиковало «намеренное молчание иностранных пропагандистов хаоса и насилия». в Иране перед лицом … террористических операций в нескольких иранских городах».

    «Долг международного сообщества и международных ассамблей – осудить недавние террористические акты в Иране и не предоставлять убежище экстремистам», — добавил он.

    Иран обвиняет западные страны, в которых размещаются средства массовой информации на персидском языке, включая Великобританию, в разжигании беспорядков.

    Внутреннее шпионское агентство Великобритании, МИ5, заявило в среду, что Иран хотел похитить или убить Проживающих в Великобритании людей он считает «врагами режима», и в этом году было раскрыто не менее 10 заговоров.

    01:07Несколько человек погибли в Иране в результате усиления многомесячных протестов – видео

    В субботу газета The Times сообщила, что британская полиция разместила вооруженные машины реагирования возле персоязычной иранской международной телекомпании в Лондоне после угроз со стороны Ирана в адрес его журналистов.

    В среду, По данным властей, 10 человек, в том числе женщина, двое детей и сотрудник службы безопасности, были убиты в ходе двух отдельных нападений в городах Изех и Исфахан.

    Двое членов – правительственные военизированные формирования Басидж были зарезаны в северо-восточном городе Мешхед при попытке вмешаться против «бунтовщиков», сообщает государственное информационное агентство «Ирна».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...