Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. В тот день, когда я пересек All Blacks и обнаружил, ..

    Sports

    В тот день, когда я пересек All Blacks и обнаружил, насколько они тонкокожи на самом деле

    All Blacks встретятся с Англией в Твикенхеме в субботу. Фото: Дэвид Роджерс/Getty Images

    «Направляйтесь в Lancaster Suite, сэр», — сказал любезный портье в отеле Kensington’s Royal Garden. «Вы увидите его перед собой на антресольном уровне. Затем поверните направо». По меркам пресс-недели All Blacks это было похоже на сдержанную пресс-конференцию. Несколько банальностей от Исраэля Дагга и тренера защитников, не более того. За исключением того, что когда я достиг вершины лестницы, я не мог не заметить, что двойные двери были оставлены широко открытыми.

    Внутри люкса, который был виден любому в пределах 20 футов, была группа досок с мотивационными мантрами, нацарапанными маркером. Самые выдающиеся заявили: «Мы — самая доминирующая команда в истории мира». Маловероятно, что это написал кто-то из Англии, чей тренер Стюарт Ланкастер был скромной, скромной душой, что соответствовало его прошлому мастеру физкультуры в Лидсе. Единственный логический вывод? Что я смотрю прямо в командную комнату Новой Зеландии.

    Ни игроков, ни официальных лиц внутри не было. Других репортеров снаружи тоже не было. Само собой разумеется, часовая любительская охрана была отдельной историей. Каким-то образом могущественные All Blacks, которые черпали силу из своей таинственности и которые в 2013 году путешествовали повсюду со свитой нервных надзирателей, оставили секреты своего внутреннего святилища открытыми для всеобщего обозрения. Вам даже не нужно было переступать порог, чтобы прочитать сообщения. Интригу усиливало их содержание. То, что Новая Зеландия провозгласила себя лучшей командой во всех видах спорта, вызывало беспокойство из-за того, что ранее Стив Хансен настаивал на том, что сила его команды заключается в их смирении.

    Естественно, я написал статью на этот счет. Это казалось редким и драгоценным пониманием того, что даже у грозной машины All Blacks были моменты неудач. Только на следующий день вулканическая ярость киви по поводу этой истории начала проявляться. Судя по всему, они расценили раскрытие информации как разглашение ядерных кодов.

    Хансен, который довел до совершенства измученный вид староанглийской овчарки, был в мрачном настроении, когда назвал свой стартовый XV для Твикенхэма. На вопрос одного журналиста, был ли он шокирован, увидев свои напутствия, напечатанные в The Telegraph, он ответил: «Послушайте, когда вы, ребята, злоупотребляете доверием, это всегда разочаровывает. Мы пытаемся работать вместе. Мы дали себе фору, впустив его сюда — мы не должны были этого делать. Но мы не можем это изменить».

    К тому времени пресса южного полушария уже пускала слюни по поводу подлого английского заговора. «Шпионские шпицы», — кричал один из заголовков. «Хансен ругает газету за слежку», — проревел другой. Детали открытой двери и несуществующей охраны затерялись в водовороте. Ярость начальника отдела по связям с общественностью All Blacks была расплавлена. И в приступе досады команда отменила все остальные английские доступы к своим игрокам, в том числе запланированную встречу с Дэном Картером, чтобы отметить его сотый матч за игру. Год спустя, для повторного матча, Хансен подтвердил, что они привезут пару дополнительных вышибал.

    Это поразило меня как откровенная виньетка о состоянии ума All Blacks. На первый взгляд, это была вполне достойная восхищения операция, чьи указы о подметании сараев и соблюдении строгой политики «никаких черт» породили тематические исследования в десятках книг по менеджменту. И все же, если бы вы отклонились на дюйм от образа, который они хотели создать о себе, они, позаимствовав антиподовский термин, выплюнули бы манекен.

    У новозеландской прессы был полевой день

    В конце концов, они отчаянно пытались защитить ауру. В то время как Хансен был главным, выиграв откровенно удивительные 93 из своих 107 испытаний, они преуспели в этом квесте, внушая страх и благоговение на каждом шагу. Но при его чрезмерно продвинутом преемнике Яне Фостере, раненном первым в истории домашним поражением от Ирландии и поражением в Крайстчерче от Аргентины, блеск померк.

    В 2013 году они обладали двумя титанами игры в лице Картера и Ричи Маккоу. Теперь, когда Броди Реталлик стал одним из немногих оставшихся в живых звеньев класса восьмилетней давности, грохот наступающей армии стих. Чтобы это не воспринималось как чисто английская точка зрения, один из новозеландцев, главный тренер сборной Японии Джейми Джозеф, признает это. «Одна из вещей, о которых мы говорили 25 лет назад, заключалась в том, что все нас боялись», — сказал он. «Возможно, это уже не так».

    Однако будьте осторожны, потому что All Blacks все еще владеют устрашающим оружием запугивания, которым является хака. И горе тому, кто сомневается в его силе. В 2014 году я осмелился предположить, что ритуал маори становится театральным абсурдом. В конце концов, когда новозеландская баскетбольная команда — «Высокие негры» тем летом выступала в Чикаго, их американские оппоненты отреагировали не столько ужасом, сколько полнейшим изумлением. Так что, возможно, чуть более провокационно, чем было разумно, я охарактеризовал этот танец как ответ регби Cirque du Soleil, поскольку он был больше связан с хореографией, чем с содержанием. Возмущение за 13 часовых поясов было незамедлительным.

    Вскоре сравнение с цирком возглавило выпуск вечерних новостей TV3 в Новой Зеландии. Один из регби-блогеров страны сказал: «Я думаю, что каждый киви в Лондоне должен встретиться возле дома Оливера Брауна и сделать для него хаку. В 4 часа утра».

    К счастью, я еще не видел, чтобы Т. Дж. Перенара совершал массовое перерезание горла на улицах снаружи. Но профессиональную опасность критики этой команды редко следует воспринимать легкомысленно. В отдаленной стране, где отношения могут быть замкнутыми, а регби — светской религией, малейшее оскорбление может быть расценено как подстрекательство к мятежу. Сегодня так же верно, как и раньше, что, хотя подарки All Blacks с овальным шаром чудесны, их кожа тоньше пергамента.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...