Сайт социальной сети навсегда удалил Трампа […]" />Сайт социальной сети навсегда удалил Трампа […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Twitter готовится к возвращению Дональда Трампа, поскольку Илон Маск берет ..

    Technology

    Twitter готовится к возвращению Дональда Трампа, поскольку Илон Маск берет на себя платформу

    Маск сказал, что как владелец Twitter он снимет запрет на Дональда Трампа, утверждая, что экс-президент США будет удален с сайта. отчуждали большую часть страны». Фотография: Оливье Дулери/AFP/Getty Images

    Эксперты по разжиганию ненависти и дезинформации готовятся к возвращению Дональда Трампа на платформу, поскольку Илон Маск завершает приобретение Twitter.

    < p class="dcr-4fiown">Сайт социальной сети навсегда удалил Трампа в январе 2021 года, заявив, что твиты бывшего президента «весьма вероятно побудили и вдохновили людей повторить преступные действия, имевшие место в Капитолии США 6 января 2021 года».

    Однако ранее в этом году Маск заявил, что отменит этот запрет, назвав Twitter «левонаправленным», а в четверг он, как сообщается, уволил ответственного руководителя.

    «Я действительно считаю, что запретить Дональду Трампу было неправильно», — заявил исполнительный директор Tesla на конференции Financial Times в мае. «Я думаю, что это было ошибкой. Это оттолкнуло страну и не привело к тому, что у Дональда Трампа не было права голоса. Я думаю, что это было морально плохое решение и в высшей степени глупое».

    Через несколько часов после того, как он возглавил Twitter, и еще до того, как завершенное приобретение было официально подтверждено, Маск уволил Виджая Гадде, главу юридического и политического отдела, а также главного исполнительного директора, финансового директора и главного юрисконсульта Twitter.

    Гадде, пришедшая в компанию в 2011 году в качестве главного юрисконсульта, стала самой влиятельной женщиной на сайте, в обязанности которой входили модерация, государственная политика и юридические вопросы. Таким образом, она больше всего ассоциируется с отстранением Трампа от должности, и ее уход вызвал вопросы о планах Маска на будущее

    Маск, однако, сказал в пятницу в своем твите, что платформа сформирует «совет по модерации контента с самыми разными точками зрения» для решения таких проблем. «До созыва этого совета не будет приниматься никаких важных решений в отношении контента или восстановления учетных записей», — написал он.

    Почему Илон Маск хочет купить Twitter? – подкастПодробнее

    Сам Трамп был двойственным. В сообщении на своем личном веб-сайте «Truth Social», в котором он ложно утверждал, что на нем «чисел больше, чем на всех других платформах», он сказал, что предпочитает свой собственный сайт, но что он «очень счастлив, что Twitter теперь в здравом уме». руки, и больше не будет управляться радикальными левыми безумцами и маньяками, которые искренне ненавидят нашу страну».

    Защитники гражданских прав предупреждают, что предложенные миллиардером изменения, которые пока неясны но менее пристальное внимание к модерированию контента во имя «свободы слова» рискует превратить платформу в «мощный двигатель радикализации». Разрешение Трампу вернуться, в частности, может оказать огромное влияние на контент.

    За время работы на платформе бывший президент собрал более 88 миллионов подписчиков. Он делился странными и грубыми посланиями, а также тревожными очевидными призывами к насилию в отношении СМИ, рыночными твитами о компаниях и угрозами ядерной войны. Эксперты говорят, что разрешение ему вернуться расширит его охват в то время, когда компании, работающие в социальных сетях, уже пытаются пресечь дезинформацию о выборах.

    «Маск ясно дал понять, что отменит стандарты сообщества и правила безопасности Twitter, восстановит Дональда Трампа вместе с десятками других учетных записей, заблокированных за насилие и оскорбления, и откроет шлюзы для дезинформации», — сказал Анджело Карузоне, президент правозащитной группы. СМИ имеют значение для Америки.

    Media Matters и коалиция из 26 других правозащитных групп опубликовали письмо с просьбой к рекламодателям Twitter бойкотировать платформу, если приобретение Маска приведет к более мягкой политике в отношении разжигания ненависти и дезинформации, предупреждая, что поглощение «еще больше отравит нашу информационную экосистему и станет прямая угроза общественной безопасности».

    Подпишитесь на Business Today

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Подготовьтесь к рабочему дню – мы будем указывать вам все деловые новости и аналитические материалы, которые вам нужны каждое утро

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    За несколько часов до завершения сделки Маск попытался связаться с рекламодателями и заверить их, что его стремление продвигать свободу слова не приведет к тому, что компания станет «бесплатным адом, где можно сказать что угодно без последствий».

    Он добавил: «Помимо соблюдения законов страны, наша платформа должна быть теплой и гостеприимной для всех, где вы можете выбрать желаемый опыт в соответствии со своими предпочтениями, так же как вы можете выбрать, например, просмотр фильмов или играть в видеоигры от всех возрастов до зрелых».

    Заблокированы в Твиттере: учетные записи, которые могут быть отсрочены после поглощения Маска.Подробнее

    Уход рекламодателей может оказать большое влияние на платформу, поскольку в настоящее время они обеспечивают 90% ее доходов. Компании уже намекнули на перевод своих рекламных долларов в другое место, если Маск изменит политику платформы в отношении безопасности и дезинформации. Эта угроза возникает из-за снижения расходов на рекламу в индустрии социальных сетей из-за инфляции и других внешних факторов.

    Возвращение Трампа в Твиттер также может привести к оттоку пользователей, что приведет к дальнейшее снижение доходов компании. Маск выразил желание отказаться от доходов от рекламы в Твиттере, отдав предпочтение бизнес-модели подписки, которую некоторые назвали «рискованной ставкой».

    Твиттер был единственным компания социальных сетей навсегда забанила Трампа после бунта в Капитолии в 2021 году, поскольку Facebook и YouTube сделали это только на временной, но бессрочной основе. Ник Клегг, президент Meta по международным делам, сказал, что ему поручено принять окончательное решение о восстановлении Трампа в Facebook, и он вынесет решение к 7 января 2023 года. YouTube не назвал сроки запрета Трампа, но сказал, что он будет снят, «когда снижается риск насилия».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...